Алтайгеотур

ООО Алтайгеотур
Н
Наталья1 отзыв
28 апреля 2024, отредактирован
Вот наконец-то и сбылась мечта побывать на Алтае! Впечатлений было очень много, все разные и все классные! Просто невероятное количество красивой природы, горных рек, водопадов и перевалов. А красота Марсовых гор и Гейзерного озера просто захватывают дух! Мне очень понравился "несезон", видно, как природа только начинает потихоньку просыпаться, оживать, и суровые горы покрываются нежным розовым цветом! А все это случилось благодаря работе замечательных девушек. Спасибо менеджеру Олесе за прекрасную организацию, внимание к нашим пожеланиям и помощь в непредвиденных ситуациях! Спасибо логисту Екатерине, что нашла время и заранее приехала встретить нас в аэропорт! Спасибо нашему гиду Рае, удивительно веселой, легкой, обаятельной девушке, за познавательное, безопасное путешествие, с красивыми фотографиями в красивых локациях! Огромное спасибо вам, приятно, когда твоим отдыхом занимаются лучшие из лучших!! А мы теперь хотим обязательно повторить и увидеть Алтай уже другим: ярким и разноцветным. Так что ждите нас снова в гости!!
OT Оталина55 отзывов
17 января 2024, отредактирован
На бумаге насыщенная программа, по факту из 4 дней-2 в автобусе. Начало тура 31 декабря с дорогой в 12 часов-очень плохая идея. Ладно бы ехать пару часов. Но целый день от Барнаула до базы, зимой в толстой одежде в канун праздника-бред. Не понимаю, кому это пришло в голову. Это, не считая дороги до самого Барнаула. Если вы стартуете в аэропорту Горно-Алтайска-минус 8 часов дороги, но и минус Лебединое озеро, то немногое, что производит вау-эффект в этой поездке. Но и там всего 20 минут, очень мало времени наcладиться такой красотой. Ужин в столовой около 16-17 часов в Горно-Алтайске 31 декабря сразу показался провальной затеей. В таких городах все умирает после обеда 31 декабря, к сведению опытному туроператору. После долгой дороги хотелось только помыться и отдохнуть. Уже было не особо до праздника. Но стол накрыт, довольно неплохой, на мой вкус. Гиды подготовились, еда домашняя, вкусная. Это то, к чему особых претензий нет. Хотя все время хотелось свежих овощей, они появились на 3 день. А в единственном магазине их уже не было после НГ, самим не купить. Поездка как началась сумбурно, так и прошла. Программа менялась по ходу, без предварительного согласования. Но голоса были учтены в итоге. В чате не публиковались изменения, узнавали по слухам, если не находились в столовой. Сам дом хороший, новый, теплый. Но все суперэкономичное. Мебель и текстиль постсоветский, все самое дешевое, наводит уныние, туалетная бумага наждачная, комната крохотная на двоих. Проходы узкие, тумбочек и места для них нет, приходилось вещи на пол возле кровати складывать. И биться об угол и дверь в туалет, которая перекрывает проход, и все время открывается сама. Замка в туалете нет. Наш номер максимум на одного по нормам, одному было бы комфортно. Звукоизоляция отсутствует вообще. Под дверью щель 2,5 см, лежа на кровати слышно разговоры соседей, дословно, весь сюжет. И весь коридор, где до часу-двух бесятся дети.
