Новые зори

Пансионат по уходу за престарелыми и нуждающимися в постороннем уходе людьми
IM
Irina Markova1 отзыв
23 марта 2024
Вот уже 2 года как моя мама находится в пансионате "Новые зори" и я ни разу не пожалела что выбрала именно этот пансионат. Во первых находится практически в лесу,есть все что нужно для ухода за лежачими больными. Каждый день приходит врач,есть мед сестры,занятия лечебной физкультурой,вовремя все,таблетки,питание,прогулки. Руководитель пансионата Кристина Руслановна вообще человек на своем месте,доброжелательная,компетентная во всех вопросах связанных с проживанием наших родственников в пансионате. На связи 24 на 7,все пожелания всегда учитываются и выполняются. Благодаря ей в пансионате дружный и профессиональный коллектив. Хорошо организовано питание и проживание, есть все необходимое. Я очень довольна,что к моей маме с очень непростым характером находят подход. Рекомендую если нужно будет найти пансионат,чтоб у Вас не болело сердце за своих родных,это пансионат Новые зори". Благодарю весь коллектив пансионата за прекрасный уход и человеческое отношение к вашим подопечным!
M
Margarita1 отзыв
10 марта 2024
При выборе пансионата для папы я уделяла особое внимание деталям, так как понимала, что именно мелочи создают комфорт и уют для пожилых и болеющих деменцией людей. И я с радостью могу сказать, что мой выбор был абсолютно верным. Помимо основных аспектов, таких как чистота и порядок, меня поразило, насколько хорошо продумано все для комфортного проживания людей. Уютные диваны в общем зале, наличие разнообразных книг и журналов, наличие небольшой библиотеки стало приятным сюрпризом. Питание разнообразное и вкусное. Были моменты, когда папе требовалась медицинская помощь, и в эти моменты персонал пансионата Новые Зори проявил высший профессионализм, оперативно реагируя на ситуацию. Кроме того, мне очень нравится, что здесь устраивают различные мероприятия и занятия, благодаря которым пожилые и болеющие деменцией люди не чувствуют себя забытыми и одинокими. Управляющая Кристина с удивительной легкостью и профессионализмом координирует работу пансионата, каждый день на связи. Благодаря ей, папа не просто проживает в пансионате, а по-настоящему наслаждается каждым днем, проведенным здесь. Для меня стало спокойствием, что папа находиться под таким наблюдением и достойным уходом! Не нужно терзать себя, что это не правильно! Нашим старичкам лучше быть с людьми чем сидеть целыми днями в одиночку. А постоянный уход требует много сил и времени. Так же хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата Новые Зори за Вашу доброту и умение найти подход к каждому постояльцу.
n
n24102 отзыва
29 октября 2023
Я очень благодарна всем сотрудникам пансионата! Мой папа находится там уже полгода. Когда с ним случилась беда, я не знала, что делать, вариантов не много: уволиться с работы, нанять сиделку или пансионат. Уволиться – не вариант, а найти хорошую сиделку достаточно сложно, к тому же она не решит всех проблем – врачи, анализы, капельницы и т.д. В идею с пансионатом я до конца не верила и не была уверена, что смогу увезти туда папу. Решила посмотреть своими глазами и если что-то не понравится – отказаться от этой идеи. Мне предложили приехать в любое удобное для меня время. Очень волновалась и очень внимательно все рассматривала. Меня провели по всему пансионату, показали столовую, места отдыха, комнаты, где живут постояльцы, душевые и санузлы, дворики, где можно гулять. Первое, что приятно удивило – отсутствие неприятных запахов, а ведь там много лежачих и неходячих постояльцев. Все чисто, аккуратно. Уютные, светлые комнаты с удобными кроватями, хорошее постельное белье, комоды вместо тумбочек, столы, телевизоры, шкафы. Много разных гигиенических приспособлений для неходячих или малоходячих. В коридорах книжные шкафы. Доброжелательный персонал, и постояльцы тоже доброжелательные, чистые, аккуратные. Сейчас, спустя полгода, могу сказать, что условия там замечательные. За постояльцами там действительно очень хорошо ухаживают, персонал очень хороший и