Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства

Второе инфекционное отделение
2.7
КГБУЗ Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства
2.7
АИ
АНДРЕЙ И ОЛЯ ШИЛОВЫ3 отзыва
19 июня 2024
ВВ
Виктория Василевская7 отзывов
18 июня 2024
В мае этого года лежала в 1 инфекционном отделении на 1 этаже с младшей дочкой(8месяцев).Последний раз в этом отделении лежала со старшим ребенком 8 лет назад (в 2016 году и это был ужас),тогда же чуть не угробили моего ребенка,но сейчас не об этом.Начну с хорошего,внимательный и отзывчивый персонал.Хотелось бы выразить благодарность Мелниковой Маргарите Анатольевне зав.отделением за отзывчивость,буквально каждый день приходила в палату🙏.Так же спасибо нашему доктору Гаффарову Раббиму Жабаровичу.В целом после смены зав.отделение и персонала за 8 лет ,есть отличные изменения,я думаю это заслуга Маргариты Анатольевны.Из минусов тараканы🙄 в общих палатых ,ужасное состоянии больницы,питание ужас (есть с чем с равнить например на Малахова в детской инфекции кормят на много лучше),но эти минусы и вопросы уже к нашему минздраву😒.Конечно же мы там поймали какую-то сыпь в общей палате,но этого стоило ожидать ведь даже туалет 1 на этаже🤯.Ну и не стоит забывать что это инфекционка,тут к врачам вопросов нет,свои обязанность выполняют на 5.Вообщем в этой больнице произошли изменения,в лучшую сторону👍Хотелось бы что б выделели больге финансирования для востановления данного заведения.
ВД
Валерия Данилова2 отзыва
15 мая 2024
Лежали с новорожденым сыном здесь в феврале Условия ужасные, как в такую антисанитарию можно отправлять детей, да еще таких маленьких Отказ естественно не писали, так как совсем кроха Медсестрам спасибо, всегда подскажут, расскажут, выручат, очень вежливы Врачи говорят разно, одна лежать и лежать, до конца, другая заходит говорит, если все хорошо зачем лежите и продолжаете цеплять бациллы, нужно домой ехать и там долечиваться А мне откуда знать что делать? Я не врач Попали с подозрением на пневмонию, не подтвердилась Но при этом кололи полный курс антибиотиков , не объяснив зачем, такому малышу Диагноз уже узнала из выписки, сказать почему то не могли Самый главный минус, ТАРАКАНЫ, везде ужас и они уже там находятся на протяжении 28 лет, так как мои родные лежали там в те года и они уже тогда были, неужели нельзя вытравить и произвести реставрацию данного учреждения
ТЕ
Татьяна Егорова3 отзыва
8 мая 2024
Ак
Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, второе инфекционное отделение
13 мая 2024, официальный ответ
Здравствуйте, Татьяна, спасибо, что уделили время и написали отзыв. Здоровья Вам и Вашей семье.
КП
Кристина Попова12 отзывов
29 апреля 2024
Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства полное дно. Лежала там с сыном с 26 по 28 апреля 2024 года. Приехали по скорой, т.к.высокая температура и сиплый голос. Ребёноку 1,5 полтора года всего. Принимающая на посту была грубой, ребенок плакал, сорвал голс почти . Скорая поставила тройчатку , приехали, оформили. Полаты оставляют желать лучшего . Лежала во 2 полате на первом этаже... так как весна становится душно, нужно проветривать, но.. окна закрыть полностью нет возможности , во второй полате окно не закваеься полностью (кстати кварцивание полат производьное ) на ночь, начинается сквозняк , сильно дует с окна. В итоге Приехали по скорой с температурой, ребенка типа осмотрели , сказали красное горло и есть воспаление., дальше только свечи и иногляциия . Все.... на этом лечение закончились . Ночью на посту нет никого, тк. Мой сын просыпался каждые 40-60 минут ... а если вдруг что, то обратится не к кому. Чайники с горячей водой находятся далеко от палаты, Лечат"колечат" детей в прямом смысле, сдали все анализы..как сказали все ок, даже рентген лёгких, все ок. А ребенку все хуже ... я не представляю того что м Могло бы случиться если бы мы остались там ещё на пару дней. . Реанимация?! Пишу отказ и едем к платному педиатру который назначил грамотное лечение, и у ребенка началась заметно в активности и тд. А аказалость у нас отит двух сторонний, а лечилили свечами в попу и инголяциями, ещё бы пару дней если бы я провела там с ребёнком , чем бы это закончилось? Гробом? Я к тому что нет ответственности за детей в этом учреждении. Если вы туда попадёте берите полную аптечку с сбой тк. От тех кто на посту элементарно не добиться жаропонижающих ребенку. Как говорят на посту не имеют права ставить. подитижим приехали с оной балячклй, уехали с букетом... благо платный педиатр назначил лечение и мы идём на поправку, дело было в отите, что лечили там непонятно..
