Якутяночка

2 октября 2023
СВ
Софья Васильева4 отзыва
29 марта 2023, отредактирован
Якутяночка детский сад по моему мнению самый лучший. Мой сын ЗРР а так же с ЗПР посещал этот сад с 2019 года по 2023. Мы перевелись с другого сада, так как узнала что в саду есть логопедическая группа и нас туда берут. Благодаря логопеду Филипповой Юлии Андреевне Мой сын стал развиваться, начал говорить . Он не говорил до 5 лет. Хочу поблагодарить так же музыкального руководителя, мой сын танцует и поет. Благодаря этому прекрасному коллективу я поняла что все возможно когда с тобой профессионалы! Воспитатели очень отзывчивые, всегда улыбаются, приятно заходить в сад. Всегда чисто, много приобретается для сада. В нашу группу была приобретена интерактивная доска для логопедической группы. И даже сделали презентацию для родителей чтобы мы смогли увидеть по каким программам занимаются с наши детками. Я всем мамочкам советую если есть возможность идти в этот сад, идите так как он номер 1 в Якутске. Пусть он и не новый, а это и не главное, там работают добрые, отзывчивые и сплоченные люди, любящие свою профессию!
НН
Наталья Николаева11 отзывов
25 октября 2022, отредактирован
Перевела ребёнка в др муниц д/сад и сразу ощутили разницу, попали сюда в 21 году в конце уч года, 2 дня по 2часа с 8:00-11:30 адаптационные дни были и ребёнок заболел как бывает на началах адаптации иммуной системы. Далее по выходу с больничного мы попали в 1 день ПМПК где в характеристике ребёнка было написано что ребёнок не спит и не умеет одеваться, когда они такое и как решили за 2 ч вообще непонятно… тогда как у меня ребенок тогда уже не то что сам а сестрёнку ещё одевал…просто взяли и скопировали с гугла наверно и отпечатали если быть точнее эту характеристику безграмотно оформленную предоставила Анжелика Николаевна, т к др Воспит в этот момент была на больничном,далее по решению комиссия моему ребёнку поставили ОВЗ по др причинам. На след день я должна была подойти для оформления некоторых документов к делопроизводителю, в это время детей одевали чтобы выйти на улицу, таким образом весь д/сад дружно вышел на площадку, кроме моего ребёнка! На вопрос где мой ребёнок помощник воспитателя - Наталья Владимировна гр Гномики» сказала мне нагло хабальным гонором с позицией абсолютной безнаказанности что -Он одевается, естественно меня насторожил такой наглый ответ и ждала на улице когда выйдет мой ребёнок - итог: он выходит не с главного выхода откуда возможно он ещё увидел бы впервые выходя из д/с на прогулку остальных детей А вышел с заднего выхода где открыта калитка так чтобы пару шагов и ребёнок может выйти с калитки за пределы территории.. он стоял и не знал куда идти пока я его не позвала, взяла ребёнка за руку и отвела лично в руки к воспитателю предварительно проверив есть ли в гр кто из взрослых кто проводил до улицы моего ребенка,воспитатель была уверена что последний ряд детей закрыла помощница воспитателя, та мне ответила вслед что мол им помогала логопед который работал с ед як гр в д/саду т к в данной гр ходит ее внук и судя по всему больше всех располагала временем, ДАЛЕЕ ТЕКСТ-> В ФОТО т к не вмещается по разрешению кол вставл символов
СС
Светлана Семенова9 отзывов