Детский сад №196

17 апреля 2024
Ав
Аксессуары в Рубцовске1 отзыв
2 сентября 2023
Спустя год пишу о отзыв. Нам наша группа с 1,5 лет не понравилась совсем. Метод ломать детей под себя, под свои правила. Кормить через силу, когда ребёнок ором кричит, я это видела лично. Метод затыкать рот руками, так что у ребёнка остались синяки от пальцев.(у меня есть фото) Метод, чтобы ребёнок сидел на горшке, так что оставались 2 синие полоски на попе. Всё это нам не подошло. У нашего ребёнка свой сильный характер и прогнуть под себя её тяжело, нужно найти подход, его не искали. Ребёнок ходил в сад около 6 месяцев изредка, потому что постоянно болел, 2 месяца мы сидели на карантине по ветрянке,болели 2 раза ротовирусом, но даже за это время мы успели получить крайне много негатива, недопонимания и растерянности. В чате во всём всегда виноваты родители, грубые замечания, высказывания. Итог ребёнок боялся горшка, людей, садика. Я боялась отдавать её снова в сад. Но через 2-3 месяца она пошла в другой сад и тут я поняла дело было не в моём характерном ребёнке, а в воспитателе, в подходе. Воспитатели общаются только вежливо, что с детьми, что с родителями. Никого не ломают. Нашли подход. Ребёнок в садике плакал только в самом начале и когда мы уходили, когда приходили ребёнок был счастлив, цел, с радостью играл и никакого замученного состояния. Почему я пишу спустя год? Потому что считала, что, наверное, я чего-то не понимала, тогда боялась что-то сказать и это могло бы отразиться на моём ребёнке от воспитателя. Воспитатель Татьяна Викторовна Березуцкая. И да, если вы, действительно, не любите детей, как вы говорили многим, мне передавали, то зачем вы в этой сфере. Найдите себя в чём-то другом. Я уже молчу о том, что постоянно сдавала деньги на ремонт, подарки для воспитателя, нянечки, на нужды и дополнительные 400 руб. на карту воспитателя на какие-либо ещё нужды. А в новом садике таких поборов тоже нет. Соответственно я сделала выводы. Сделайте выводы и вы. Нам не подошло вообще всё.
АН
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Павловский тракт, 641 этаж
Мастерские м-н, Индустриальный район, Барнаул, 656064
Имка, клуб счастливых детей
Качественное общение без гаджетов в пространстве любви и роста!
детский сад №222, детский сад №222 комбинированного вида
Детский сад №186