терпеливый. Помогают мыться, побриться, подстричь ногти, приходит парикмахер. Вещи стирают, гладят. Медперсонал следит всегда – давление, сахар, прием всех лекарств, капельницы, приглашают необходимых врачей. Если я не успеваю привезти лекарства, которые у папы закончились, администрация решит и эти проблемы. Кормят там хорошо, папа даже поправился быстро (мы забрали его из больницы истощенного). Еще приятно удивило – их не просто расселяют по комнатам, а подбирают соседей, чтобы у них было хорошее общение, что для пожилых больных людей очень важно. Туда всегда можно позвонить, узнать о родственнике – все подробно расскажут. И всегда можно приехать и навестить, в хорошую погоду погулять на улице. Я не представляю, как бы я справлялась с папой дома. Наверное, была бы вся измученная, издерганная, нервная. Кто ухаживал за такими больными – меня поймут. И папа был бы очень ограничен в общение. А так я приезжаю к нему, рассказываю о своих делах, он мне о своих, фильмы, книги, политика, погода… Все на позитиве! Еще раз огромное спасибо всему персоналу и администрации за ваш труд, вашу заботу и ваше безграничное терпение! Я просто не представляю, чтобы мы делали без вас!
L
Larisa1 отзыв
16 октября 2023
Добрый день! В нашей жизни наступил такой момент, когда потребовалась помощь по уходу за мамой. Ей скоро будет 86 лет. Решившись на этот шаг, стали подбирать пансионат. Посмотрела несколько и обзвонила еще ряд пансионатов. Когда мы приехали в пансионат «Новые Зори», нас сразу привлекло чудесное месторасположение. За оградой пансионата Ленточный Бор, свежий воздух, никакой загазованности, нет проезжей дороги, тихий уголочек. Нас приветливо встретила директор Кристина. Сразу хочется отметить, что в отличии от других заведений, где знакомили с условиями по камерам монитора, здесь нам показали Все! Кристина провела нас по зданию. Директор показала комнаты для проживания, в которых имеются все необходимое. Душевая комната с туалетом, приспособленые для возрастных людей. Удобные кровати, тумбочки, телевизор, комнаты светлые и просторные. Очень было важным то, что в здании пансионата чисто, абсолютно нет специфического запаха! Мы прошли в столовую, библиотеку, комнату отдыха, медицинский кабинет, место для занятия физической культурой, по мере возможности пациентов. Посмотрели выставки поделок и фотографии с праздников и мероприятий, организуемых здесь. Чудесное место для прогулок на улице, скамеечки, чистота, другая площадка на большом балконе, где имеются столики, стульчики, диванчик. Все очень уютно, в холлах мягкая мебель. После посещения этого пансионата и беседы с Кристиной, мы остановили свой выбор на нем. И хочется сказать, что мы не ошиблись. Мама чувствует себя комфортно, питание и уход ей нравятся. Все лето очень много гуляла на свежем воздухе. Очень нравится отношение обслуживающего персонала. Все внимательны, помогают во всем. Поражает профессионализм Кристины в общении с возрастными девочками. Она умеет разговаривать с каждой и каждым так, что они «веревочкой» тянутся к ней в кабинет, чтобы пообщаться. Кристина находит на это время. Она знает каждого и знает особенности каждого, кто находится в пансионате. В любое время, не зависимо от выходных, можно созвониться с директором Кристиной или с ее помощницей, и получить полную информацию о состоянии мамы. Это очень важно, особенно когда нет возможности посещения. Сами предлагают видеосвязь, связывают нас, и мы имеем возможность не только услышать, но и увидеть маму. Хочется отметить, что при посещении, все пациенты и моя мама тоже, всегда чистенькие, хорошо одеты, к ним приглашают парикмахера. Регулярный прием лекарства, по назначению врача, обязателен. Следят, чтобы все хорошо покушали, балуют вкусностями. От всей Души, хочется поблагодарить директора Кристину и весь персонал пансионата, за трудный, но очень благородный труд, за уважение взрослых людей. За оказание ежеминутной помощи, поддержки и понимание. Рекомендую пансионат «Новые Зори» для проживания возрастных людей, и получения ими помощи и заботы в случае необходимости.
