Smartavia

17 марта 2024
GG
Grey Guy15 отзывов
15 марта 2024
Выбор авиакомпании, предлагающей дешёвые билеты, оказался отличным решением для моего бюджетного путешествия. Несмотря на низкую стоимость, сервис в полёте превзошёл все ожидания. Персонал на борту был вежлив и отзывчив, создавая уютную атмосферу в течение всего полёта. Самолёты компании, хоть и не новейшие, но поддерживались в чистоте и порядке, что является признаком заботы о комфорте пассажиров. Регистрация на рейс и посадка прошли гладко и без задержек) Хотя бортовое питание и дополнительные услуги были ограничены или предлагались за дополнительную плату, это не стало проблемой, учитывая экономию на стоимости билета. В целом, опыт полёта с этой авиакомпанией показал, что дешёвые билеты не всегда означают пониженное качество услуг. Я бы рекомендовал эту авиакомпанию тем, кто ищет доступные варианты путешествий без значительных потерь в комфорте)))
Алексей Максимов37 отзывов
21 декабря 2023, отредактирован
РШ
Рустам Шакиров1 отзыв
27 ноября 2023
Smartavia, авиакомпания
2 декабря 2023, официальный ответ
Приветствуем! Сожалеем, что ваше впечатление было омрачено. Уточним, что замена номера выхода осущес…
МА
М. А. Мочалова1 отзыв
10 июня 2023
Жуткая авиакомпания - SMARTAVIA. Жуткий перелет и отношение!! На 28 мая мною был куплен авиабилет на рейс 5N-874 (Нижний Новгород - Сочи) авиакомпании SMARTAVIA. Вылет в 19:20. Я прибыла в аэпопорт в 17:30, прошла к стойке регистрации и получила посадочный талон. Я путешествую с годовалым ребёнком ОДНА! Ребёнок начал капризится, поскольку проголодалась - мы ехали до Нижнего Новгорода 4 часа. Потом моему ребёнку стало плохо, она обкакалась и я пошла с ней в туалет, дабы все убрать, поскольку от нас неприятно пахло. По итогу в 18:40 я вышла из туалета и последовала на второй этаж аэропорта пройти на посадку. Подала документы в 18:54, их начали принимать и тут объявляют, что регистрация окончена (не посадка! - регистрация). Девушка куда-то звонит и говорит, что стоит пассажир, т.е. Я с ребёнком на этот рейс. Ей ответили, что если за три минуты я справлюсь, то попадаю на посадку. И я справилась. Через три минуты мы с дочкой были у выхода на посадку. И тут мне сообщают, что дверь откроют, если я оплачу 4500 руб!!! У меня билет был куплен дешевле. Я была в шоке, как так. Такого я ещё не встречала. Тут половина пассажиров еще не на борту, а у меня вымогают деньги, говоря, что дверь к автобусу не откроют, если я не заплачу!! Видя, что я одна с маленьким годовым ребёнком, так со мной поступили! В итоге, я заплатила, поскольку время позднее, рейс последний, следующий через сутки. Вышла, понимаю, что бананка с документами, телефоном и деньгами осталась у них на ленте, поворачиваюсь и говорю об этом. На что мерзкая тетка говорит, мы вам ее отправим, идите уже! Что?! ОТПРАВИМ!? Я думала, что я в дурдоме! Благо, уже подошла милая женщина, благодаря которой, я и прошла очень быстро ленту (у меня дочка, коляска, рюкзак, сумка для дочки и я обычный человек с двумя руками) и отдала мне бананку. Возле трапа я отдала коляску, зашла в самолёт и заплакала. Нежелаю больше летать еще с этой авиакомпанией и уж точно никому не посоветую!!!