ЯБ
Яна Белова1 отзыв
11 января 2024
Мы с семьёй решили доверит встречу Нового 2024 года компании Алтай Гео Тур, почитав отзывы Вашей компании, и ознакомившись с информацией высланной в вашем рекламном буклете Нас действительно всё устроило и Мы отправились на отдых с 31.12.2023 в 4-х дневний тур. И ждали мы именно отдыха..... Но. Начну с начала нас в Барнауле встретила прекрасный Гид Марина которая действительно РАБОТАЛА . Мы посетили Лебединое озеро , как оказалось не все из нашей группы, там побывали , так как некоторые прилетели в Горно-Алтайск. Приехав в коттедж соответственно в баню ни кто физически пойти не смог. Только одна семья которая прилетела раньше. На следующий день спросили про баню и веник, баню затопили, веник сказали был бесплатный только в Новогоднюю ночь 🤦🏻‍♀️ и время в бане строго ограничено - 3 часа на 15 человек. Девчонки гиды готовили сами , мы им немного помогали потому что время садиться за стол для празднования подходило. Накрывали сами, убирали, сами и посуду мыли сами. Не берите много людей для 2х Гидов, которые и повар и посудомойка и Гид. Приехав на горнолыжный спуск половина отдыхающих катается, половина нет, так как с детьми. Гид Рая пошла с теми кто катается , так как сама катается. Мы, 8 человек, были оставлены у подножья горы, где мы сами нашли подъёмники оплатили по 2300 за 4 человека за ЭКСКУРСИОННЫЕ БИЛЕТЫ , для того что бы просто подняться посмотреть красоты. Нам не сказали где, можно взять на прокат снаряжение , или где есть для детей тюбинг - Гида с нами не было он катался ! В договоре прописан СкиПас оплачивается отдельно. А экскурсионные билеты входят в стоимость. Мы спросили девчонок, о нашей экскурсии, на что получили ответ что мы оплачиваем самостоятельно. Завтрак 1 января были салаты и манты с вечернего стола и каша овсяная с молоко, но без молока. В общем про питание это отдельное.... Зоопарк который был отменён так как мы не успеваем туда до закрытия . Мы попали туда случайно и благодаря одному из отдыхающих. Который в требовательной
ЕМ
Евгений Мануйлов1 отзыв
9 января 2024
Были в весеннем туре «Цветение маральника» в мае 2023 года. Обещал написать отзыв, но так и не добрался. На этапе планирования я получил от менеджера Олеси массу информации о местных достопримечательностях, маршруте, необходимом снаряжении в тур. Олеся профессионал своего дела, очень приятная девушка, всегда на связи 24/7, решает любые дополнительные вопросы в кратчайшие сроки (организация трансфера, комфортные номера, предпочтения по питанию и т.д.). В весеннем туре нас сопровождали гид Анастасия, водитель Сергей. Благодаря их слаженной работе мы чувствовали себя уютно и комфортно во время поездки, и были в восторге от величия и красоты Горного Алтая. Каждое время года несет свои прелести - весной цветение маральника, летом сплав и катание на лошадях, осенью разноцветие увядающих растений, зима - необычайно бирюзовый цвет Катуни. Благодаря работе Анастасии после окончания тура мы решили повторно посетить Горный Алтай. И вот на новогодние праздники мы семьей решили, что «не нужна нам, заграница, нам хватает отчизны, своей» и приобрели у фирмы тур «Рождество на Чемале». Организация тура проходила легко и быстро, благодаря Олесе. В туре нас сопровождал водитель-гид Дмитрий. Его отзывчивость, уравновешенность и профессиональность помогла нам максимально насладиться красотой Алтая в самых интересных зимних локациях, познакомиться с историей и культурой Республики Алтай. Мы очень рады, что обратились именно сюда. Ребята дважды организовали для нас отличное путешествие. Мы обязательно вернемся в Горный Алтай.
