Детский сад №242

31 июля 2022
НГ
Наталья Голдобина11 отзывов
14 июня 2020
Вожу второго ребёнка именно в этот сад, хотя приходится возить на машине с Лазурной. Да, обстановка в саду не ультрасовременная, никаких жидких обоев Вы там не увидите, но я убеждена в том, что главное в любом учреждении, будь то школа или сад, - человеческий фактор. Имея пед.стаж более 20 лет, могу с уверенностью утверждать, что всегда и везде будут "яжематери" с бесконечным набором претензий и жалоб. К счастью, не они вращают эту планету. К вопросу еды: может быть кого-то и удивлю, но кормят везде одинаково (не скажу, что плохо), убирают, выгуливают по одним и тем же графикам и правилам абсолютно во всех садах города, региона в целом. А вот сформировать достойный пед.коллектив - другой вопрос. Старшая дочь попала в группу к Юлии Михайловне - слов благодарности не хватит для этого отзыва. Главное - я уверена в верном формировании жизненных основ и правил мировосприятия у моего ребёнка, как бы это "высоко" не звучало. Младшая была в ясельной группе у Елены Александровны - испытываю огромное уважение к невероятно трудной работе - мы сами дома не всегда успеваем уследить за двумя детьми, а здесь 30 домашних малышей 2-3-летнего возраста, которые к концу первого года в саду становятся абсолютно социально адаптированными. Отдельные слова благодарности муз.руководителю - Николаю Вячеславовичу: я, имея за плечами консерваторское образование, с огромным почтением отношусь к тому, каким образом он проводит занятия и какой результат демонстрирует на всех открытых мероприятиях. Браво! Ну, и итоговое слово про руководство д/с. Да, как и везде, бывают вопросы, предложения, не совсем понятные нам, родителям, ситуации и т.д. Ни разу за моё 5-летнее знакомство с этим садом не было прецедента отказа руководителя выслушать, вникнуть и принять соответствующие действия, хотя иногда обращались не в приемные часы. Поэтому при выборе детского сада, ещё раз повторюсь, нужно ориентироваться не на отзывы типа "неправильно завязали шарфик", а на реально объективные и мотивированные мнения.
SS
Spartak Sp25 отзывов
3 марта 2020
ОИ
Ольга Иванова1 отзыв
14 декабря 2018
Ходим в этот сад с сентября. Есть свои плюсы и минусы. Я считаю главное воспитатель. У меня ребёнок ходит в сад с удовольствием. Нашу семью все устраивает. Тем более мы имели печальный опыт с другим детским садом до этого. Ребёнок в безопасности, накормлен, напоен, с ребёнком занимаются. Он постоянно рассказывает сколько интересного у него в саду. И с гордостью объявляет что идёт на работу. Проявляйте уважение к сотрудникам сада. К тому труду что проделывает воспитатель и в целом команда сада. У меня несколько знакомых и подруг водят ребятишек в данный детский сад, и все довольны. Да, как родители мы должны помогать, где то сшить, где-то вырезать наклеить и тд. Опять же это добровольно. Никто никого не принуждает. Вопиющая неблагодарность. Люди, будьте добрее, воспитаннее и благороднее, ваши дети берут с вас пример!!!!! Меня Федорова Эмма зовут. Мы ходим в 3 группу. Мы довольны, и таких как мы много!!!
Детские сады
Павловский тракт2 мин200 м
Также люди ищут
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Павловский тракт, 265
Индустриальный район, Барнаул, 656067
1 мая — Праздник Весны и Труда.
BOOM KIDS, академия развития интеллекта
Подготовка к школе, мини-сад, шахматы, художка, английский язык и др.
Подробная информация
Детский сад №245