Алтай Лайф Тур

Компания по организации туров в Горный Алтай и Шерегеш
r
raisin20011 отзыв
31 января 2024
Тур «Золотое Кольцо Алтая» в июне 2023 г. Влюбленный в свое дело гид Роман сделал наше путешествие незабываемым! Сам Алтай прекрасен. Но еще более прекрасны люди, которые нас окружали в поездке. Не влюбиться в Романа, как и в Алтай, - просто невозможно! Наша группа была в начале июня, когда на Алтае случилось наводнение. Реки вышли из берегов, размыло дороги. Всё шло не по плану. Но, несмотря на такие сюрпризы природы, Роман на высшем уровне организовывал нам досуг. Мы понимали что это было очень тяжело, но, профессионализм гида Романа, его человеческие качества, добросовестность, ответственность сделали наше пребывание незабываемым и восхитительным! Спасибо тебе, Рома! Прошел почти год, а положительные эмоции от встречи с тобой и Алтаем до сих пор не отпускают. Спасибо за всё: за нашу безопасность, эмоции, увлеченные рассказы об Алтае, о культуре и традициях его жителей, за кулинарные способности – всё было невероятно! Рома, Ты - лучший! "КАМАЗ в первый РАЗ"
v
vic1010671 отзыв
6 октября 2023
Компания "Алтай Life Тур", 17-23 сентября 2023 года, тур "Золотое кольцо Алтая". Давно так не отдыхала, так по-туристически активно, разнообразно и интересно. Мы немного сократили маршрут и присоединились к группе в Горно-Алтайске. Состав команды: гид, водитель, 11 туристов. Первое впечатление - водитель Виктор, и его упаковка чемоданов в большие мусорные мешки (чтобы уберечь имущество от пыли), а также подробный инструктаж: беречь природу, цветы не рвать, камни не увозить, мусор не разбрасывать. Благодарю Виктора за супер-профессиональное вождение автомобиля, за помощь с дровами и печкой в долине Чулышман, за интересные рассказы об Алтае, а также за готовность помогать всегда и во всем. Благодарю гида Романа Литвинова за подробный инструктаж по технике безопасности, ежевечерние рекомендации по форме одежды на завтрашний день, поддержку при подъеме на "Грибы", а также за ежедневную заботу и гастрономические изыски (с элементами ростовской кухни) в долине. И, конечно, за замечательный шашлык на прощальном вечере. Нам повезло с погодой и с командой. Из минусов: 1. Автомобиль хотелось бы попросторнее (мало места для тел, мало места для ног, совсем нет места для ручной клади). 2. В описании тура, на момент его покупки, недостаточно информации. За несколько дней до выезда получили памятки, и пришлось менять содержимое чемодана, быстро докупать необходимое. Желательно всю информацию, в том числе по нагрузкам и необходимой одежде, давать заранее. В остальном, все прошло отлично. Условия проживания в долине, на удивление, оказались намного лучше ожидаемых. Тур, безусловно, рекомендую. Этот вид отдыха оказался безусловным отпуском, в котором получилось полностью вырваться из привычного ритма и действительно, реально отдохнуть.
LT
Lyudmila Trunova1 отзыв
3 октября 2023
Всем привет! я Людмила, путешествовала с 17.09.23 по 23.09.23. Есть моменты, в которых мы живем бесконечно. А затем - они бесконечно живут в нас. Алтай удивительный!! Он фантастический! Он волшебный! И исполняет мечты!!! В него хочется вернуться ещё и ещё и ещё!! вообще не улетать!!! Спасибо большое лучшему гиду Роме и лучшему водителю Вите!!!! Спасибо весёлым ребятам из группы!!! Вы сделали мой отдых таким ярким, удивительным, насыщенным неповторимыми впечатлениями!!! В этот отдых мне не к чему придраться, все как я люблю!!! И даже то, что организатор тура , в последний день нас направил в отель с 2х км затяжным подъемом в гору, и за плечами были сувениры🤪, не расстроило, а наоборот повеселило, что мы не выполнили норму дня по подъемам. Хотя Роман рассказывал, что обычно они останавливаются у Телецкого озера, и это конечно было бы удобнее и интереснее, потому что в горах и лесу я жила , а у Телецкого озера нет. Но Роман и в этом отеле отлично все организовал, хотя было не просто! Хочется сказать Роману спасибо за все шашлыки, ранние завтраки , вкусный кофе и чай, за уроки подъема в гору!!! Все экскурсии и поездки -все сопровождалось интересными рассказам Ромы!! Ну а Витя не только самый лучший водитель в мире, но и самый весёлый!!! И это музыкальное сопровождение в дороге!!! )))) благодаря Вите мы увидели сусликов!! ))) Никак не могли их заметить!!! ))) и это Витя сказал, что там может цвести маральник!! И я его нашла!!! В сентябре!!! Я научилась делать соус как Рома и резать помидоры по -пермски!!! Не хочу писать как все слаженно и организованно, потому что когда все супер, об организации