Retroxayc

Кристина Гарбузова6 отзывов
17 мая 2024
cunami2000 Смоленцева3 отзыва
13 мая 2024
Были на МК в Ретрохаусе с друзьями. Замечательное лофт- пространство в здании бывшей мебельной фабрики, что в полной мере соответствует требованиям и специфике данного мероприятия, а так же располагает к творчеству. Экскурсию перед занятием проводил руководитель студии Максим, очень подробно и интересно рассказал об истории керамики, даже затрагивая наш регион, объяснил особенности технических процессов:сколько по времени занимает доработка изделия, риск брака и тд. В полной мере учли наши пожелания в выборе работы: мы делали разные вазочки. С каждым участником индивидуально работал мастер, все очень внимательно направляли нас и следили за процессом. Сотрудники все приветливые, доброжелателтные, взаимозаменяют друг друга, весь процесс прошёл легко и непринуждённо. Благодарю за приятную атмосферу и вдохновение!
Л�
Лиза 🐝4 отзыва
8 мая 2024, отредактирован
Пришли на парный мастер класс, был повод - день рождения, хотелось оставить вещицу на память о событии. Сам мастер класс был средним, девушки помогали лепить изделие и была репортажная сьемка. Кадры отдали в тот же день, само собой, ведь там нет никакой обработки. Читала другие отзывы что долго ждут фото - удивилась. То что стоит у них в студии - сделано профессионалами и нас очень ограничили в выборе форм. Все время нас курировали, помогали и сказали что доведут изделие до конца, но спустя 2.5 месяца нам выдали брак. Почему? Нас сопровождали мастера, сказали самостоятельно покроют глазурью и обожгут изделие. Мы сделали со своей стороны все что могли, а почему «мастера» не работают свою работу? Я уже занималась керамикой и знаю что ТРЕЩИНЫ ЭТИ ВИДНЫ УЖЕ ПРИ ВЫСЫХАНИИ ИЗДЕЛИЯ. Глину надо было размочить и убрать их, что бы не допустить брак. Но работница сказала что трещины пытались убрать глазурью🫣 Почему за изделиями не следят? Очень обидно заплатить 5к и получить бракованное изделие. На мои возражения о том что это можно было перекрыть глиной - девушка просто похлопала глазами, развела руками и спросила - забирать будете? Хорошо, забираю свой дорогой брак, на студии изделие было не готово, частички глазури надо было спилить, что дополнительно потратило мое время, хотя писали все готово, можно забирать. Обратная связь от студии слабая, могут прочитать и ответить через день. Очень разочарована, такое ощущение что все хорошие отзывы этой студии накручены.
Организация и проведение праздников
Суворова2 мин200 м
Молодёжная, 74 ст42 этаж
Калининский округ, Тюмень, 625007
Ежедневно с 11:00 до 19:00, обед c 14:00 до 15:00
Через 18 минут закрывается на обедпо предварительной записи
«Ретрохаус» — гончарная мастерская в Тюмени.

У нас вы сможете:
  • посетить творческое занятие по лепке из глины;
  • познакомиться с волшебством работы на гончарном круге;
  • пройти углублённый курс обучения по гончарному мастерству или ручной лепке;
  • приобрести подарочный сертификат на мастер-класс;
  • организовать фотосессию;
  • устроить праздник для друзей и коллег;
  • заказать авторскую керамику и сувениры.
Мы находимся по адресу ул. Молодёжная, 74, стр. 4.

Для связи пишите в личные сообщения сообщества!

Или звоните! +7 922 008-58-07.