Растём вместе

Центр семьи и детства
ВГ
Виктория Гриднева7 отзывов
15 декабря 2022
Хочется только рекомендовать и благодарить за данные курсы. Еще до беременности я точно знала, что буду искать и проходить курсы и по совету знакомой обратилась в «Растем вместе». Хочется сказать насколько это важно для будущего родителя, это даже придает уверенность. Очень приятно и интересно понимать, что на курсы приходят девочки, у которых не первый ребенок - все меняется, знания нужно освежать, исходя из окружающей ситуации. Это маст хев для всех беременных. Большой плюс - атмосфера на занятиях, отличные специалисты (все очень доступно), которые могут помочь и в дальнейшем, окружение таких же беременных как и ты, с которыми можно обсудить насущное. Также есть партнерские занятия, а это важно чувствовать и разделять ответственность между двумя родителями. Хочется отдельно выразить благодарность Наталье Маловой - человек, который открыт всей душой к каждой, готов помочь советом. В лекциях все доступно, структурировано и главное - честно, ведь она передает свои эмоции и опыт. Про формат занятий: есть онлайн записи и они доступны потом, ну и конечно очные беседы. Как говорится на любой вкус и цвет. Занятия динамичные и очень интересные, каждое занятие я ехала из центра города на очные форматы - не пожалела . Девочки, приходите и совершенствуйте знания, не бойтесь - отличный опыт. Если ты идёшь на курсы, то это не значит, что ты какая-то «плохая мать», а наоборот ты хочешь большего и лучшего для своего ребенка сразу.
EE
Elena E11 отзывов
9 августа 2022
Спустя 3,5 месяца наконец-то пишу отзыв🙂 Хочется сказать огромное спасибо всем людям причастным к созданию курса для беременных! Пройдя роды и первые месяцы жизни малыша (возможно и хорошо, что пишу отзыв не сразу) могу с полной ответственностью сказать о пользе полученных знаний! Информация структурированная. Довольно часто открываю записи, перечитываю, особенно темы об уходе за малышом и о развитии ребёнка. Также плюсом данных курсов являются экскурсии в родильные дома города! Все-таки более комфортно и спокойно, когда уже видела персонал, палаты, родзалы. Курсы ведут действующие врачи. Атмосфера всегда доброжелательная. Для каждой группы создаётся чат. Удобно делиться информацией, советоваться с одногрупницами, так как практически одинаковый возраст у детей, одни интересы. Отдельно хочу написать про Наталью Малову! Она просто умница! Я не знаю как на протяжении стольких лет и при таком количестве учеников можно быть настолько внимательной, интересующейся! У меня только самые положительные впечатления от родов, первых месяцев материнства и это во многом благодаря курсам и Наталье! Считаю, что ко всему нужно готовиться и учиться! Не очень надеюсь на "природное чутье"!)) Курсы советую! Это одно из лучший вложений в вашу беременность, роды и материнство!
НН
Наталья Н.2 отзыва
9 апреля 2022
С благодарностью хочу написать отзыв центру "Растем вместе". Моя первая долгожданная беременность случилась аж в 35 лет! Врач в ж/к предложила сходить на курсы. Мне в то время казалось , что я уже и так много знаю (у меня мед.образование), но на первое бесплатное занятие решила сходить. Сначала о центре: Удобное расположение, отдельный вход с улицы на первом этаже, свой туалет, чистота идеальная, комфортные стулья, можно сидеть в креслах-мешках, можно прям на полу на ковре. Преподаватели: выше всех похвал! Медицинский психолог Наталья- прекрасный специалист и человек! Она практик! Уже 17 лет сопровождает роды и простым, доступным языком, пошагово нас готовила. Кстати, уже через 10 минут после начала первого занятия, я поняла, что я здесь всерьёз и надолго)))) Наталья поддерживала нас 24/7 с нашего первого занятия и по сей день)))) Гинеколог, команда педиатров в "Растем вместе" все великолепные! Все высокопрофессиональные, дружелюбные, оставляют свой номер телефона для консультаций. А какие у нас были занятия с папами! "Первая помощь" и "Купание". Мой муж на них так "проникся отцовством" что САМ решил пойти со мной на роды! Мы прошли занятие по партнерским родам и с нетерпением ждали день Х. Рожали мы вдвоем, без договорённости, с тетрадкой с курсов, массажерами и уверенностью что все будет хорошо! Все прошло идеально! Сейчас нашему сыночку 6 месяцев. Я спокойная, счастливая мама. У нас нет проблем с грудным вскармливанием, в тетрадке с курсов пошагово расписано введение прикорма, в чате вотсап мы постоянно на связи с одногруппницами. И за все это я бесконечно благодарна центру "Растем вместе"! 7000 за 15 двух часовых занятий - это вообще не о чем. Еще в подарок у нас была для каждой индивидуальная фотосессия в ресторане на выпускном. С которой у меня 10 шикарных фотографий.