SS
Ser Samson4 отзыва
12 сентября 2023
Нз
Новые зори, пансионат по уходу за престарелыми и нуждающимися в постороннем уходе людьми
12 сентября 2023, официальный ответ
Не нашел адекватного значения замечаниям.
ГК
Галина Кравченко1 отзыв
14 июля 2023
Пять лет назад после перенесенного стресса, ушёл из жизни наш младший брат, маме поставили диагноз-когнитивные нарушения мозга. Первое время она ещё жила одна в своей квартире, но два года назад мы с мужем забрали маму к себе, так как она уже не могла сама себя обслуживать. Но бывают в жизни ситуации, когда нет возможности находиться с ней постоянно рядом. Мы приняли решение на лето определить маму в пансионат. Побывали в некоторых пансионатах города, но нигде бы я не хотела оставить там свою маму по разным причинам. Определяющим было хорошее отношение персонала к пациентам, медицинское сопровождение и возможность прогулок на свежем воздухе. Когда уже почти отчаялись и хотели искать сиделку, решили съездить в пансионат Новые зори. Пансионат произвёл хорошее впечатление. Он находится на опушке леса, чистый воздух, ухоженная территория, беседка, веранды, где пожилые люди принимают солнечные ванны и дышат свежим воздухом. Они беседуют, общаются между собой. Директор Кристина и её помощница Марина профессионалы своего дела. Грамотно подобран персонал, есть медицинский работник. Кристина подробно объяснила условия проживания, распросила про маму, её состояние, привычки, особенности характера. Марина провела экскурсию по пансионату, показала комнаты для проживания, которые оснащены всем необходимым, помещение для занятий творчеством. Это очень важно, что люди в преклонном возрасте могут найти занятия по душе, скрасить свой досуг. Ещё здесь бывают развлекательные мероприятия, на 9 мая был концерт. Мама в пансионате два с половиной месяца. Первое время была беспокойна, не хотела принимать лекарства, но Кристина смогла найти к ней подход и сейчас мама спокойна, с теплотой отзывается о девочках, говорит, что они хорошие, хорошо кушает, гуляет. Мы с сестрой навещаем маму и радостно сознавать, что в этом пансионате она окружена заботой и вниманием. Огромная благодарность всем сотрудникам за их самоотверженный труд, за доброе и внимательное отношение к пожилым людям.
А
Алексадра1 отзыв
26 июня 2023
Добрый день. В нашей жизни наступил такой момент, когда моей маме понадобилась помощь. Я живу во Владивостоке, и нет возможности перевести её ко мне. Я была во многих пансионатах, и у нас в крае и на Алтае. Пансионат " Новые зори"- самое лучшее место. Большое, просторное здание. В комнатах светло и уютно. Есть вся необходимая мебель: шкаф платеной,комод, тумбочки,стулья. Телевизор. Санузел в комнате. В коридорах мягкая мебель. Большая библиотека. Комната для занятий физкультурой( занятия проходят по специальной программе). И ещё немаловажный момент- это несколько прогулочных площадок. Пансионат находится около леса и воздух здесь свежий и в самом пансионате тоже нет посторонних запахов, помещения проветриваются и соблюдается гигиена.И о важном- это персонал. Директор Кристина и её помощница Марина очень внимательные и отзывчивые люди. Очень девочки вам благодарна, и огромное вам спасибо за вашу заботу. Маме здесь нравится, она спокойна. Нормализовалось давление и сахар. Нашла себе подружек. Успехов вам в вашем нелёгком труде. Здоровья вам и вашим близким.