IA
Irina Alexandrovna1 отзыв
11 октября 2023, отредактирован
Два года назад я так и не написала отзыв, когда на новогодние праздники были всей семьей на Алтае. Пишу сейчас, когда уже побывав второй раз на Алтае, только теперь осенью. Наше путешествие с 1 по 7 октября состоялось. Великолепие Алтая завараживает и хочется в очередной раз вернуться, но уже другими тропами Алтая. В январском путешествии нашем гидом был Дмитрий. Очень интересно рассказывал и показывал Алтай, благодаря ему, думаю, нам захотелось вернуться. Сейчас нашем гидом была Раиса, водитель - Алексей. С большой благодарностью им хочется сказать спасибо и крепко обнять))). А теперь хочется рассказать про нашу компанию из 9 человек, где все познакомились именно там. Давно столько не смеялась. Все дружно, весело и очень по-доброму! Могу пожелать всем таких попутчиков! Ребята (в лице Алтайгеотур) подняли такую планку, что теперь не раз, предполагаю, будем вспоминать эти поездки. Зима на Алтае - это чудо-чудное, а золотая осень - волшебство! В планах - посмотреть Каменные грибы, ледники и просто рыбалка)
m
mar80261 отзыв
10 октября 2023
Давно мечтала побывать на Алтае) мечты сбываются) Ездили с 1 по 7 октября. По две ночи на одном месте. Куча впечатлений, фотографий.... Алтай невероятен, нам повезло с погодой, с группой (ребята, спасибо, было весело и дружно) , с гидом (Рая, спасибо за заботу, красивые виды, красивые фото), с водителем (Алексей гипер-мега профессионал, даже на горных и грунтовых дорогах меня не укачивало - чудо, не иначе) Виды грандиозные, и, чем дальше отдаляешься от цивилизации, тем масштабнее и величественнее становится картинка за окном. Впечатления сыпались, как из рога изобилия. Рая - прирождённый гид, не сухое изложение фактов а увлекательные истории, легенды, сказки... Увидела больше, чем могла предположить: горы и перевалы, реки и водопады, гейзерное озеро и Чуйский тракт, остров Патмос и Чёртов палец, моторафтинг и национальный обед... Всем советую. Я вернусь, обязательно)))
g
gkarpukhina1 отзыв
3 октября 2023
С 17 по 23 сентября были с мужем в туре по Горному Алтаю в составе группы туристов из 14 человек. Очень благодарна гиду Раисе и водителю Паше за отлично проведённый отпуск! Это отличные профессионалы своего дела. Всё было замечательно - весело, очень красиво, познавательно, вкусно! Захотелось поехать ещё в какое-либо путешествие с Раечкой и Пашей😄. Единственное замечание по организации тура - до начала тура на мой вопрос «на каком виде транспорта нас повезут?» от организаторов был ответ - «в зависимости от количества человек в группе тойота хайс свежего года или автобус мерседес» . По факту была Газель. Т. к мы сидели впереди - во время переездов удавалось смотреть в окно, а некоторые люди из тех, кто сидел сзади жаловались, что ничего не видно. Путешествие было настолько хорошим, что факт несоответствия транспортного средства заявленному для нас не сыграл особого значения.
r
roz41101 отзыв
19 сентября 2023
Моей давней мечтой была поездка на Алтай. Много фото и видео материалов посмотрела у друзей, которые на своей машине совершили уже три поездки. И вот мечта сбылась и я не разочаровалась, а ещё больше убедилась, что безграничными красотами Алтая можно любоваться затаив дыхание и пытаться максимально сохранить эти картины в себе.Незабываемые поездки по озеру Телецкому, по реке Катунь! Огромная благодарность нашему гиду Алексею за интересную информацию, которую мы получали на протяжении всей недели и терпение. А с водителем Николаем мы чувствовали себя настолько надёжно, что не замечачали сложных участков дорог, за это ему безмерно благодарны! Наша поездка была с 3 по 9 сентября 2023 года и нужно быть готовым, что уже не все кафе и столовые работают, но спасибо Алексею, он находил где можно пообедать. Думаю, если будет ещё возможность, то обьязательно поеду! Спасибо организаторам тура!