b
bolycheva19931 отзыв
23 августа 2021
Дорогие девочки, кто когда-нибудь планирует стать Мамой🤰! Хочу рассказать вам о курсах для будущих Родителей, благодаря которым мы подготовились к появлению в нашей семье малыша👨‍👩‍👧 С первого дня выписки из роддома мы с мужем смело меняем подгузники, аккуратно пеленаем, купаем сами, без помощи и советов мам-пап и бабушек 😅 Нас научили оказывать первую помощь в критических ситуациях, выдали чек-лист домашней аптечки новорожденного, рассказали об основных принципах грудного вскармливания, объяснили когда и как вводить прикорм... Вся информация так легко и доступно преподносится, что появляется ощущение, как будто я это знала и делала всю жизнь🤱 Ещё одна очень важная часть курсов - это психологическая поддержка 24/7. В любой непонятной ситуации можно позвонить психологу-куратору курсов и попросить помощи, а она уже при необходимости свяжется с докторами и подскажет, что делать, к кому и куда обратиться. В период беременности иногда "накрывает" и кажется, что никто вокруг тебя не понимает... Для этого у нас есть чат группы, где можно рассказать о своих переживаниях, спросить совета, поделиться полезными ссылками... А самое приятное - это когда уже после курсов все начинают присылать бирочки своих новорожденных деток 🤗 И ты радуешься за каждую мамочку и малыша, как за очень близкого и родного человека))) И даже сейчас в чате ведутся бурные обсуждения: колики, газики, ГВ, диета, сон...🙈 Почитаешь, пообщаешься, и становится легче.
СС
Софья С5 отзывов
19 мая 2021
Пришла сегодня с 7ми месячной дочкой на развивашки для самых маленьких. Из-за непогоды опоздали на занятие на 6 минут. Преподаватель вышла на крыльцо и не пустила нас в центр, сказав , что мы опоздали и она уже домой собралась, нам сказали также домой отправиться. На мои оправдания, что на улице дождь и это послужило причиной опоздания , сказала, что нужно было предупреждать по телефону. Удивило, что даже не предложили дождь переждать в центре. Ранее ходила в центр в школу будущих мам. Осталась очень довольна. Очень обидно, что один человек, так поменял мнение о клубе. Администрация клуба, пожалуйста, проведите беседы с персоналом на тему клиентоориентированности. Молодые мамочки часто опаздывают по разным причинам. В интересах клуба стараться подстраиваться под клиента. А для исключения подобных ситуаций можно просто вести предварительную запись. И в случае задержки самим звонить клиенту. Как бы пошло не звучало, все таки это мы платим Вам деньги.
Островского4 мин400 м
Островского, 491 этаж2 филиала
Невский м-н, Индустриальный район, Барнаул, 656066
Откроется в понедельник в 09:00
Веда, репетиторский центр
Развивающие занятия (с 3 лет), логоритмика, подготовка к школе
Мама рядом, школа для будущих мам
Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Interesto, Монтессори-школа
Детский сад по системе Монтессори. Для детей от 1,5 до 7 лет
Консультация
Малышок, центр раннего развития детей
Детский психолог • Группы до 3 лет
Крылья, женский центр
Массаж для беременных • Массаж лица • Релаксирующий массаж • Антицеллюлитный • Лимфодренаж • Оздоровительный массаж • Массаж в 4 руки