ОЛ
Ольга Лысая2 отзыва
13 марта 2024
К глубокому сожалению, довелось лежать в этой больнице. Про условия ремонта молчу, тк в бюджетных организациях это всегда проблема, но врачи, условия работы персонала - это кошмар! В палате лежали 9 человек, с учетом детей. Палаты не проветриваются, все ручки на окнах сняты, ручку не найти по этажу! Кварца в палатах тоже нет, духота невыносимая! И как маленьким деткам находится в этих условиях с высокой температурой?! Влажную уборку делают отвратительно - зашли раз в день (при хорошем раскладе, а то и вовсе не зашли), махнули влажной тряпкой по полу и ушли… пыль при этом не протиралась ни разу! В коридорах под кушетками отлично видно, как клочьями лежит пыль. Один градусник на весь этаж! В первый день ребёнок начал жаловаться сильно на живот, сходила в ординаторскую, попросила посмотреть. Сказали идти в палату, ожидать врача. Переделали все возможные процедуры, прошёл почти час, врач не поторопился! Пришла повторно в ординаторскую уже не с вежливостью попросила, сразу пошёл следом за нами осматривать ребёнка. После осмотра сказал, что ребёнок не даёт посмотреться, ожидайте лекарство, которое должна принести медсестра. Медсестра приходит с уколом от ТЕМПЕРАТУРЫ, которой вовсе не было на тот момент. Ещё начала со мной спорить, что ей сказано поставить! И завозмущалась на мой отказ! Дежурная медсестра дневная мнит из себя непонятно кого! Врач вечерний обход не делает! Пришлось за ним бегать, чтобы узнавать результаты обследования. Через несколько дней нахождения в больнице, мы наконец то получили нужное лечение, благодаря Лору, который приходит по четвергам! А до этого ничего не могла добиться!!! Говорили нет показаний, а у ребёнка состояние становилось все хуже! Пришла в ординаторскую в очередной раз за лечением, на что мне врач сказал «вот сфотографируйте рекомендации лора» при этом ничего не объяснив!!! Таким ВРАЧАМ только улицы подметать! Как их только допускают работать с детьми?! Как можно так равнодушно относится к детям?! Лучше не попадать в эту больницу!
КВ
Камила Великсар11 отзывов
10 февраля 2024, отредактирован
На данный момент лежим в больнице,это ужас!!! Один градусник на весь этаж,один туалет,ванная малюсенькая,что взрослому человеку даже не помыться там,дверь без замка Полная антисанитария,пол моют 1 раз в день и то не всегда,моет молодой парень,так для вида Тараканы спокойно гуляют Попали сюда с температурой 39,5 и легким кашлем,спустя 1 день открылась рвота,врачи пытались поставить катетер,истыкали в 4 местах ребенку руки,не получилось поставить,решили укол,якобы поможет от рвоты,ничего не помогло,сказали лишь «Час не кормите», такие слова я слышу уже второй раз У ребёнка случилась рвота на кровать и пол,я не совсем успела достать таз из под кровати,так как резко стала переворачивать ребёнка,чтобы дочь не подавилась своей же рвотой,так мне сказали «можно же было предусмотреть и успеть» Предусмотреть что?Рвоту? Кварцевание делаем сами,никто про него не говорит,проветриваем так же сами,видимо стоит начать полы мыть самим,за что тогда санитары деньги получают? Полный ужас,а не больница!!!! Хотите ещё что-нибудь подцепить,тогда вам сюда! На фото грязь уже после того,как помыли пол!
