Реацентр Астрахань

Детский медицинский реабилитационный центр
4.4
Лечение и реабилитация в области детской неврологии!
РекламаООО Реацентр АстраханьЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
4.4
ДБ
Дарина Борщ13 отзывов
13 февраля 2024
Очень хочется, наконец-то, высказаться касаемо врача, работающего в данном центре - Тарасова Алексея Николаевича. В октябре обратились с новорожденным ребенком (3 недели) по вопросу «выворачивания» головы назад. Да и в целом хотелось исключить проблемы со здоровьем. «Доктор» на глаз поставил нам диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. УЗИ делать крайне не советовал, аргументируя тем, что ничего «там» видно не будет. Зато прописал ношение Шины Фрейка. Помимо дисплазии указал ещё на перелом ключицы при родах, но якобы уже заживший. При этом общался крайне неприятно, игнорировал вопросы. Что весьма странно, мы же платим неплохие деньги за прием. После приема доктора, я конечно же побежала за этой шиной, которая весьма не дешево стоит (не забыв указать в ортопедическом магазине фамилию доктора, приписавшего её, понятно зачем). Ребенок ведь первый и долгожданный, и конечно хочется только хорошего. А далее, попав в руки правильного и заинтересованного массажиста, у которого глаза на лоб полезли от метода постановки диагноза, все таки сходила на узи. Никакой дисплазии не было обнаружено, как и перелома. УЗИ было четкое, сделано в хорошей клинике. Это же подтвердил и ортопед в детской поликлинике. Очень разочарована всей ситуацией. Потрачено денег, сил и сколько было переживаний. А оказалось все зря.
НИ
Наида Ибрагимова1 отзыв
6 апреля 2022
Реацентр впервые я посетила с своим сыном Багатыром в 2017 году. О центре я узнала от своих знакомых, которые тоже проходили лечение с ребёнком в Реацентре. Результаты были хорошие, поэтому я сразу связалась с центром и записалась с ребёнком на консультацию. Приём вела заведующая отделения Кузнецова Галина Петровна. Она всё подробно нам объяснила и назначила лечение моему сыну. Положительные результаты и динамику мы увидели уже после 2 курса. Появилось понимание, появились отдельные слова, ребёнок стал понимать обращённую речь. Два раза в год мы приезжаем в этот центр и проходим лечение. Реацентр стал для нас уже родным. Я рада, что такой центр существует и помогает особенным деткам. Спасибо Вам за всё, что вы делаете для нас и наших малышей! Понравилось Я благодарна всем специалистам центра, кто занимался и занимается с моим мальчиком. Именно благодаря вам, мой ребёнок изменился в лучшую сторону. Спасибо всем специалистам!
Реацентр Астрахань, детский медицинский реабилитационный центр
23 мая 2022, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Медицинские услуги
Медицинские комиссии
Массаж
КРХФ3 мин300 м
Адмирала Нахимова, 70г лит А1, 2 этаж
Советский район, Астрахань, 414028
Основное направление деятельности центра — лечение и реабилитация в области детской неврологии.
Лечение задержек речевого и моторного развития, лечение аутизма, последствий родовых травм, внутричерепного давления, ДЦП, нейросенсорной тугоухости, проблем с обучаемостью, реабилитация детей с синдромом Дауна.
Микротоковая рефлексотерапия, электроэнцефалография, видеомониторинг, БАК-терапия.
В комплексе ЛФК и кинезиотерапия с применением бобат-терапии, войта-терапии, аппаратная физиотерапия, тренажёр Гросса, массаж, психологическая и логопедическая коррекция.
Рассматриваются вопросы о необходимости проведения лечения способом Томатиса, трансвертебральной микрополяризации.
Консультация ортопеда Тарасова Алексея Николаевича — профессора кафедры травматологии и ортопедии АГМА, доктора медицинских наук, доцента.
Мы предлагаем проживание в гостевых номерах на территории медицинского центра.