IG
Irina Glushkova1 отзыв
25 августа 2023
Лучше гор могут быть только горы... Алтай это мои воспоминания о студенческих практиках и экспедициях в Актру 1986-87 годы. Алтай притягивает как магнит. Один раз увидишь эту красоту и хочется вернуться вновь. В 90х был поход на Кучерлинские озёра. И вот сейчас с Алтайгеотур на Мультинские озёра. Мечта ещё раз побывать на Алтае сбылась! Только теперь уже с комфортом. Группа из разных уголков России. Здесь и Калиниград, и Москва, и Питер, и Челябинск, и даже Чукотка. Все очень интересные и дружелюбные люди. Сопровождали и заботились о нас гид Константин и водитель Алексей. Костя-серьёзный, ответственный и суровый только на первый взгляд, а Алексей (батя)- опытный и весёлый. Мы были у них всегда на первом месте. Мне лично понравилось абсолютно всё в этом путешествии. Организация поездки ( Олеся и Екатерина ), юрты очень органично вписываются в природу, банька на отлично, питание и удобства тоже на высоте, доставка нас прямо к поезду. С походами справилась, но тренировка точно требуется. Отдельно хочу сказать , что со мной было двое детей 11 и 13лет, поэтому у меня были переживания . Мальчик 11 лет на отлично прошёл все походы ( спасибо "старшенькой" из Питера ) и вписался в коллектив , а дочка , к сожалению, провела всё время на базе по объективным причинам. Один раз сходила до Шумов и почувствовала что не сможет. Всего год после тяжёлой болезни ... Пришлось оставлять её одну без нас в лагере и она ничего не ела до вечера. Стеснялась. Это меня очень беспокоило. В общем, я думаю для тех кто остаётся в лагере нужно тоже выделять сухой паёк на обед. Одной конфетки маловато будет. И ещё , не в обиду Косте будет сказано, немного не хватало всем историй и легенд об Алтае. Конечно, сейчас есть в инете всё. Но как говорится хороша ложка к обеду. В целом , спасибо за всё! Воспоминаний и рассказов хватит надолго. Буду рекомендовать Алтайгеотур своим друзьям.
MT
Murat Tskhovrebov2 отзыва
24 августа 2023, отредактирован
Тур "Алтай с севера на юг» с 13-го по 19-е августа. Ездили и ходили по горам Алтая в составе группы из 13-ти человек под руководством опытного гида, Алексея. В течение всего тура перемещались от локации к локации на комфортабельном минивэне Мерседес, правил которым, и, на наш взгляд, очень хорошо правил, водитель Сергей. Всегда спокойный и надежный, Сергей уверенной рукой вел наш дредноут по весьма непростым дорогам Горного Алтая. Думаю, самая главная оценка работы Сергея - это то, что мы всегда чувствовали себя спокойно и в безопасности и на скоростных трассах равнинной части Алтая и на головоломных спусках, подъемах и серпантинах в Алтайских горах. Всего за шесть дней, это еще и с учетом довольно больших переездов, нам удалось хорошо познакомиться с миром Горного Алтая, побывать во многих значимых местах и своими глазами увидеть необычайные красоты Алтайский гор. Чего только стоит фантастическое место под названием Марс! Или восхитительные виды открывающиеся с Чертова Пальца! Фотографии прилагаются… Так много всего мы успели за такое короткое время только благодаря четкой работе нашего гида, Алексея. Именно он следил за тем, чтобы все проходило гладко и вовремя: чтобы соблюдался тайминг, чтобы нас везде ждали, где должны были ждать, чтобы мы всегда были сыты, довольны и в безопасности. В течение всего времени тура Алексей заботился о нас, наверное, как мама утка заботится о своих утятах. Опекал, инструктировал, рассказывал, показывал, фотографировал… Когда надо торопил, когда надо притормаживал… И все это он делал с постоянным, непоколебимым, философским спокойствием и доброжелательностью. Поэтому я даже и не удивился, под конец тура узнав, что Алексей имеет научную степень кандидата философских наук. Но, наверное, еще важнее, что Алексей также имеет и образование историка. Он прекрасно знает историю своего родного края, а также умеет увлекательно эту историю подать. За время тура мы услышали много интересных легенд, исторических фактов, узнали значение чуть ли не каждого названия местности, горы, или населенного пункта… В общем, не скучали в машине по дороге к месту очередной