ПА
Полина Аднан15 отзывов
20 января 2024, отредактирован
Хотела бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ всему персоналу и заведующей в отдельности 🙏 мы с малышом (3 месяца) приехали по скорой 27.12.2023 г, он у меня дома начал себя как-то странно чувствовать- стонал постоянно, был вялым и я просто не знала, что делать! Приехала скорая и предложили ехать. Я понимала, что в инфекционке не рай, но здоровье малыша было важнее всего! Нас приняли в приемном достаточно быстро, сама заведующая осмотрела малыша, померили температуру, у него была почти 39 гр., «белая лихорадка». Поставили свечку, взяли анализы (кровь,моча), определили нас в палату (бокс на двоих, но мы там до утра были одни). На следующий день сделали рентген, по результатам пневмонии не было, но был бронхит+отит и нам предложили остаться. Предложили платный бокс №1, я согласилась. В платной палате достаточно уютно- чайник, микроволновка, холодильник, отдельная ванна и туалет, в общем, очень даже удобно находиться! Единственный минус - это очень тонкий матрас, я там себе бока отлежала 🤪 ТАРАКАНОВ НИ ОДНОГО НЕ УВИДЕЛА В СВОЕМ БОКСЕ,что радует. Лежали мы 5 дней, заходила заведующая и врач ежедневно (хотя время было перед Новым годом, сам Новый год и каникулы! И народу поступало очень много!), так же каждый день медсестры заходили на замер температуры, процедуры (капли в ухо, носик, уколы антибиотика), мы ходили 4 раза в день на ингаляции по расписанию. Медсестры и медбратья- добрые, вежливые, всегда помогут, несмотря на огромную загрузку! А еще удивили женщины, которые развозят еду- такого обслуживания я даже в ресторанах не получала! Расскажут, что сегодня в «меню», культурно, вежливо! Почувствовала реальную заботу о себе и ребенке! А выписали нас экстренно, потому что я поймала какой-то вирус и чувствовала себя очень плохо (к сожалению, это регулярное явление, поэтому сразу берите с собой лекарства для себя). Да, в инфекционке не лакшери,конечно, но чувствуешь себя в безопасности под круглосуточном присмотром врачей 🙏 СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ МОЕМУ МАЛЫШУ И МНЕ 🩷
O
OLIGATOR11 отзывов
18 января 2024
Это что то. Врачи на своей волне, никому нет дела вообще до ребёнка. Поступили 12.01 в 12.00 где то, ребёнок 3 года, с явной интоксикацией и обезвоживанием, лежит как тряпочка, сил нет даже говорить. Пролежали до вечера, никто не пришёл,. Я сама спустилась в ординаторскую, спросить Хотя-бы глюкозу можно поставить, ребёнок никакой, не ест не пьёт. Только после моей просьбы дали отпаиваться глюкозой. На следующий день пришла заведующая, я озвучила жалобы, она сказала, что сделают сегодня узи и рентген лёгких и ушла. В итоге ничего не сделали, пришёл вечером другой врач ( Гаффаров РЖ), какую то ересь начал говорить, что насчёт обследование он куда то там не дозвонился, поэтому переносим на понедельник!!! Это вообще что за безпрелел. Так же у 3 летнего ребёнка брали кровь 2 раза, зачем тыкать столько раз, за раз всю кровь назначить нельзя? Брали во второй раз анализ на Эпштей барр, цитомегаловирус и герпес, Гаффаров сказал что будет готово в понедельник, в итоге в понедельник выясняется что готово будет через 6 дней. В больнице нет вообще такое ощущение, лекарств, у них даже перекиси водорода нет!!! Лечились своим!!! Так же мы брали платную палату за 700 р, в палате даже не удосужились шторы повесить. Солнце палит в окно, это что тюрьма? Почему такое отношение????? Полы не мыли ни разу в палате. В душе стоит ванна и НЕТ ДУША, только кран. КАК МЫТЬСЯ ТО?????? Вобщем ужас
ТГ
Татьяна Гусева20 отзывов
15 января 2024
Центр охраны материства и детстваУлица Попова, 3115 филиалов
Дальние Черёмушки МО, Ленинский район, Барнаул, 656019
Открытодежурный врач: сб, вс
РЖД-Медицина, отделение сосудистой хирургии
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Поликлиническое подразделение №1
Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2, детское инфекционное отделение №1
Детская городская клиническая больница №7, хирургическое отделение
Перинатальный центр