Green

5 июля 2022
ИС
Ингвар Самиров1 отзыв
2 декабря 2021
претензия 9 ноября 2021 года я с мужем приехали на автомойку «Green», расположенную по адресу: г. Вологда, ул. Преображенского, 34 на автомобиле «Дастер» с целью поменять летние колёса на зимние. Мы ожидали в зале ожидания, несколько раз я выходила в рабочий бокс к мастеру узнать о ходе работ. При замене колеса мастер автомойки уведомил нас о том, что при замене правого переднего колеса сорвался один болт крепления и его необходимо высверливать, что он сделает бесплатно. Так же он указал на необходимость замены саленвала (он обещал заказать деталь, согласовав цену предварительно) за отдельную оплату. Мастер попросил нас пригнать автомобиль не позднее 11 ноября, обещав предварительно позвонить по телефону. Мы обменялись номерами телефонов в зале ожидания в присутствии администраторов. Ни на следующий день, ни позднее, звонка не последовало. 23 ноября мы позвонили сами и выяснили, что мастер, со слов администратора, «заболел». Нас переадресовали другому мастеру (Тимуру), с которым мы созванивались 25 ноября. Автомобиль мы сдали 29 ноября, в 10:00. В результате: 1. колесо нам отремонтировали, но предъявили счёт в сумме 1075=00 руб. /автомобиль нам пришлось забрать, т.к. он нам был срочно необходим/; 2. у автомобиля были «сбиты» показатели времени и радио, что свидетельствует о том, что аккумулятор автомобиля отключали не менее чем на 10 часов (вопрос:«Зачем»?); 3. Саленвал так и не заменили. Мы считаем, что услуга работниками была оказана в ненадлежащем виде / п. 1-2, ст. 4 «Закона о защите прав потребителя» /, а в функционал автомобиля произошло вмешательство, не предусмотренного характером работ по замене резины. Требуем: 1. На основании п. 2.1. и 2.2. ст. 12 «Закона о защите прав потребителя» признать договор об оказании услуг недействительным; 2. Осуществить возврат денег за ремонт, необходимость которого возникла по вине работников автомойки; Предупреждаем о том, что на основании положений, предусмотренных статьями 14, 16, 17, 24 Закона о защите прав потребителя, мы имеем право в судебном порядке требовать не только возврат оплаты, но и компенсацию материального и морального вреда, о чём составлено исковое требование. Оставляем за собой данное право и так же право обращаться в соответствующие надзорные органы.
ВЛ
Виктор Лапин1 отзыв
15 ноября 2021
ВМ
Валентин Мосин1 отзыв
6 сентября 2020, отредактирован
Green, автомойка и центр шиномонтажа
6 сентября 2020, официальный ответ
Спасибо, ждём Вас у нас всегда!
АЛ
Анна Лаврова4 отзыва
7 июня 2019
Автомойка
Комплексная мойка от 600 ₽До 5 машин
Шиномонтаж
Замена шин R14 от 1100 ₽
Замена масла
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Щетинина10 мин900 м
Автобаня, автокомплекс
«АвтоБаня» с заботой о вашем автомобиле
Форум, автомойка
Комплексная мойка от 850 ₽ • Аренда тёплого бокса • Автоматическая мойка • Химчистка салона • Мойка двигателя • Полировка кузова • До 5 машин • Возможна запись • Зал ожидания • Wi-Fi
Автомойка на Панкратова
Комплексная мойка от 650 ₽ • Бесконтактная мойка • Химчистка салона • Автомойки с возможностью самообслуживания • Мойка двигателя • До 4 машин • Возможна запись • Зал ожидания
Радуга, автокомлекс
Химчистка салона • Мойка двигателя • До 5 машин • Brilliance • Isuzu • MINI • Volvo • Vortex • ВИС • Кофе с собой
Авто-Стандарт, автотехцентр
Зал ожидания • Audi • Bentley • Nissan • SsangYong • Volvo • Ремонт вмятин • Покраска дисков • Chevrolet • Wi-Fi