Растём вместе

Центр семьи и детства
l
len13okk1 отзыв
24 марта 2019
Хочу рассказать какую важную роль сыграл в моей жизни центр Растем вместе. Так получилось, что решилась первый раз рожать в 39 лет. По жизни я трусиха, боюсь боли, неизвестности и глобальных перемен. Но когда стала посещать занятия, все мои страхи связанные с появлением ребенка переродились в четкое понимание, что меня ждет, а самое главное, что с этим делать. Все четко и по существу, тетрадка с записями лекций стала моей лучшей помощницей начиная с самих родов заканчивая введением прикорма для малыша. В двух словах и не напишешь какой огромный объем самой важной информации мы получили за время обучения. Плюс теплая атмосфера на занятиях, вокруг девочки, которые находятся в таком же положении и суперспециалисты, готовые ответить на все наши вопросы. Так получилось, что у меня произошли преждевременные роды. И никакой паники! Слава богу сумки в роддом приготовила заранее))) что нужно подготовить тоже объяснили. А еще на курсах я познакомилась с отличными врачами, которые помогли моему маленькому сыночку родиться, выжить и догнать своих сверстников по развитию. Огромное спасибо центру и отдельно нашему куратору Наталье Маловой, если бы не наша встреча, не знаю как бы я со всем этим справилась!!!
СЧ
Светлана Чечеткина3 отзыва
12 декабря 2016
В центр Растём вместе пошла со второй беременностью, и так пожалела что не знала о родах и уходом за малышом в первую беременность! Как бы бабушки не говорили, как бы родственники не поддерживали, но не жалейте денег и запишитесь обязательно на курсы. Там столько много полезной информации и новых знакомств!!! Первое и последнее занятие бесплатно! От А до Я Наташа Малова рассказывает о всех тонкостях схваток, самих родов (периодах) и самое главное приходит много специалистов (гинеколог, врач педиатр, слингоконсультант, консультант по ГВ), которые рассказывают как вообще жить с малышом, как его купать, почему он плачет, как сделать так чтобы молоко было всегда. Особая заслуга курсов консультанта по ГВ, которая лично в меня вселила такую уверенность в ГВ что я даже и минуты не думала что молоко может пропасть! Как бы грубо не звучало, но бабушкины советы в 21 веке уже не действуют а зачастую вредят малышу. В центре два филиала- в центре города и в районе Невского. Девочки сокурсницы становятся подружками, и вместе проходить путь легче. Наталья ведущая курсов по-моему родилась уже со знанием всех нюансов, принимала и участвовала во многих родах, опыт богатейший, сама мама двух деток. От Ультры ходит газель бесплатная для беременных и увозит туда и обратно к Гоголя 10. Сейчас конечно многие курсы появились, одни лучше других, но я все таки доверилась опыту, репутации и любую родившую маму спроси знает ли она Наташу Малову, ответит что да и передавай ей привет))) Советую однозначно!
ТП
Татьяна Птахина17 отзывов
8 декабря 2016
Узнала от родственницы про курсы по беременности и родам. Посмотрела в гисе где находятся они по ближайшему адресу и пошла записыватся. Интернет меня по всем моим вопросам не устраивал а на курсах я многое узнала хоть и отнянчила племяша до полутора лет. Девочки на курсах у нас все сдружились и по сей день списываемся. Фотки скидывали в WA и рожали друг за дружкой, поддерживали друг друга и смеялись, а потом уже и с детками вместе гуляли. Тот ежедневник с конспектами меня вёл с родов и по сегодняшний день и всегда на виду. И врачи действующие приходили на курсы и отвечали на все все вопросы, а в беременных головах их гора! Так же можно взять контакты врачей и консультироватся при желании. И был со мной случай, что врач с которым мы договорились платно на роды, меня бросил в самый ответственный момент (, а Наталья Малова (если не ошибаюсь так зовут ведущую курсов) помогла мне! Своих как говорится никогда не бросают в беде!!! Роды прошли так хорошо что и за вторым пойдём, скучно будет и повторно схожу на курсы, потому что многое забывается, хоть ты тресни) Не жалею что прошла курсы !
