Цветик-Семицветик

18 декабря 2023, отредактирован
Цц
Цветик-Семицветик, центр развития ребенка
19 декабря 2023, официальный ответ
Добрый вечер. Спасибо вам за добрые слова о нашей работе. Очень приятно, рады сотрудничать ❤
Анастасия Андреева6 отзывов
20 июля 2022
Цц
Цветик-Семицветик, центр развития ребенка
20 июля 2022, официальный ответ
Анастасия, здравствуйте! Благодарим, что уделили время и написали отзыв 🔥 Очень приятно.
НБ
Николай Басанов86 отзывов
23 января 2022
Проходили всего 3 месяца. Ребенок часто болел в нем. Там постоянно принимают больных детей. На вопрос почему больных детей не садят в бокс и не вызывают родителей был дан ответ, что такого не бывает. 1,5 недели ходим в садик, остальное время сидим дома лечимся. За 2,5 недели деньги не возвращают, только за еду копейки и то при наличии справки от врача. Вообще нонсенс ребенок не ходит, услуги не оказываются, а деньги берут. Им так вообще выгодно, чтобы дети болели. Вечером, после садика, ребенок страшно хотел есть. По дороге домой покупали бананы, он тут же съедал их. При разговоре с воспитателями оказалось, что детей плохо кормят. И воспитатели их подкармливают колбасой. Хотя директор данного заведения частенько появлялась с ведрами в руках, и всем демонстративно показывала и рассказывала, что дети многое из меню не съедают и чтобы не пропадало зря, приходятся отвозить на корм скоту. Со слов директора во время дневного сна ребенок стал мочиться в кровать, хотя раньше такого никогда не было замечено за ним. Директор сразу настойчиво начала предлагать сходить к платному врачу. Попросили видео с камер, чтобы определить, как и почему, в какое время сна обсикается (при приеме директор так хвасталась, что кругом камеры и все-все пишут, так что не беспокойтесь если что мы сразу вам покажем что и как). Но как сказала директор: «Ваш ребенок спит как раз в том месте, где не добивают камеры». После этого купили ребенку детские часы, чтобы можно было слушать и фотать что происходит с ним в саду. Работники вывели их из строя. Умышлено начали мыть ребенку руки в часах, тогда мы купили часы AIMOTO4G, те часы не боятся воды. Недобросовестные воспитатели мыли в них руки, а они работают! Тогда они начали их просто снимать с руки ребенка и оставлять в шкафчике. На наши замечания директор сказала, что ребенок их сам снимает, ему не удобно. Хотя во время звонка на часы слышно было, что воспитатели принудительно снимают часы с ребенка. После этого сразу забрали ребенка. Не рекомендую
JC
Jony Catswell3 отзыва
2 декабря 2021, отредактирован
Впечатления негативные, начиная от времени нахождения ребёнка в садике, исходя из договора садик работает до 19.00, но неоднократно были случаи, когда с садика звонили и говорили забирать ребёнка раньше (перед моментом подписания договора, директор уверял, что они работают до 20.00 и в момент заключения договора так же постоянно на этом делал акцент). Так как мы ходили в садик в летнее время, соответственно ребёнок был постоянно покусан насекомыми, когда в первый раз это увидели, то принесли средства против комаров, но результата это не помогло. Обращались к замдиректора, на что был дан ответ, что кусают только двух детей, директорского ребёнка и нашего. Решили обратиться в мёд кабинет садика, на что медик дал теорию о том, что во всём виновата группа крови ребёнка. Далее был такой интересный момент, ребёнок стал часто болеть, за 4 месяца походов в садик мы провели на больничном около 2 месяцев, да конечно это можно списать на формирование иммунитета у ребёнка, но сам неоднократно видел, что детей принимали и с соплями и с кашлем. Диагноз ОРВи. Так продолжалось до тех пор пока ребёнок не стал спать ночами из-за постоянного кашля. В поликлинике говорили, что все нормально и не давали направления на других специалистов. Всё закончилось походом в частную клинику и диагнозом "Аденоиды 2 степени". При 3 ребёнок просто потеряет слух. Если оперировать, будет болеть ещё чаще. А самое смешное, что в группе был ребенок, который как и раз набирал вес для операции, а причиной возникновения аденоидов является вирус, то есть он передаётся при контакте и всё об этом знали, кроме нас. Директор уверяла, что это норма и в этом нет ни чего страшного. В общем мы покинули этот садик и ещё 2 недели не могли вернуть деньги за неотхоженое время. Вернули, но только из того, что сдавали на еду т.е 3 т от 15, хотя в тот месяц мы отходили одну неделю. Сейчас прошли лечение, ходим к няне, где в контакте так же есть дети. За 3 месяца с няней вообще ни разу не заболели.
Детские сады
Оплата через банк
Крылова2 мин200 м
Крылова, 77а1 этаж
1-й м-н, Абакан, 655001
Закроется через 21 минуту
Выше головы, нейрошкола
Нейропсихологический подход при трудностях развития, обучения, общения
Счастливый ребёнок, частный детский сад
Знай-ка, частный детский сад
Абвгдейка, частный детский сад
Мамина радость, частный детский сад