Mazda

4.2
ВП
Виталий Пашенков6 отзывов
23 декабря 2021, отредактирован
Не знаю почему так долго откладывал отзыв, но сейчас видимо надумал. По сути ровно год назад обращался к ним. Даже не знаю зачем поехал, кто-то посоветовал что ли. А я сразу скажу, что чинюсь всегда у других. Вопрос был в том, что бы просто поменять ГРМ. Я конечно всё ожидал, но они зарядили концкий ценник в 42000р. Жаба меня очень душила, но что делать, пришлось отдавать. По их словам запчасти оригинал, в чём я сейчас сомневаюсь. Отъездив ровно месяц, я на дороге услышал звук под капотом (буд-то что-то трёт) и в итоге через минуту, я заглох. Я увидел пропил от ремня на кожухе. Позвонил им, сказали привози, будем разбираться. Это ещё 1500 за эвакуатор. Через дня 2, позвонили и сказали прийти. При мне якобы в первый раз открыли крышку клапанов. И что мы выдим: лопнутую ось распредвала, (мне повезло клапаны не погнуло). Начали отмазываться что не их вина, что это оно само всё, говно такое. Я естественно от них не добился ни чего. И отвёз машину к тем, у кого всегда чинился, (а это ещё 1500р). По приезду и диагностики, оказалось, что их криворукий мастер не затянул болт. И он попросту перетянулся, и соответственно пол резьбы оторвал, срезал шпонку, и лопнула ось распредвала. Пришлось заказывать на разборке голову б/у, (потому что просто ось не продавали). Это ещё 5000р, всё поменяли, а это ещё 7000р. Вот и считайте, сколько мне стоило съездить к этим "спецам". До сих пор храню фото и видео на телефоне. P. S. Чинитесь только у проверенных.
РН
Роман Новиков5 отзывов
25 сентября 2021
Александр Авцынов2 отзыва
25 марта 2021
Записался на диагностику из за стука в двигателе и небольшой вибрации в салоне mazda 3 bk, по приезду меня встретил работник этого сервиса, попросил загнать машину в бокс, после чего открыл капот закурил сигарету и послушав молча около минуты сказал что сточен стакан клапана и нужно везти двигатель в Москву на регулировку клапанов или распредвалов, без каких либо диагностик и прочего, позвал своих коллег они постояли та же молча посмотрели и согласились с ним, после чего вежливо проводили показав на компьютере огромный каталог этих стаканов на клапана, расстроенный и обескураженный я начал прозванивать всех кто настраивает клапана у нас в городе, после чего начал шелестить интернет и наткнулся на большое количество одинаковых постов на форумах про стук шестерёнки управления заслонок на впускном коллекторе, с помощью ключа на 10 открутил реле которое двигает эту шестеренку и слегка прижав её одним пальцем стук моментально исчез, решил эту проблему подложив пневмотрубочку диаметром 3 мм под эту шестеренку, вот такие у нас рабочие сервисов которые занимаются узконаправленно ремонтами автомобилей марки mazda, позор и некомпетентность, вот так людей и разводят на большие деньги и стресс, Р. С. Об этой проблеме я вычитал поверхностно до приезда на сервис и во время стояния около двигателя поправляя кепку на голове сотрудник выслушал эту версию от меня, после чего благополучно проигнорил, просто ужас
ВШ
Nissan Мотор Ленд, официальный сервис Nissan
Модельный ряд Geely в наличии! Сервис. ТО. Страхование. Кредит
Позвоните нам
Шинторг, автосервис
Ferrari • Kia • Land Rover • Mercedes-Benz • Opel • Ravon • Замена шин R14 от 900 ₽ • Возможна запись • Проточка тормозных дисков • Оплата по QR-коду
Carhelp, автосервис
Acura • Bentley • Ford • Hyundai • Lifan • Maxus • Smart • Volvo • Замена шин R14 от 1600 ₽ • Замена колодок
Ter auto
Тюнинг выхлопной системы • Установка парковочных радаров / камер заднего вида • Замена шин R14 от 800 ₽ • Замена колодок • Возможна запись • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Автосервис на Московском
Alfa Romeo • FAW • Great Wall • Hawtai • Honda • Infiniti • MINI • Suzuki • Vortex • ТагАЗ