i
i.koltasheva2 отзыва
23 марта 2016
Про центр "Растем вместе" знала давно и слышала много хорошего, но думала там только с детьми занимаются. Когда, выйдя в декрет, стала искать в интернете курсы по подготовке к родам, наткнулась на сайт того центра и решила, что пойду туда. Цена очень гуманная 4000 за 16 занятий, курс очень обширный: подготовка к родам, грудное вскармливание, уход за ребенком. Это была моя первая беременность, потому многое пугало. Интернет пестрил огромным количеством противоречивой информации, курсы оказались отличным решением. Во первых, теплая дружеская атмосфера. Занятия проходят в форме дружеской беседы, есть возможность задавать даже самые дурацкие вопросы, никто не осудит))) Во вторых, содержательная часть занятий. Курс очень обширный, обучают всему, что нужно молодой маме. Роды, кормление грудью, уход, введение прикорма, послеродовая депрессия. Часть занятий проводят врачи, причем высококвалифицированные. Занятие по уходу за ребенком в первые 28 дней жизни проходили с главным краевым неонатологом. Где вы еще с таким специалистом сможете встретиться и задать вопросы? В третьих, на курсы можно ходить с мужем, мамой, подругой. Хоть с кем. Дополнительно за то денег не берут! то очень важно для тех, кто готовится к партнерским родам или маму нужно подготовить к правильному уходу за внуком))) Как результат, могу отметить что на роды мы ехали спокойно, без паники. Муж удивлялся, в кино все по другому. Сами роды прошли отлично. Я была спокойна, потому что знала что делать и все сделала правильно. Акушерка, принимавшая роды, сказала "хорошо рожаешь, приходи еще"))) Мне не приходится искать советов в интернете, т.к. я их получила от специалистов. Меня уберегли от напрасных затрат, т.к. дали список всего, что понадобится ребенку в первые дни жизни. И я нашла подруг, с которыми мы теперь гуляем с колясками. Рекомендую!
Анастасия Сидорова-Кондюрина1 отзыв
11 марта 2016, отредактирован
Этот отзыв я обдумывала больше двух месяцев мне было очень важно сделать его информативным, полезным и объективным, хотя я и обещала некоторым друзьям, что не стану овуляшкой и яжематерью. В тот день, когда мы поняли, что мы пара, мы решили, что все и всегда будем делать вместе. Как команда. Беременность и родительство не исключение, соответственно, к этим вопросам мы решили подойти ответственно. Увы и ах, но к 30 годам опыт обращения с детьми у меня отсутствовал более чем полностью, поэтому решение пойти на курсы будущих мам казалось разумным и необходимым. Кроме того, с самого начала мы планировали совместные роды, поэтому супруг тоже хотел походить на занятия. Как истинные интернетзависимые мы погуглили. По совокупности восторженных отзывов мы выбрали Центр семьи и детства "Растем вместе", к тому же он для нас территориально очень удобен. Я позвонила в центр и спросила по поводу курсов подготовки к совместным родам, которые возможно посещать парой (я не нашла такой программы на сайте, там были заявлены курсы для будущих мам, экспресс-курс в два занятия для отцов и возможность индивидуальных занятий). Администратор центра меня заверила, что муж может вместе со мной ходить на занятия для мам, так как там в том числе рассказывают про партнерские роды. Занятия предполагаются в небольших группах после 30 недели беременности, три занятия по два часа в неделю, всего 16. Цена более чем гуманная - 4000 руб за двоих при единовременной оплате курса. Я пишу так подробно, потому что самым главным в этой ситуации для нас было именно совместное посещение занятий, я это акцентировала и в разговоре с администратором, и при последующем посещении центра. В общем, наша группа стартовала во второй половине октября, первое занятие было назначено на 14:00 понедельника, что меня смутило. Как-то не укладывалось в голове, что найдутся мужчины, расхаживающие по курсам будущих родителей днем в понедельник. Окей, иду на первое занятие, естественно без мужа. И на первом же занятии - сюрприз - все занятия проходят по будням днем в промежутке с 13:00 до 18:00. Я задаю вопрос: а как же возможность посещения занятий парой?" Ответ: "Кто хочет - тот находит способы посетить". То есть в мире существуют мужчины трудоспособного возраста, способные днем в будни три раза в неделю по два часа посещать курсы. Да у кого-то золотое начальство на работе, я вот не золотое начальство, я б не отпустила. Забегая вперед: из 16 занятий вдвоем мы посетили 4, которые приходились на выходной у мужа - понедельник. А теперь наконец-то по существу, плюсы