ЗАГС Астраханской области

16 февраля 2024, отредактирован
AM
Aleksandra Meikhan13 отзывов
23 января 2024
23.01.2024 г посетили данный ЗАГС. Сказать ,что остались в ужасе - не сказать ни чего! Хотелось,чтобы этот день был волшебный и особенный,но сотрудники данного учреждения испортили его. Пришли с мужем заключить официально свои узы, так так срок беременности большой- должны расписать в день обращения , собственно в этом не отказали, затем специалист уточнила какая будет регистрация, ответили ,что просто роспись без всяких торжеств, затем эта же сотрудник дала реквизиты на оплату госпошлины и ещё нескольких платных услуг ,которые якобы "нам нужны", в общем квитанция на оплату таким образом при том ,чтобы просто расписаться составляла бы 2 тысячи 200 рублей. Мы спросили: почему так? Ведь в интернете пишут,что должны оплатить только госпошлину в размере 350 рублей, на что нам ответили " мало ли что пишут в интернете... Вы должны оплатить эту сумму" . В итоге ,когда мы пошли оплачивать, в квитке на оплату прочитали за что с нас хотят взять деньги: за торжественную регистрацию, за ксерокопию документов и за оформление документов. Мы оплатили только госпошлину и вернулись к сотруднику,которая дала нам реквизиты. Предварительно прочитав в интернете,что такая практика существует и сотрудники ЗАГСа навязывают услуги и что это не законно. В общем был задан вопрос повторно сотруднику " за что мы платим и почему такая сумма? " , На что она не смогла внятно ответить и в итоге сказала,что это потому что нас расписывают день в день, на что я ответила,что такую привилегию нам даёт справка о беременности и большой срок. В общем я отказалась оплачивать дополнительные платные услуги. И сотрудник психуя согласилась. Затем начался полный ужас. В кабинет ,который нас послали после нас не хотели принимать (я даже догадываюсь почему) приняли всех и кто был до нас по очереди и после нас. А мы так и сидели в коридоре. Когда до обеда сотрудников осталось 10 минут, нам дали заполнять заявление, мы заполнили, естественно не правильно,потому что ни кто не смог объяснить как правильно.
НК
Нонна Коноплева7 отзывов
30 декабря 2023, отредактирован
Автогородок2 мин250 м
Боевая, 72а5 филиалов
Автогородок м-н, Советский район, Астрахань, 414024
Сегодня с 08:30 до 17:30, обед c 12:00 до 13:00
Закрыто. Откроется завтра в 08:30неприемный день: чт; прием документов: вт-ср, пт-сб 8:30-16:30, перерыв: 12:00-13:00
Мечта невесты, салон свадебных и вечерних платьев
Роскошь и красота по доступным ценам!
Записаться на примерку
Мои документы
Управление по вопросам миграции МВД России по Астраханской области, отдел по вопросам миграции по Советскому району
Сервис-ЗАГС, г. Астрахань
ЗАГС Камызякского района