n
nailafairushina1 отзыв
10 мая 2023
ВСТУПЛЕНИЕ: Произошла крайне неприятная ситуация в аэропорту Курумоч (Самара), вчера 09 мая 2023 года в 19:00. Ситуация извон выходящая. СИТУАЦИЯ: Я прошла регистрацию за 2 часа до рейса на стойке регистрации. Дождавшись посадки (которая еще задержалась почти на 40 минут), я подошла к стойке на пропуск к самолету. Мне пробили посадочный талон, НО в один миг подошла женщина (представитель Смартавиа) и сообщила что необходимо оплатить за сумку 3.500р (Все было сказано на недовольных тонах и с пренебрежительной улыбкой). В один миг, она забрала у меня посадочный талон, так как я находилась несколько секунд в состоянии аффекта и не понимала почему должна доплачивать. Я уже летела с таким-же багажом из Москвы в Самару 10 дней назад, по ручной клади не было претензий. И на стойке регистрации мне приклеили 2 стикера на багаж с допуском. Когда я попросила объяснить почему должна быть еще оплата 3.500р женщина начала говорить с претензионым тоном : Читайте на сайте, там все есть. Хотя в билете этого не написано, просто указано: ручная кладь до 10кг. По кол-ву сумок нет уточнения. Я начала спрашивать повторно ПОЧЕМУ должна быть доплата? Женщина мне ответила: Либо Вы оплачиваете 3.500р, либо я снимаю с рейса (УГРОЗА). Я еще раз спросила: покажите , где написано что нужно доплачивать за багаж в договоре (так как посадка была окончена за 2 минуты по причине задержки рейса). Женщина не стала мне ничего объяснять и просто СНЯЛА С РЕЙСА по личной инициативе. Далее просила подписать документ, что я отказалась оплачивать доп багаж. Я ничего не подписала. Другие пассажиры согласились оплатить 3.500р на месте, так как была стрессовая ситуация и было сложно сказать НЕТ, ведь существовала опасность остаться без перелета и без денег. Как МОЖНО БЫЛО адекватно решить ситуацию без негатива: Женщина могла бы мне показать что на сайте написаны все условия и надо сделать доплату. Я бы безоговорочно оплатила на месте. Но она этого не сделала, а лишила меня возможности вернуться в Москву и выйти на работу во время. ПРОДОЛЖЕНИЕ СИТУАЦИИ: После того, как меня сняли с рейса, я попросила ее вернуть посадочный билет (чтобы совершить спокойно возврат и написать претензию в Смартавиа), но женщина начала мне ВРАТЬ в глаза , что НЕ БРАЛА билет. СЕРЬЕЗНО?.. Там везде камеры, смотрите, я врать не стану да и не зачем. Крайне неприятная женщина, которой необходимо работать в другом месте (может в колонии строгого режима, но не рядом с адекватными пассажирами, которым необходима помощь в решении некоторых вопросов.) На уступки она не пошла, а сказала что надо покупать новый билет. На другой рейс. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, дата 9 мая 19:00 и мне завтра на работу. Я специально покупала билеты чтобы отдохнуть после перелета и спокойно добраться до дома. ИТОГ: После долгого ожидания и просьб пересадить на другой рейс, женщина твердила что нужно покупать новый билет. Я была в полном ах...нии, подобную ситуацию даже не могла представить в современном мире. Так как специалисты (по идее) должны быть компетентными, а не хабалистыми (по культурному и не выразиться сейчас). Как итог, мне пришлось покупать новые билеты за 7.000₽ на 22:30 авиакомпанией Победа. И доплачивать за багаж (потому что в этой компании свои условия провоза багажа). В итоге все это вышло мне в 10.000р. Проясните, пожалуйста: 1. Почему Ваш представитель не предложила билеты для обмена или не посодействовала по урегулированию ситуации? 2. Почему Ваш представитель забрала мой посадочный талон, потом в глаза врала что не брала его… это произошло прям перед посадкой на самолёт при всех пассажирах? 3. Почему Ваш представитель вел себя как необученный сотрудник? 4. Почему Ваш представитель не считает пассажиров за людей и может вести себя с нами как посчитает нужным из-за своего настроения, неприязни и прочее? Задето личное достоинство, моральное, этическое и физическое здоровье. ВТОРОЙ ИТОГ: испорченные нервы, потраченное время, потраченные деньги. Я приехала домой в 2 часа ночи, хотя должна была прибыть домой в 10 вечера (край). С утра мне необходимо было идти на работу. В каком состоянии я туда пришла ? В нерабочем. ЭПИЛОГ: Очень неприятная и отвратительная женщина-представитель у вас в Самаре. Не идёт на уступки, врет в глаза. ПРОСЬБА/ ТРЕБОВАНИЕ: Прошу возместить мне полную стоимость за билет Самара- Москва 9 мая рейс 18:20 и моральный ущерб. Прошу отстранить эту женщину (КСТАТИ имя она не сказала, чтобы я не смогла здесь написать, да прям сложно посмотреть по графику кто работали в это время), от своего рабочего места для обучения навыкам коммуникации в стрессовых ситуациях. ВОЗМОЖНЫЙ ПЛАН: Письменная претензия в Ваш офис на адрес: 163053, Архангельская область, г. Архангельск, пос. Талажский авиагородок, улица