и минусы посещения курсов будущих мам в Центре семьи и детства "Растем вместе". Сначала пусть будут плюсы: + доступная цена; + обширная программа курсов, включающая подготовку к родам, а также лекции по уходу за детьми до года; + общение, которого не хватает в декрете; + половину занятий ведут практикующие врачи: гинеколог, неонатолог, педиатр (это самые ценные и полезные лекции); + приоритет на естественные роды и естественное кормление. А вот теперь минусы: - невозможность посещать занятия парой при стандартном режиме работы (я не думаю, что мы единственные желающие на весь Барнаул, кому принципиально посещать занятия именно вместе). В качестве альтернативы нам было предложено посещать занятия индивидуально, но тут две проблемы: индивидуально можно прослушать только половину курса (которую ведет преподаватель центра), и свое единственное индивидуальное занятие мы согласовывали пять недель потому что в "любое удобное нам время" преподаватель оказывалась занята; - очень много воды на занятиях, каждое спокойно можно сократить до часу по объему полезной информации. Я понимаю, что женщинам необходимо общаться, но это не всегда уместно; - некорректная информация, например, о самом страшном пищевом кошмаре современности ГЛЮТЕНЕ (браво маркетологам, которые вслед за ГМО пропихнули байки о вреде глютена; я же всего лишь инженер-технолог зерноперебаботки, уже почти 15 лет глютен изучающий, что я вообще о нем знаю?) и рекламой одного хранилища стволовых клеток. Спасибо, хоть от прививок не отговаривали и священников не приглашали. И отдельно: я не понимаю, почему преподаватель курсов, каждое слово которого ловят женщины в такой ответственный период жизни, позволяет себе принижать роль мужчины в деторождении и воспитании ребенка. Да, на словах в центре пропаганда совместных родов как это принято в цивилизованном мире. На деле постоянный вопрос: "Зачем вашему мужу это знать?". Если делать общий вывод, то курсы в "Растем вместе" я рекомендовать не могу, в крайнем случае сэкономьте 2000 и посетите только те занятия, которые ведут врачи. Всю остальную информацию можно с успехом почитать и посмотреть в интернете, а освободившиеся 16 часов потратить на бассейн (если нет противопоказаний) и пешие прогулки. Больше пользы и маме, и малышу.
N
Natali31 отзыв
27 сентября 2015
Ходила в этот центр на занятия для беременных. Большое спасибо Наташе Маловой, лекции очень информативные, на все мои вопросы были даны ответы. Я брала абонемент, посетила все 16 занятий, первое вводное рассказывают подробно какие темы будем проходить, последнее проходило в форме выпускного, мы с девочками заказывали тортики и устраивали чаепитие, на это занятие приглашали торговых представителей с детскими товарами, они дарили пробники своей продукции, так же можно было приобрести товары для ухода за новорожденными, эти 2 занятия бесплатные. Занятия проходили в приятной дружеской обстановке, если пропустил занятие, можно было прийти на лекцию с другой группой на Островского или за пропущенные занятия вернули бы деньги. На занятия приходили: - гинеколог из род дома,врач педиатр, неонатолог, консультант по грудному вскармливанию. Были несколько занятий на которые приглашали пап, мы с мужем купали игрушечного пупса в ванночке и слушали советы по уходу за новорожденным. Так же есть индивидуальные занятия для пар, для подготовки к партнерским родам. Для меня,занятия были очень полезны, благодаря им, я грамотно отражала "вредные советы" старших родственников относительно введения прикорма и ухода за своей доченькой. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за занятие с консультантом по ГВ! !! Без ее грамотных советов, я бы наверное при первых трудностях опустила руки и перевела ребенка на смесь. Рекомендую курсы для девочек, кто впервые станет мамой! Для тех, кто отвественно относится к родительству. Я со своей тетрадкой с лекциями не расставалась даже в род доме)))) и сейчас периодически туда заглядываю
Наличный расчётОплата через банк
Гоголя, 10а1 этаж2 филиала
Центральный район, Барнаул, 656056
Откроется завтра в 08:00
ИнПро, федеральный образовательный сервис для детей и взрослых
84 программы образования и развития для детей и взрослых
Выбрать программу обучения
Магис Дети, детский клуб
Единоборства, танцы и ещё 40 спортивных и творческих направлений
Аяша, детский интеллектуальный клуб
Английский язык • Онлайн-услуги
Апельсин, частный детский сад
Группы до 3 лет
Я сам, центр раннего развития ребенка
Группы до 3 лет • Английский язык