экскурсии! Во время тура сменили три турбазы. На каждой ночевали по две ночи. Первая, на Телецком озере, называлась, Алтын Кель. В переводе с Алтайского это означает, Золотое Озеро… Именно так алтайцы называют Телецкое озеро. Турбаза, Алтын Кель оказалась, хоть на вид и довольно скромной, но очень удобной для нашего брата туриста. Вторая, база отдыха, Ареда, в селе Чемал, точнее в восьми километрах от него, выглядела весьма презентабельно. Шикарное расположение - прямо на берегу горной реки Куба. Территория почти вся вымощенная плиткой. Симпатичный маленький открытый бассейн… В общем, территория на твердую пятерку! Но вот наш номер оказался очень маленьким и, что больше всего огорчило, без полотенцесушителя. То-есть, если вернешься с экскурсии подмоченный дождем, или водопадом каким-нибудь, шансов высушить куртку практически нет. Еще не понравилось, что в норме по утрам сильно пахло горелым подсолнечным маслом из местного ресторана. Но, по большому счету, эти все мелкие неудобства нас сильно не парили. Я их отметил для себя, чисто механически, как говорится, для статистики, и сразу же забыл. Что такое отсутствие полотенцесушителя на фоне этой изумительной красоты, которую мы ежедневно наблюдали?! Третья база отдыха называлась Теленгит, и располагалась прямо в селе, Акташ. Это была совсем небольшая база, несколько двухэтажных деревянных домиков, обнесенных забором. Сначала, как-то не показалась, но вошли в домик, и нам понравилось! Все деревянное - стены, мебель… и много солнца, заливающего комнату через огромное, во всю стену, окно. А еще, в домике был хороший электрический обогреватель и с ним, даже несмотря на ставшие уже холодными ночи, в комнате было приятно тепло. И еще этот запах свежего дерева… прямо как мед на сердце! И хочу еще несколько слов сказать по поводу питания. Питались мы исключительно в проверенных кафешках. Где-то еда нравилась больше, где-то меньше, но, в общем и целом, меню мы были вполне довольны. Тарелки всегда оставались пустыми - так как ели с аппетитом. Поразило то, что порой было трудно договориться с очередной кафешкой, чтобы накормить 15 человек. Именно столько было в нашей группе считая гида и водителя. Алексей всегда заранее звонил, чтобы обеспечить нам обед или ужин, и, порою, ему приходилось обзванивать несколько точек, чтобы договориться. Алексею отказывали в обслуживании в виду того, что кафешки просто не справлялись с потоком посетителей. Думаю, это мечта для хозяев любой московской кафешки, - чтобы посетителей было больше чем они могут обслужить. Нет? А еще этот факт, конечно, говорит о том, как много людей со всей России в этом году рвануло провести свой отпуск на Горном Алтае. Резюмируя, хочу сказать, что мы с женой нашим туром остались очень довольны. И хотим выразить благодарность туристической компании АлтайГеоТур за такое интересное, душевдохновляющее путешествие по Горному Алтаю! И отдельная благодарность компании, за то, что несмотря на оговоренные в договоре условия, по возвращении в Барнаул, нам пошли навстречу и доставили прямо до аэропорта! И последнее… Было очень-очень приятно в свой День Рождения, пришедшийся на последний день нашего приключения, услышать, озвученное Алексеем поздравление от АлтайГеоТур, сорвать аплодисменты и поздравления от всей нашей замечательной группы (ребята, всем вам огромный привет от меня и от Лены!) и даже получить подарок (см. Фото)! Вот это сюрприз! Класс! Большое вам человеческое спасибо!
Оплата через банкОплата эл. кошельком
Театр кукол5 мин500 м
Пушкина, 233 офис; 1 этаж
Центральный район, Барнаул, 656056
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи: пн-вс
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Pegas Touristik, турагентство
Турция, Таиланд, ОАЭ, Шри-Ланка, Мальдивы, Куба. Туры по России!
360-тур, туристическое агентство
Авиакассы • ЖД кассы • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Алтай Лайф Тур, компания по организации туров в Горный Алтай и Шерегеш
Автомобильные туры • Онлайн-услуги
Leto, туристическое агентство
Пегас туристик, турагентство
Турция, Сочи, Абхазия, Пхукет, Казань из Барнаула . ОАЭ, Дагестан.