Краевая клиническая больница

КГБУЗ Краевая клиническая больница
АТ
Анастасия Токарева18 отзывов
8 февраля 2023
Немного о моей проблеме - грыжа диска L5-S1 до 8,5 мм., сопровождающаяся такими болями в бедре и левой ноге, что аж в глазах темно. Боль постоянная, непроходящая и такой силы, что ты ни спать, ни сидеть, ни лежать, ни даже стоять не можешь. Обезбаливающие не помогали от слова совсем. Итак, моя проблема решалась операцией. Приехала в Краевую со всеми необходимыми анализами, МРТ, рентгеном и т.д. Мне обрисовали мои дальнейшие "перспективы", если грыжу не убрать- самопроизвольное мочеиспускание и отказ ног. Сомнений не оставалось. Определили в шестиместную палату, чем я была недовольна, а зря, ведь потом девчонки по палате ухаживали за мной. Операция назначена на следующий день утром. Рыдала я, конечно, белугой до того момента, пока меня не усыпили на операционном столе. В целом все прошло хорошо. День пролежала с катетером, потом начала вставать. С теми болями, которые я ощущала - распрощалась. Еда там конечно специальная, но все было съедобно. Есть комната для приема пищи с чайником и микроволновкой. А для тех, кому нельзя сидеть имеется стойка, где можно довольно удобно покушать. Я даже умудрилась похудеть там на 3 кг. В больнице есть несколько небольших магазинов, аптек и даже кофейня, что не могло не радовать. Медперсонал отличный. Хочется отметить Гильдебрант Карину и Вагину Наталью. Невероятно заботливые и приятные. Ну и вишенка на торте - это конечно же мой врач Шевченко Антон Юрьевич. Идеальное сочетание ответственности и заботы. Восхищаюсь им и желаю профессионального процветания. Он спасает жизни. Отдельное спасибо заведующему НХО Долженко Д.А. за то, что создал такую крутую команду. Анастасия, 30 лет, Новосибирск.
НЧ
Нина Чупрова5 отзывов
18 февраля 2022
Удаление грыжи L5-S1 В январе 2021 МРТ показало 2 грыжи в поясничном отделе с защимлением нервных корешков слева. Самостоятельно прошла курс лечения: сначала таблетки, потом блокады и даже иглоукалывания. К сожалению все это, даже в комплексе, давало лишь временное облегчение. К апрелю ни ходить, ни сидеть, ни лежать было не выносимо. Воя от отчаяния я просто приползла 21 мая на Ляпидевского, буквально в скрюченном состоянии. Нейрохирург Пергаев Николай Александрович, окинув меня удивлённым взглядом, мол как вы еще ходите самостоятельно, написал направление на срочную госпитализацию с последующей операцией. 26 мая 2021 меня завезли в операционную. За те несчастные 15 минут подготовки к наркозу я прошла все 5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение. Успев выплакаться, истерически посмеяться, потравить пару анкдотов и напоследок, сказав анастезиологу чтоб меня не отвозили в морг, я вырубилась. Проснувшись, мозг мгновенно включился в работу. На вопрос анастезиолога сколько мне лет, ответила что неприлично задавать такой вопрос даме. Последующие 3 дня могла лежать только на животе и немного на боку. Кормили относительно не плохо, разумеется много злаковых и супов. Через 10 дней сняли швы и выписали домой, наблюдалась положительная динамика: адские боли и зажим исчезли. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всему мед. персоналу нейрохирургического отделения и моему врачу Химочко Андрею Евгеньевичу. Человек с добрейшим сердцем, золотыми руками и классическим врачебным цинизмом) После выписки начался долгий процесс реабилитации. Удачная операция это только 50% успеха. Остальное зависит только от вас. Соблюдайте ортопедический режим, придерживайтесь диеты, носите корсет, не поднимайте тяжести, не сидите 2-3 месяца и будет вам счастье!
МК
Мария Кадышева10 отзывов
29 октября 2021
В 2016 году с болями в спине и ноге обратилась к неврологу, после консервативного лечения, боли не ушли, появились онемения в ноге. Сделала мрт грыжа л5с1 10 мм, направили к нейрохирургу, записалась на консультацию к Долженко Дмитрию Андреевичу, консультация была больше часа, рассказала о своих проблемах позвоночника с рождения! Долго решали лечиться ещё или оперироваться, но узнав, а том, что я планирую ещё одну беременность, доктор рекомендовал сделать операцию и я согласилась. Хочу сказать не нейрохирург принимает решение, делать Вам операцию или нет, а только Вы!!! Но считаю, что я должна быть предупреждёна о последствиях, о рецидиве, чтобы взвесить и принять решение!!! Операция прошла хорошо. Могу отметить, что нейрохирурги в краевой клинической отличные специалисты! Если встал вопрос об операции и других вариантов нет, то здесь Вам помогут! Продолжу... после реабилитация, с полным соблюдением режима, в дальнейшем лфк, раз в год массаж, иголки, блокады с хонропротекторами, физио. Сделала мрт через год после опреции грыжа 6мм, в 2018 году обострение, пролечилась, в июне 2021 году обострение, боль в ноге нестерпимая, (что было в 2016 вообще цветочки) ходить не могу, ползаю, падаю в обморок от боли, снимок и грыжа 10мм. Легла в стационар в жд больницу, пролечилась, через 2 недели опять стационар. Боли стихли. Консультировали нейрохирурги и сказали, что операцию, которую я сделала не имела смысла, рецидив 100%.Что???? Зачем??? Почему я не была об этом предупреждёна? В моем случае возможна операция только с заменой диска. Конечно же я отказалась. Не вариант резаться, и в последствии приобрести болезнь оперированого позвоночника и сидеть всю жизнь на обезбаливающих!!! Поэтому даже если доктор главный нейрохирург Алтайского края, сходите на консультацию к нескольким врачам, послушайте мнение и принимайте решение, доверяйте себе!!! Надеюсь мой отзыв поможет Вам!!! Будьте здоровы!!!
Ляпидевского, 12 этаж36 филиалов
Центральный район, Барнаул, 656024
Откроется в понедельник в 08:00
РЖД-Медицина, отделение сосудистой хирургии
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, г. Барнаул
МРТ • УЗИ • Рентген • КТ • ФГДС • МСКТ • ЭКГ • Денситометрия • УЗИ суставов и мягких тканей • Детские анализы крови
Краевая консультативная поликлиника
Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи, нейрохирургическое отделение
РЕЗУЛЬТАТ, частная многопрофильная клиника
Обратись к нам и уже получи бесплатную консультацию по телефону!
Консультация врача-нарколога