Алтайтурист

24 ноября 2023
СК
Светлана Куликова1 отзыв
25 августа 2023
Пеший поход на Шавлинское озеро, август 2023, с Александром Мухаметдиновым - это: 🔸безупречная организация с самых первых минут, каждый шаг продуман до мелочей; 🔸вкуснейшая разнообразная походная еда - вкуснейшие каши с мясом (салом, тушёнкой) или сухофруктами (изюм, курага - просто изумительные), уха, вяленое мясо, вкуснейший местный сыр, бутерброды с красной икрой утром первого же дня, Сашины домашние заготовки (лимон, имбирь), вкуснейший местный мед и чай и ещё много-много всего; 🔸лучшее снаряжение (удобные рюкзаки, теплые пуховые спальники); 🔸невероятная красота вокруг вас, живая богатая природа, вкуснейшая чистейшая мягкая вода из рек, озер и ручьев, головокружительный воздух с ароматом хвои, бескрайние просторы вершин и тишина лесов; 🔸настоящая походная жизнь - полный отрыв от благ цивилизации, здесь ты один на один с природой и самим собой, и в то же время - веселые, уютные вечера у костра с шутками, играми, весёлыми Сашиными историями; 🔸и конечно, Саша - он полон сюрпризов, выходит за рамки туристической программы, меняет маршрут, ведёт вас туда, где нет толп туристов, чтобы показать вам "особенные" места. Предприимчивый, внимательный ко всем мелочам, чуткий, заботливый. Он открыт людям, настоящий и честный, видит каждого насквозь и принимает такими, какие есть, не осуждая. Он найдет нужные слова, поймет и поддержит. Он очаровывает и оставляет след в твоей душе. Саша - сокровищница жизненного опыта, мудрости, мужской силы, юмора, советов на любой случай. Он любит Алтай так, как никто другой. В этом его сила. Можно бесконечно смотреть на то, с каким трепетом и уважением он относится к природе. Ему доверяешь на интуитивном уровне, и идешь за ним, зная, что ты в надёжных руках. Прожить такое - большое счастье. Это настолько хорошо, что похоже на сон и трудно поверить - "неужели так бывает". Однозначно, это станет одним из лучших приключений в жизни.
AC
Anna Chvikhovskaya1 отзыв
23 августа 2023
Мы прожили незабываемый 8-дневный поход на Шавлинское озеро, это как путешествие в Тридесятое царство через Оройский мост. Проходишь по висящему мосту через бурлящую реку с непривычным рюкзаком выше плеч и всё... Оказываешься оторванным от благ цивилизации, без связи, во власти природы, по её правилам - а погода в горах меняется каждые 5 минут, от жары до ливня. А взамен - уникальные места, зачарованный лес, могучие хозяева тайги кедры, запах хвои и смолы, плато Ештыкёль с его незабываемым простором, мощью, тишиной и воздухом как густой травяной чай. Лошади и коровы, пасущиеся сами по себе, чистейшие ручьи, вкус воды которых не забыть и напиться невозможно. Бирюза Шавлинского озера такая, что все трудности пешего 3х дневного перехода к нему и жизни в палатке с мокрыми дровами, стылым холодом вечерами забываются. За то, что всё это с нами произошло, сердечная благодарность нашему проводнику Александру Мухаметдинову (Алтайтурист). За его профессиональную подготовку к экспедиции (не побоюсь этого слова), продуманный до мелочей реквизит, снабжение - продовольствие это вообще отдельная тема - продукты все местные, лучшего качества, меню в походе как в ресторане и ни разу не повторилось! Что еще меня поразило в нашем гиде - это его вдумчивый взгляд на каждого участника похода, желание сплотить и мягко, с юмором выровнить то, что он видит "шероховатого" в каждом и по-тренерски привести каждого к его личной "вершине" в рамках похода. А за успехи других он радуется больше, чем за себя! Александр, увозим с собой не только очарование Алтаем, благословение первозданной природы и Духа Алтая, но и что-то поистине ценное и свежее в душе от общения с тобой. Я очень рада, что мы попали в поход всей семьёй, все пятеро, и смогли всё это прочувствовать! Если вы хотите, чтобы с вами поделились самым сокровенным знанием об Алтае и походной жизни, то вам точно сюда!
