Георгин

3 июня 2023, отредактирован
КУ
Ксения Усова1 отзыв
21 мая 2023
Привела ребёнка на вакцинацию от клещевого энцефалита в эту клинику. Клиника предлагает вакцину клещ-э-вак для малышей от 1 года. Сделали первую прививку, все хорошо, перенес ребенок замечательно, не температуры, не местных реакций. Пришли через месяц делать вторую , по схеме. Заполнила карточку у администратора, прошли осмотр у педиатра, сходили в процедурный кабинет, выйдя из кабинета , открываю сертификат о прививках, а там написано , что на этот раз нам вкололи Энцевир Нео. Постучалась к педиатру, задать вопрос почему так, она не нашла времени ответить на мои вопросы, т.к. говорила по телефону. Вернулась в процедурный, задала вопрос мед.сестре, почему вкололи другой препарат, в ответ мне сказали что это тоже самое, в той же дозе , т.к. Клещ-э-вак у них закончился. При оплате мне дают чек, а там указана вакцина Клещ-э-вак. Сказала администратору , что о таких вещах нужно предупреждать заранее, она мне ответила что не знала , что вакцина закончилась. Перед тем как вести ребёнка на прививку , я изучила вопрос об этих препаратах , мне было очень важно, чтобы ему поставили Клещ-э-вак, т.к. этот препарат переносится легче чем Энцевир и он для детей от 1 года. Энцевир Нео, препарат для детей от 3-х лет, а моему ребенку 2,6. В итоге у ребенка после второй прививки жар, температура 39. Возмущена тем , что никто не предупредил, не рассказал , какой препарат будет введён ребенку. Согласия на Энцевир я не давала.
OM
Дачная-Воронина1 мин150 м
Дачная, 5020Н офис; 1 этаж
Архангельск, 163015
Университетская клиника
Медкомиссии без выходных! На права — 1200 руб.
Записаться онлайн
Семейная Клиника
Многопрофильный медицинский центр. Широкий спектр услуг
Здоровый малыш, детский медицинский центр
Педиатр • Детский офтальмолог • Детский ЛОР • Детский дерматолог • Детский хирург • Детский гинеколог • Детский ортопед-травматолог • Детский уролог • Детский онколог • Детский физиотерапевт
Диамед, многопрофильный медицинский центр
УЗИ сердца • ЭКГ • Спирография • Урологическое УЗИ • Спермограмма • Педиатр • Детский невролог • Детский гастроэнтеролог • Детский инфекционист • Детский массаж
Гемотест, медицинская лаборатория
Более 2500 видов медицинских анализов