Долголетие

ЛЭ
Людмила Эрли5 отзывов
4 апреля 2024, отредактирован
4 апреля 2024, официальный ответ
Здравствуйте. Просим уточнить дату и время когда Вы не смогли до нас дозвониться.
НД
Наталья Дьячкова(Носкова)2 отзыва
23 ноября 2023, отредактирован
N
Netali54 отзыва
18 ноября 2023, отредактирован
Была на приеме у невролога Крайсветней И. В. Первое, что меня смутило, это рекомендация пить два литра воды в день и это не считая потребляемой жидкости из продуктов и других напитков. Такой нормы нет. Это заявляют NAM, EFSA. В ВОЗ нет официальной рекомендации о количестве воды, которую нужно потреблять. Есть индивидуальное суточное потребление жидкости (не воды) в зависимости от физической активности, климата, рациона питания. Организм сам знает, когда ему нужно пить, тогда появляется жажда. Концентрированность крови повышается на 2% и мы испытываем жажду. Обезвоживание же наступает при повышении этого показателя на 5%. Так же, есть информация, что избыточное потребление воды может быть вредным, особенно при некоторых заболеваниях. Мне непонятно, как можно просто так дать подобную рекомендацию, не зная веса, образа жизни, состояния здоровья.. Далее мне назначили препарат Вазобрал. Очень сомнительный. Побочные действия есть, а доказанной эффективности нет. Исследований мало, они невысокого качества, не упоминается ни в зарубежных, ни в российских клинических рекомендациях. Инга Владимировна сказала, что многие препараты не имеют доказательной базы, но при этом помогают. Откуда информация, что они помогают, я так и не поняла. Если из личного опыта и опыта коллег, то это несерьезно и непрофессионально. Какие-то опыты на пациентах, получается. Еще по мнению И.В., как я поняла, сколько врачей столько и мнений, поэтому нужно просто выбрать одного и следовать его рекомендациям. А искать самостоятельно какую-то информацию пациентам не стоит, не разбираясь, не имея медицинского образования. Не обязательно быть специалистом, чтобы уметь искать достоверную информацию, не читать сомнительные статьи, а обращаться к серьезным медицинским источникам на разных языках. Тем более, когда слышишь что-то странное от врачей (и отдаешь за это деньги!), выбора не остается, как все проверять. Остальные назначенные препараты имеют доказательную базу. Но. Мидокалм имеет побочныe эффекты, и по многочисленным отзывам, у людей они часто проявляются в виде полуобморочного состояния, панических атак, что люди даже скорую вызывают, так им плохо. И вазобрал и мидокалм, как я поняла, влияют на давление. И врач спрашивала какое оно у меня, я сказала, что раньше было низкое, но давно не измеряла, и после этого мне не предложили его измерить в клинике, чтобы точнее назначить препарат и дозировку. Так что, я в растерянности. Пока не решила, ставить ли эти уколы, возможно, проконсультируюсь с еще одним неврологом. Все же, несколько мнений лучше, чем одно, тем более, данный врач доверия не вызвал. Я допускаю рекомендацию препаратов с недоказанной эффективностью, но только в тех случаях, когда других нет или они не помогли. И пациента нужно ставить в известность.
АТ
Артем Т1 отзыв
27 июля 2023
28 июля 2023, официальный ответ
Добрый день. К нашему сожалению, из-за сбоя в работе ПО, произошло изменение времени записи пациенто…
ДШ
Джони Шодиев1 отзыв
14 февраля 2023
МБ
Марина Б1 отзыв
8 ноября 2022, отредактирован
8 ноября 2022, официальный ответ
Добрый вечер, Марина! Спасибо большое за высокую оценку. Рады были вам помочь.
ЖА
Жанна Астапенко4 отзыва
24 октября 2022
24 октября 2022, официальный ответ
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв! Рады, что Вам было удобно нас посетить. Надеемся, что эффект от пройденного лечения Вас порадует.
СМ
Сергей Малков1 отзыв
17 октября 2022
17 октября 2022, официальный ответ
Сергей, добрый день. Спасибо вам большое, что уделили время и написали отзыв. Очень приятно, что Вы остались довольны.
ЮР
Юрий Ролдугин2 отзыва
6 октября 2022
10 октября 2022, официальный ответ
Добрый день. Благодарим Вас за приятный отзыв! Надеемся что результат лечения будет Вас долго радова…
ММ
Марина М.12 отзывов
10 октября 2021
14 октября 2021, официальный ответ
Здравствуйте, Марина, спасибо вам за добрые слова о нашей работе 😉 Ждём вас вновь ❤
Диагностика
Анализы
Массаж
SPA-процедуры
Оплата картойНаличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Школа №254 мин350 м
Улица Карла Маркса, 4428 помещение; 1 этаж
Абакан, 655017
Откроется в понедельник в 08:00
Медис, медицинский центр
20 лет на рынке медицинских услуг. УЗИ (в т. ч. сердца и сосудов), ЭКГ
Наш сайт
Абакан, диагностический центр
МРТ • ФГДС • МСКТ • Спирография • СМАД • Детские анализы крови • Детский ортопед-травматолог • Детский кардиолог • Спортивный массаж • Антицеллюлитный
МЦ ДНК диагностики
УЗИ • УЗИ сердца • УЗИ для детей • УЗИ почек • ЭКГ • УЗИ суставов и мягких тканей • ДНК анализы • Детский невролог • Гинеколог-эндокринолог • Выезд на дом
Семейное здоровье, медицинский центр
УЗИ • УЗИ сердца • УЗИ почек • ЭКГ • Гинеколог-эндокринолог • Онколог-гинеколог • Удаление новообразований • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Хроно, медицинский центр
УЗИ сердца • УЗИ суставов и мягких тканей • Холтер • ДНК анализы • Срочные анализы • Онлайн-услуги