просто не думаешь! Это отдых моей мечты!!! И незабываемый домик с теплой уютной печкой, где ты засыпал, когда звёзды смотрели на тебя через окно, а река Чулышман рассказывала сказку. И просыпался, а горы смотрели на тебя, а ты на них! И этот потрясающий весёлый спуск по реке Чулышман с Витей ))) где он нас заставил поработать))) и мы всё-таки ссинхронизировались 😆 теперь на работе я говорю себе "и раз, и раз, и раз" 🤣🤣🤣 Проезжая милые деревушки, меня так умиляли красивые яблоки, такие круглые и красные! И я думала почему же мы их так и не попробовал((( но Витя сделал нам подарок!!! И в прощальный вечер подарил яблоки!!! Таких никто не пробовал!!! И подарил змеиную гору с видом на Телецкое озеро😍 Все ребята были такие дружные, позитивные, веселые!!! Нам так повезло с погодой, со штилем на Телецком! Ну а дождь на Куту-Ярык, это было так задумано 😆 чтобы мы увидели радугу 🤣🤣🤣 И мы теперь Псы Алтая и состоим в братстве весла!))) А как нам повезло с весёлым оператором Кириллом , надеюсь по ТНТ покажут))))) Можно писать бесконечно. Я хочу вернуться снова! И потом ещё много раз )))) Алтай теперь живёт во мне 😜
s
sam1361 отзыв
29 сентября 2023
Тур «Золотое кольцо Алтая» 17-23 сентября 2023 г. Для первого знакомства с Алтаем тур подходит на все 100%. Сильно переживала из-за погоды, но она не подвела, почти все дни были солнечные и теплые. Проживание в долине Чулышмана это замечательно, без связи побыть в Природе и ни о чем не думать) Особая благодарность водителю Виктору, его опытность и знание дорог и дорожек, искренняя любовь в своей земле, добавили радости пребывания на Алтае и уверенности в передвижениях. Из пожеланий: хотелось бы чуть больше погружения в историю, чтобы не просто глазами смотреть и искать потом информацию о том, что увидела за день, а получать её сразу. Ещё неплохо было бы в «памятке туриста» сразу дать информацию о предстоящих нагрузках. Честно скажу, колени до сих пор болят от того, что постоянно упирались в спинку переднего сидения во время переездов. Последний день на базе в Артыбаше, конечно, подпортил настроение оказанным (или не оказанным) сервисом - подъем пешком от катера в гору около 2 км, ожидание заселения до 16 (хотя в номерах висела информация про заселение в 14), и бомж-пакет на завтрак при раннем выезде (кусок гренки с испорченным паштетом, сомнительного вида печенка, яблоко, сок и яйцо) Несмотря на перечисленные моменты, мой отдых удался, ведь все дело в настрое. Надеюсь, что недочеты будут устранены и я смело буду рекомендовать компанию своим друзьям.
CD
Cyrill Drummerson1 отзыв
29 сентября 2023
Отзыв решил написать чуть позже после тура. Так как впечатлений как ни крути такое количество, что они точно не дали бы описать все объективно))) Очень повезло с погодой, гидом Романом и водителем Виктором. Думаю без этого тур был бы скуднее и не такой драйвовый. Удалось посетить очень много мест. Незабываемые ужины приготовленные всей группой вместе. В общем все было класно. Но ряд моментов напряг. В предпоследний день после переправы через Телецкое озеро, мы должны были заселиться на новую базу. На самом деле это скорее гостиница. Находилась она километрах в двух от места высадки и к тому же на горке. Машина плыла отдельно на пароме. Пришлось после перееправы и раннего подъема, пешком тащиться в эту гостиницу. По прибытию выяснилось что заселение у них в 16:00, а мы там были около часа дня. При этом после уборки номеров в душе остались использованные принадлежности предыдущих жильцов. Предполагается что еду мы в последние дни тура готовим совмсестно сами, но место оказалось для жтого непригодным. В ходе переговоров удалось договориться с кухней в гостинице и кое как сготовить все. На закрытую веранду со своими напитками нельзя, пришлось составлять столы на улице где под конец ужина нас застал ливень, в итоге именно после этой злополучной гостиницы я и некоторые члены группы простыли. Спасибо Роману что несмотря на все эти запарки смог договориться, разрулить все и накормить нас офигенным ужином))) Еще запомнился бармен, который предлагал нас "угоститься" коктейлями, достаточно навязчиво, а после "угощения" выставил оверпрайсный счет)))) Еще кому то будет важным момент с транспортом. Микроавтобус уставший, сиденья не особо удобные для длительных поездок, кому то в таком будет совсем тяжко. Но благодаря знанию дороги и мастерству Виктора мы достаточно быстро перемещались от точки до точки и не успевали уставать.
Организация активных туров
Наличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Барнаул
Барнаул