Озеро Шира

3.2
MS
Milana Somova1 отзыв
3 февраля 2023, отредактирован
Я первый раз ездила на Шира в конце Июля 22 года, как раз попали в жаркие деньки, снимали домик в 20 минутах ходьбы от озера, с семьёй и друзьями, по дороге мы останавливались и смотрели на красоту вокруг нас делали кучу фото. По приеду в Шира мы сразу пошли на озеро, хорошо что у нас друзья уже ездили не первый год и знают все пути до озера) в первый день мы всей командой сгорели, было боль но выдержали) на второй день мы пошли через рынок, посмотреть что есть и купить сувениры для родных, пройдя рынок мы приняли решение идти на "Дикий" пляж, и не пожалели об этом, парни катались и плюшках, мы смотрели и шутили над нами,вечером 2 дня мы пошли на лазурный берег, там красиво, ребёнок поиграл в песок, покупался вообщем был рад,и утром 3его дня перед отъездом поехали на то место, что бы искупаться, и максимально запомнить отдых) по дороге до всех наших мест куда мы ходили купаться все чисто не бутылкой не бумажек не чего не валялось, все чисто и красиво! И сама соблюдали правила, не мусорили и за собой все убирали! Если получится то в этом году еще раз съездить то поедем, теперь это мое любимое место отдыха, и не какие заграницы не нужны когда есть такая красота и не долеко от тебя!

озеро Шира

Озеро Шира – один из самых посещаемых природных объектов в Хакасии, куда приезжают тысячи туристов. Озеро Шира знаменито уникальным составом слабосолёной воды и лечебной грязью, кроме того, очень популярен находящийся недалеко от озера источник с минеральной водой.