Аэропорт Архангельск. С привлечением юриста. (это не угроза, просто возможный вариант развития событий) Ужасно испортилось представление о компании. К сожалению, больше не воспользуюсь вашими услугами. В инстаграмм, на личной странице отметила Вашу компанию. Мои друзья ответили с негативом на эту ситуацию и не планируют приобретать у Вас билеты. PS В этой ситуацией оказалась не только я. Еще один человек. Если нужны будут его показания, я могу сообщить контакты человека (Он уже попадал в эту ситуацию год назад с этой же женщиной. Ему пришлось покупать новый билет за 20.000р). Также, было около 5ти человек, которые на рейс не попали так как у компании "задвоился" заказ на одно посадочное место)) Ну это уже другая история, могу также сообщить все подробности при звонке от компании. Буду ожидать обратную связь. Доброго дня
АГ
Александр Гасич11 отзывов
26 апреля 2023, отредактирован
Сопровождал ребенка с одним функционирующим легким из Новосибирска в Москву на сложную операцию в качестве анестезиолога-реаниматолога.Такого издевательства,равнодушия,крохоборства нигде не встречал. Без конфликта интересов: ранее сопровождал девочку на парентеральном питании (инфузомат, питание,реанимационная укладка) плюс ее вещии мамы ,летал компанией S7 вещей было в два раза больше ,проблем никаких не возникло, Также летал компанией Победа были небольшие проблемы,но после объяснения ситуации авиакомпания шла на встречу. Но в smartavia балаган. У нас на троих 12кг вещей в разных сумках половина из них мед.изделия и оборудование, которое мне может понадобиться в полете ,но началась песня про ручную кладь. Представитель компании Smartavia Савошкин издевался на процедуре регистрации и предполетного досмотра над семьей и мной ,ссылался на правила авиакомпании, раз купили билет , значит на все согласны,предлагал доплатить 5000 семье без свободных денежных средств, при цене билета 6500 .10 раз перекладывали вещи из разных сумок,в итоге пошли через весь терминал с ребенком с дыхательной недостаточностью сдавать вещи в камеру хранения. Думали ,что кошмар закончился,но перед вылетом и уже поставленных штампах в посадочных талонах Савошкин прибежал с стойки регистрации на место посадки и продолжил издеваться ,махая своим банковским терминалом и угрожая полицией. Сотрудник очень хорошо знает правила авиакомпании,но понятия сострадания и сочувствия ему и этой авиакомпании неизвестно. Еще и при регистрации посадили мать и ребенка 12 лет с эпилепсией и разрушенным лёгким на разные ряды Здоровья таким сотрудникам,надеюсь,при попадании в подобные ситуации им так же помогут ,а по природному исходу их души уместятся в калибратор , впринципе,с этим проблем не возникнет.
Smartavia, авиакомпания
8 августа 2023, официальный ответ
Добрый день! Нам очень жаль, что вы оказались в данной ситуации. Просим принять искренние извинения…
АТ
Александра Тютюнник15 отзывов
8 апреля 2023
08.04.2023 г. в очередной раз летели с ребенком-инвалидом в возрасте 1,11 и впервые произошёл ВЫПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ. У нас был вылет в 01:35, пройдя все этапы оформления мы ждали самолёт, ребёнок уснул. Объявили посадку, с ребёнком на руках, рюкзак помогла нести родственница, подходим к столу и НАЧАЛОСЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Потребовали затолкать рюкзак, для проверки. Я прошу поддержать тогда ребёнка, так как мы уже сняли одежду и затолкали её в рюкзак. Мне посоветовали отойти к креслам и там все сделать (с ребенком на руках, с рюкзаком и вытащенной одеждой вернуться) и вы же не одни дополнила она. На АРГУМЕНТ что мы так то прошли проверку, ребенок-инвалид и спит, нам заявили, что это багаж, хотя это не так, рюкзак от Кохлеарного импланта рассчитан на ручную кладь, так как в нем переводится дорогая техника. РАБОТНИК ПОСЧИТАЛА, ЧТО ЕЁ КОЛЛЕГИ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ И НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ И НАДО ВСЕ СДЕЛАТЬ САМОЙ. Положив ребёнка к ним на стол и придерживая от падения, мы начали все вытаскивать. Доказав ей, что она не права, она не извинилась, а её коллега отправила автобус и мы ещё стояли ждали второй автобус.
FJ
Faxriddin Jaloliddinov1 отзыв
1 апреля 2023
Оплата картойНаличный расчётОплата эл. кошельком
Также люди ищут
Улица Аэропорт Архангельск, 4 к1
пос. Талажский авиагородок, Архангельск городской округ, Архангельская область, 163053
Союз, авиакассы
При покупке авиабилетов — справка о перелёте в подарок!
Купить билет
Smartavia, авиакасса
Авиакассы
Аэропорт Архангельск, внутренний терминал
Камера хранения • Туалет для маломобильных людей
Слетать.ру, туристическое агентство
Архангельск -Турция,посещение бизнес зала в Анталье на двоих бесплатно
Консультация
Линия горячих туров, туристическое агентство
Нужен тур? Напишите нам!
Подобрать тур