Данила-Мастер

Компания по изготовлению и продаже памятников
Мы предлагаем памятники из натурального гранита габбро – диабаза
С
Сергей4 отзыва
9 сентября 2023
Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Данила-Мастер, менеджеру Екатерине и мастеру Алексею за качественно выполненную работу! Сначала, по рекомендациям знакомых, обратились к частникам-конкурентам. Они, конечно, тоже делают красиво. Но напугали нас, якобы, сложностью монтажа фундамента, дополнительными мероприятиями, и дороговизной камня (дескать, недавно закупочные цены повысились). В итоге, выкатили прайс за камень и услуги на запредельном уровне, как будто мы олигархи-миллиардеры. Самое удивительное то, что знакомым эти частники годом ранее сделали всё по очень приемлемой стоимости. Тут случайно увидели рекламу от компании Данила-Мастер, где на заказ камня была очень хорошая скидка по акции. С менеджером Екатериной всё обсудили, подсчитали, и выяснилось, что стоимость почти вдвое ниже, чем у частников, особенно за камень. Собственное производство, понятно, что частникам тут конкурировать сложно с ними. Мы изначально не ставили задачу привязываться жестко к каким-то срокам, памятным датам. Спросили только, успеют к годовщине? Екатерина сразу сказала, что нет. Ну и ладно. План был прост. За зиму – заказать камень, а за лето всё установить к следующей зиме. Работа творческая, непростая, комплексная. На этапе проектирования приходилось с Екатериной неоднократно вносить изменения, и даже когда заказ ушел в Ярославль, всё ещё продолжали делать коррекцию, дополнять окончательные детали, штришки, чтобы всё было идеально. Заказ сделали в начале марта, а камень пришел в начале июня. Мог бы прийти и раньше, но мы сами так попросили, чтобы после схода снега оценить обстановку на могилке: можно ли приступать к монтажу, или там есть подвижки пластов грунта на возвышенности (как нас пугали частники), и необходимо сначала сделать дополнительные мероприятия на укрепление? К счастью, всё было хорошо, и можно было переходить к этапу монтажа фундамента. Отдельно хочется поблагодарить художника-оформителя. Портрет на плите получился намного лучше и красивее, чем на исходной фотографии. Не ожидали такого качества. Чувствуется сильная рука мастера. По устройству фундамента работали уже с Алексеем на месте. Я предложил внести дополнительные конструктивные изменения в стандартную конфигурацию фундамента, чтобы предотвратить отслоение торцевых плиток после зимних подвижек грунта. Алексей, как профессионал, всё отлично понял, и без вопросов согласился. Так как это требовало дополнительных затрат, я предложил рассчитаться с ним напрямую, но он молодец, и наотрез отказался. Пришлось снова обратиться к Екатерине, и внести изменения в договор. Так как бетон набирает марочную прочность 28 дней, я попросил Алексея не подходить к фундаменту под пленкой месяц, хотя Алексей готов был продолжить работы и через неделю. Потом перешли к следующему этапу: облицовке комплекса гранитной плиткой, установке надгробных плит, монтажу скульптуры и декоративных элементов. Работы продолжились с перерывами между «сопливыми» днями дождливого лета. Мы часто приезжали на кладбище, постоянно с Алексеем обсуждали ход работ, решали вопросы по месту. Возникли сложности с монтажом кованных металлических вставок в оградку, они оказались с браком. Алексею пришлось несколько раз отвозить их к кузнецу, и забирать обратно. Но, в конце концов, и эти вставки были успешно смонтированы, хотя нервы и Алексею, и мне они вымотали прилично. Уже на финишной прямой, при очередном посещении захоронения, вдруг резко бросилась в глаза светло-серая полоска нешлифованных торцов горизонтальной плитки на общем солидном черном фоне мемориального комплекса. Оказалось, что этот момент мы упустили при обсуждении с Екатериной. Шлифовку нужно было заказывать ещё на заводе. С другой стороны, эти серые грани совершенно портили весь вид комплекса, и создавали впечатление незавершенности работы. Ну как такое можно допустить при создании мемориала на вечность? Но у Алексея оказались золотые руки. С помощью болгарки и специальных насадок-черепашек ему удалось добиться почти заводского качества шлифовки, и комплекс, наконец, стал таким, как и было задумано. А нам оставалось только в очередной раз внести изменения в договор с Екатериной. Таким образом, работы были начаты в начале июня, а акт сдачи-приёмки был подписан в начале сентября. Хотя по договору был обозначен стандартный срок в один месяц, я ни в коем случае не подгонял Алексея, и в итоге мы получили продукт нашего творчества в идеальном состоянии, как и представляли себе. Да, для этого пришлось