Мир животных

3.3
ЕК
Елена Князева32 отзыва
26 февраля 2023
Давно хочу написать отзыв об этой клинике… и он будет таким же длинным, как мучения моей собаки… Я взяла собаку, которая была бездомной и сидела на передержке в этой клинике.Куратор сказал, что её стерилизуют. Мне нужно было только согласиться, потому что бездомных животных не пристраивают НЕ стерилизованным. Но это была не стерилизация,а изуродование животного на всю жизнь Через полгода, как я её забрала,у собаки появился свищ на шве, ну, я думаю: кто делал операцию тот пусть и лечит. Обратились в эту клинику. Свищ не вылечили, сказали надо перешивать. Я заволновалась(ещё один наркоз, «ужас»: ну, раз надо перешивайте. Встречаю свою собаку после операции, врач, рассказывая историю о том, как её спасли с улицы сказал: да такая если и сдохнет ничего страшного! - Что?!?!?! Больше в этой клинике мы не были ни разу. Потому что таких врачей быть не должно в этом мире!!!! ДМИТРИЙ ЛЬВОВИЧ, Ваши руки растут не из плеч, увы! И Ваши слова по поводу животных не должны давать Вам право с ними работать! Но второй наркоз был только началом… Уже на следующий день у собаки появилось подтекание мочи. И она всю жизнь сидит на пропалине. Ещё через два года у собаки на последней молочной железе появляется огромная шишка. После бесконечных метаний по онкологам и т д оказалось что это гной, куча гноя, как последствие стерилизации(одно из возможных). Лечили, перешивали ещё раз, ещё один наркоз… А два месяца назад на боку появился ещё один свищ, огромный, даже страшно представить насколько! Но самое страшное, что при обследовании обнаружили почку с диагнозом гидронефроз. Это когда у почки спаян отток мочи, и моча просто остаётся в почке и почка атрофируется… Мы сделали узи в двух разных клиниках и оба врача нам сказали, что спайка это последствие стерилизации. Вот такая история про одну собачку, которая в 6 лет стала инвалидом… Эта история не про клинику, а про врача, который изуродовал мою бедную собаку на всю жизнь. ДМИТРИЙ ЛЬВОВИЧ, желаю Вам того же, что и Вы нам на нашей второй встрече!
Мир животных, ветеринарный центр
27 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день, подскажите точную дату и время посещения, чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации…
ВА
Виктория А.2 отзыва
5 октября 2022
Оставляю отзыв про клинику Мир Животных на Олимпийском. Обратились в клинику по образовавшейся опухоли молочной железы у кошки. Хирургом клиники были назначены предоперационные анализы: рентген, УЗИ сердца и ОАК. По итогам проведенных анализов была назначена операция по удалению молочных желез. После операции кошка не ела, не пила, не ходила в туалет, вообще не вставала. Позже были проведены доп. анализы, биохимия и УЗИ брюш.полости, по итогам которых был выявлен гепатит. По словам хирурга гепатит у кошки скорее всего был и до операции. На мой вопрос, является ли противопоказанием гепатит для проведения подобной операции и почему не были сделаны все необход. анализы, такие как биохимия, УЗИ брюш. полости ПЕРЕД операцией, мне не ответили. По итогам осмотра были выписаны лек-ва для лечения гепатита, повыш. аппетита, обезболив, антибиотик. и принудительное кормление. Лечение не помогало, состояние кошки ухудшалось. Я снова обратилась в эту клинику с целью осмотра кошки и объяснения причины такого поведения кошки. Хирург не смог поставить диагноз, кроме как гепатит, других обследований не делал. Сказал просто "кошки не говорят" и он не знает причину такого поведения кошки. Кошка прожила 23 дня после операции на принудительном кормлении, капельнице (1 день) , уколах глюкозы + в12, лечении гепатита по назначению хирурга. Капельницу делал хирург один день и попросил к вечеру забрать из клиники кошку ввиду того, что нет результата и кошка в стрессе. На 23 день у неё отказала задняя лапа, на след. день утром она умерла.ОЧЕНЬ не хочется верить в то, что хирург, работающий в этой клинике, руководствуется в своей работе только финансовой выгодой, побыстрее взять деньги за операцию, не сделав необходим. анализы и не убедившись в отсутствии противопоказаний на проведение операции... Операция это всегда риск, это так, но решайте сами, стоит ли обращаться в клинику, где могут случайно или специально забыть сделать какой-то анализ, что может стоить жизни Вашему животному!
Ветеринарные услуги
Ботанический сад6 мин500 м
Олимпийский, 101 этаж3 филиала
Центральный район, Воронеж, 394054
В ветеринарной клинике «Мир животных» приём ведут опытные высококвалифицированные врачи как общего профиля, так и узкой специальности (стоматология, ортопедия, травматология, эндоскопия и др.).

Клиника оснащена всем необходимым специализированным оборудованием для проведения диагностики и лечения животных.

Доступен широкий спектр диагностических исследований: УЗИ, ЭКГ, рентгенография, эндоскопическое исследование, дентальный рентген.

Наличие собственной лаборатории позволяет в самые короткие сроки выявить причину заболевания и вести своевременный мониторинг за эффективностью лечения.