Алтайский промышленно-экономический колледж

27 января 2024
КА
Карина Аленных1 отзыв
22 декабря 2023
Какая же чудесная атмосфера нового года на выставке в музее. Очень приятно изучать историю своей страны по Новогодним игрушкам. Хочется сказать огромное "спасибо " Марине Владимировне, которая смогла организовать эту выставку. Я узнала действительно новое, о чем раньше даже не задумывалась: оказывается каждая игрушка сделана с душой и несёт в себе невероятную историю, например : освоение Севера, Олимпийские игры, часы "карнавальной ночи", знаменитая кукуруза и конечно же космонавт. Наши любимые мультгерои хранят в себе историю о появлении кинематографа и появлении первых, советских мультфильмов. Чудесные, красивые красные флажки и снежинки так же украшают аудиторию. Каждая снежинка имеет свой, совершенно неповторимый дизайн, ведь их делали своими руками студенты. Нельзя промолчать про красивые советские ёлочки и про красные яркие-яркие звезды, которые украшают их макушки. Сейчас такие уже не найти, а у некоторых наших студентов они сохраняются до сих пор. Ну а под ёлочками, конечно же стоят, расписные, волшебные дедушки Морозы и их снегурочки. Очень приятно рассматривать все эти украшения, которые прекрасно передают атмосферу советского нового года!
УР
Ульяна Рыжова2 отзыва
8 декабря 2023
День неизвестного солдата - памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях. И в нашем Алтайском промышленно-экономическом колледже для первокурсников был проведён урок памяти, посвящённый этой дате. В ходе мероприятия я узнала много интересного о неизвестных солдатах. От рассказов ведущих у меня пробегали мурашки по коже. Было очень интересно слушать о наших отважных, но по сей день не известных защитниках. В конце была небольшая викторина , что бы закрепить материал. Мероприятие хорошо продумано и прошло интрересно информативно по крайней мере для меня. И теперь, если я побываю в Москве , я буду знать что значит могила неизвестно солдата, и в чем суть эпитафии Сергея Михалкова "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен". Спасибо активистам совета музея и Марине Владимировне за умело организованное познавательно-историческое мероприятие для первокурсников.
Ап
Алтайский промышленно-экономический колледж
8 декабря 2023, официальный ответ
Спасибо большое за отзыв!
Колледж3 мин350 м
80 Гвардейской Дивизии, 39Чеглецова, 25Б4 филиала
Октябрьский район, Барнаул, 656010
Алтайская академия гостеприимства, корпус 3
Вместе к профессиональному успеху!
Узнать подробнее
Алтайский государственный колледж
Барнаульский государственный педагогический колледж им. В.К. Штильке
Отделение экономики и информационных технологий, Колледж
Онлайн-услуги
Международный Колледж Сыроделия и Профессиональных Технологий