СК
Сергей Королёв102 отзыва
17 мая 2022
ED
Elizaveta Dulinova1 отзыв
10 августа 2021
С Алтайтурист были в авторском туре на Мультинских озерах. Нашим проводником был Александр Мухаметдинов. Наша мечта сбылась, ожидание и реальность полностью совпали, это неожиданно, и к тому же мы получили даже больше, чем ожидали, так как организованность, ответственность, душевность и надежность Александра оказалась просто нереальной, слезы при расставании при прощании с Александром пришлось сдерживать, а внутри было чувство, что хочется уже вернуться и на Алтай, и к Александру. Единственный минус - боюсь, что все остальные гиды (именно гиды, вот Александра нам совсем даже не хочется назвать гидом), просто через 5 минут знакомства уже не будут интересны, когда ты уже знаешь, как может человек рассказать, показать, открыть новое, с каким талантом это сделать, то боюсь, что другим надо будет очень постараться, чтобы переплюнуть). Честно, когда нашел такого проводника, даже и не представляешь, что кому-то можно довериться, да и зачем, если судьба так благосклонна дала такого человека в пути в такой прекрасный край. Когда мы с мужем отправлялись в поход, нам говорили, что мы больше и не захотим, что будем голодными, когда вернемся, но нет, не с Александром, во-первых он бесподобно готовит и его меню такое разнообразное и вкусное, что по возвращению вы не будете мечтать что-то срочно съесть или полакомиться, у вас будет все и даже больше, чем вы ожидаете, у вас никогда не будет болеть голова о еде, комфорте, да обо всем, потому что полностью на себя берет это все Александр, нам даже как-то было неудобно, так как мы совершенно другое слышали о походной жизни, но при этом душевность и романтика походной жизни зашкаливает, мысли свободны от всего, остается только наслаждаться, тем более, что Александр круто построит маршрут Вашего тура, если погодные условия, что-то не будут позволять, он тут же сориентируется как быть, он покажет настоящий Алтай, безумно интересно расскажет, вы уедете вдохновившись этим местом, людьми и настоящими знатоками) мы вернулись с ощущением, чо надо было на месяц ехать, ощущением, что хочется еще и обратно, с ощущением, что только туда теперь вернуться и сможем, и с огромной благодарностью, что нужный человек встретился на этом пути нам) Алтай - это была наша мечта, она сбылась и еще как, к тому же это было классное решение отметить этой поездкой 10-летие нашего брака с мужем. Егор Лиза Дулиновы.
EI
Ekaterina Iskandarova1 отзыв
30 июня 2021
Нашим первым опытом очень дальнего путешествия, стал авторский тур от Александра Мухаметдинова (Алтайтрист). И он стал для нас огромной удачей! В довольно придирчивый поиск подходящего тура , большую роль сыграла некая энергетика, которая исходила от фото Александра на аватарке аккаунта с описанием тура). Александр энергичный и очень харизматичный мужчина (гид) притягивает даже на расстоянии более 2226 км)). Выходные на Алтае стали для нас потрясающим знакомством не только с природой, но и с людьми которые собрались в этой поездки! Тур продуман до мельчайших мелочей (в него так же включён большой гастрономический трип 😄). Красота Алтая не оставит голодными ваши глаза, а Александр не оставит вас голодными в своём туре). С первых минут встречи с Александром обстановка становится как в кругу близких и родных друзей ❤️ Мы обязательно вернёмся на Алтай, и обязательно только в АлтайТурист.
y
yana240619792 отзыва
30 июня 2021
Редко когда возникает желание выразить эмоции за полученное удовольствие от поездки с замечательным туроператором «Алтайтурист», поездка была 25-28 июня по программе Алтайский экспрессу лето. Нашим гидом был Александр, была в восторге от организации тура продумано все до мелочей (трансфер, питание- это вообще отдельный респект, я бы его ещё назвала как гастрономический тур😃, размещение, передвижение по горному, перечислять можно до бесконечности), исключены любые форс-мажоры. Каждый проведённый день был настолько насыщен и интересен, что посещали мысли посещать Алтай только исключительно в компании с Алтайтурист. Меня очень удивило и паразитолог как Александр относится к своему делу, для него это не работа , а жизнь, охарактеризовать его можно только как - ПРОФЕССИОНАЛ!!! На Алтае была не раз, но он мне его показал и открыл с другой стороны. Сто процентов вернусь ещё не раз к этим замечательным ребятам, т.к. ещё очень много прекрасного и не увиденного на Алтае. Ну, а если коротко одним словом о поездке то только ПУШКАРАКЕТА🔥!!! Всем туристам которые остановят свой выбор на Алтайтурист могу с ответственностью заявить не пожалеете ни на секунду!!! Спасибо Вам Александр и Наталья за полученные эмоции!!!
y
yana240619792 отзыва
30 июня 2021
Редко когда есть огромное желание выразить за неописуемое удовольствие полученное от поездки с замечательным туроператором «Алтайтурист», поездка была 25-28 июня по программе Алтайский экспрессу лето. Нашим гидом был Александр, была в восторге от организации тура продумано все до мельчайших мелочей (трансфер, питание это вообще отдельный респект, я бы его ещё назвала и гастрономическим туром, размещение, передвижение по горному, перечислять можно очень много), исключены любые форс-мажоры. Каждый проведённый день был настолько насыщен и интересен, что посещали мысли проводить время на Алтае исключительно только с этой компанией. Меня удивило как Александр относится к своему делу, этого человека можно охарактеризовать лишь одним словом - Профессионал!!! На Алтае была не раз, но он мне его показал с другой стороны. Сто процентов буду возвращаться на Алтай и выбирать только Алтайтурист, т.к. ещё очень много прекрасных мест которые откроет мне И покажет Александр. Ну, а если коротко одним словом о поездке то только ПУШКАРАКЕТА))) Всем туристам выбравшим эту компанию могу с ответственностью заявить что вы не пожалеете не на секунду!!! Спасибо Вам Александр и Наталья за полученные эмоции!!!
Организация активных туров
Пушкина1 мин150 м