KA
Karakulova Alla1 отзыв
23 июня 2023
Добрый день! Пишу отзыв и думаю, как могло случиться такое со мной? Родителей мне не довелось дохаживать... Так случилось, что моя мамочка ушла из жизни скоропостижно от инсульта в 2019 году... Отец на много раньше. А вот тётушка моя Мария Алексеевна отпраздновала свой 95летний юбилей и проживала в соседнем городе Алтайского края. Сын у нее умер, осталось 3 взрослых внуков. Но вот беда! Проживают они под Киевом. А там сейчас непросто. Конечно, никто сюда к нам в Сибирь не поедет. Мне как племяннице позвонила социальный работник и предложила тетушку оформлять в дом престарелых. Спрашивала мое мнение. Для меня это страшно, конечно. Я сказала: нет и нет. Такому не бывать! Стали думать с мужем, как ей помочь. Мы сами уже пенсионеры, и здоровье совсем никуда. Живем в однокомнатной квартире. Мы побывали во многих частных пансионатах Барнаула, но все было не то. И вот пансионат Новые зори. Он находится на опушке леса, территория большая. Для прогулок есть тихий дворик, большая веранда! Кушают в общей столовой! Значит могут двигаться, общаться! Да ещё и занятия для бабушек! Это же просто здорово! Мы переговорили с тетушкой и привезли ее в Новые зори. Ехала она с удовольствием. Так устала от одиночества... Встретили нас очень по домашнему тепло. Проживает она в комнате одна. Пока. А там подберут ей подходящих соседок, чтобы им всем было комфортно. Она с удовольствием гуляет, ходит на занятия. Рисует! Да так аккуратно! Она в прошлом у нас рукодельница. Большое спасибо и низкий поклон всем работникам этого пансионата. Особенно директору Кристине и ее правой руке Марине. Девочки , спасибо вам за вашу доброту и внимание. Вы всегда найдете добрые слова для всех. Здоровья вам и вашим близким! Пусть беды обходят вас стороной!
IG
Irina Golovanova1 отзыв
23 июня 2023
У нашего папы деменция. Он нуждается в постоянном присмотре и уходе. Давно недееспособный. За ним ухаживала сиделка, потом мама. И вот, мама получила травму и сама стала нуждаться в заботе. Встал вопрос, что делать с папой. Начали рассматривать помещение папы в пансионат. О "Новых зорях" слышали только хорошее. К тому же, я съездила на экскурсию, и посмотрела сама как там и что. Меня приняли гостеприимно, везде провели, показали комнаты, условия проживания, все рассказали. Мне очень понравилось большое помещение. Пансионат на опушке леса. Никаких запахов лишних, все чисто и проветрено. Старички опрятные, ухоженные, персонал вежливый, в любых вопросах идут навстречу. Папа тут с апреля. Он хорошо кушает, общается, ходит гулять. Принимает лекарства по часам. Посещения возможны без проблем. Если возникают у нас просьбы, или вопросы - сотрудники во всем идут навстречу. Спасибо всему персоналу "Новых зорь" за нашего папу. Вам не страшно доверить близкого человека! ❤
Оплата картойОплата через банк
Штабка9 мин800 м
Юбилейная, 2/1
пос. Новые Зори, Павловский район, Алтайский край, 659010
Рэмели, пансионат по уходу за пожилыми людьми
Сеть частных пансионатов для пожилых людей и инвалидов
Узнать стоимость
РекламаООО "Гармония" ИНН 4205391602 Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Семейный дом, частный пансионат для пожилых и инвалидов
Южный, федеральная сеть пансионатов для пожилых людей
Профессиональный уход 24/7. Медицинское сопровождение. Досуг
Бабушки и Дедушки, пансионат