Средняя общеобразовательная школа №20

2.4
ЕВ
Евгения Винашева2 отзыва
6 сентября 2023
Не школа, а сказка, там на столько уважают свободу самоощущения, что дают тебе попробовать себя в новых ролях (в роли скота, к примеру😍). Так же школа поддерживает слабослышащих! Почти каждый урок сопровождается криками, чтобы ученики лучше услышали и усвоили материал 🥰 Вас будут уважать как личность, но если вы не учавствуете в олимпиадах, у вас отличающееся мнение, от мнения руководства, то вы пользу им не приносите, а значит, вас можно cpaть как душе угодно. Так же есть очень хорошее место в колледже - туалет, или по-другому "кружок объединения👩‍👧‍👧", ибо иначе туда не сходишь, видимо, никто не в курсе, что дверь в туалете должна быть выше роста человека и запираться изнутри, увы. И самый главный плюс этого прекрасного места: после выпуска оттуда вы почувствуете себя людьми, что принесëт вам несказанную радость 🥰
OT
Oskar Tarakanov3 отзыва
24 августа 2022
Анастасия С.9 отзывов
14 января 2021
Нам повезло, что мы попали в эту школу. Пришли во 2й класс в 2017г с "нулевыми" знаниями. Хочу выразить огромную благодарность нашему учителю — Емашевой Юлии Владимировне. Замечательный учитель, ответственно выполняющий свою работу. Она приложила большие усилия в обучении моего ребёнка, с "3" мы постепенно вышли на "4" и "5". За период обучения в начальной школе не возникло никаких конфликтных ситуаций. Перешли в 5й класс. Переживала за то, как сложатся взаимоотношения у ребёнка с другими педагогами. Было небольшое недопонимание с учителем английского языка, но все разрешилось положительно. Ребёнку нравились учителя. Оценки ставят за знания, по факту, без завышения или занижения. Дистанционное обучение было организованно отлично, ребенок учился и получал знания даже дома, были онлайн уроки, а не просто задания. Хороший директор — Лукьянова Татьяна Ивановна, доброжелательна, открыта к общению с родителями. В силу обстоятельств, нам пришлось переехать в Ленинградскую область. И я просто плачу.... Как сильно отличается образование у нас в регионах. Не думала, что здесь будет хуже. Учебная программа не реализуется в полном объёме, у ребёнка по 4 урока в 5 классе!!! Задания задают мало. Дистанционное обучение не организованно. Очень жалею о переезде! МБОУ СОШ N 20 г. Абакана очень хорошая и сильная школа. Выражаю благодарность руководству школы и всему педагогическому составу.

Памятная доска Матвееву Р. И.

Надпись на памятной доске: "Здесь учился матрос Матвеев Руслан Игоревич (22.12.2002 - 06.04.2022). Героически погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Награждён орденом мужества (посмертно)"
Фурманова1 мин150 м
Ньюскул, семейные классы