и самим приложить усилия, держать «руку на пульсе», контролировать и решать возникающие вопросы по месту. Но любая творческая работа без этого никак не обходится, это должен быть симбиоз мыслителя и исполнителя на всех этапах создания успешного продукта. И специалисты Данилы-Мастера блестяще с этим справились! Отсюда совет для адекватных людей. Создание вечности не терпит спешки и суеты. Хорошенько продумайте, что хотите получить на месте захоронения. Найдите оптимальный баланс между Вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Тщательно планируйте основные этапы реализации Ваших замыслов. Камень лучше заказывать заранее, например, зимой, в период максимальных скидочных акций. Доставку обговорите в аккурат к началу летнего сезона монтажных работ. В начале лета можно заключить и отдельный договор на монтаж, это не обязательно делать зимой. И не стоит давить на мастера или менеджера сроками по договору. Ничего хорошего из этого не выйдет. Гораздо лучше, если Вы будете чаще появляться на кладбище в ходе монтажных работ. Будете видеть всё своими глазами, что-то решать или подправлять на месте с мастером оперативно, и в целом контролировать ситуацию. И мастер будет понимать, что Вы заинтересованный заказчик, а так как у него объектов много, то вынужден будет отдавать приоритет Вам, а не тем, кто заплатил и пропал из вида, типа «я заплатил, пусть там делают без меня, но чтобы в срок по договору-бумажке». А так как «сопливые дни» указаны по договору, как форс-мажор, то, понятно, что указанные сроки могут быть отодвинуты на сколь угодно долго для «потеряшек». В любом случае, те, кто заказал монтаж в начале лета, к зиме точно получат качественно выполненную работу. Компанию Данила-Мастер уверенно рекомендую всем, кого затронула трагическая необходимость качественного благоустройства места захоронения.
Анатолий Баринов33 отзыва
19 июля 2023
20 июля 2023, официальный ответ
Большое спасибо за рекомендации. С уважением, компания "Данила-Мастер".
МТ
Маргарита Тоипова38 отзывов
8 июня 2023
9 июня 2023, официальный ответ
Маргарита! Благодарим вас за отзыв и оценку. С уважением, компания "Данила-Мастер".
ВМ
Виктор Мишин77 отзывов
11 мая 2023
24 мая 2023, официальный ответ
Виктор, здравствуйте. Огромное спасибо за ваш отзыв и оценку 🙏 Очень приятно. С уважением, компания…
ИВ
Ирина В93 отзыва
2 мая 2023
Клиентоориентированность и знание законов РФ это не конёк данной фирмы. Это федерал ная сеть, главный офис находится в Ярославле, ждать будете доставку от туда и судя по многочисленным отзывам сроки фирма не соблюдает. С нами заключили договор, взяли аванс до заключения договора, затем выдали договор на ознакомление, который нас не совсем устроил, мы туда внесли свои корректировки, котрые касаются персональных данных, в соответствии с Законом "Об персональных данных", менеджер Екатерина разговаривает грубо, не приятно и мало компетентна в вопросов законодательства с которым она работает, уже сегодня в грубой форме она стала твердить, что расторгает договор с нами, да и прекрасно, надеюсь деньги вы вернете сразу, слава богу камень ещё не выехал из Ярославля😂. Только в месте с деньгами, вам придётся ещё и предоставить письменный мотивированный отказ в заключении публичного договора. Заявление в Роспотребнадзор будет написано. Не рекомендую сюда обращаться, не получите услуга, а только зря потратите время и получите грубое отношение, да и возможно качество и сроки никто не будет соблюдать.
5 мая 2023, официальный ответ
Здравствуйте. К сожалению, нам недостаточно информации, чтобы начать работу по Вашему обращению. Ост…
Анастасия Калиновская14 отзывов
21 апреля 2023
22 апреля 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим вас, что оценили. Рады были вам помочь. С уважением, компания "Д…
Сибирская2 мин250 м
Сибирская, 79а
Советский район, Томск, 634021
Сегодня с 10:00 до 18:00, обед c 13:00 до 14:00
Данила-Мастер – крупнейшая в России компания по производству и продаже памятников из карельского гранита. Работаем с 1997 года.
В состав компании входят фабрика с полным циклом производства и 43 офиса по всей России.
Приобрести гранитный памятник можно в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Воронеже, Самаре, Саратове и других городах, в том числе онлайн.
У нас:
• более 300 моделей в каталоге:: тотал блэк, комбинированные, семейные, резные памятники и комплексы благоустройства
• полный цикл работ: создание эскиза, производство ритуального памятника, доставка, установка, благоустройство могильного участка
• премиальное качество обработки камня
• изготовление памятников любой сложности
• онлайн заказ памятника
• многоуровневую система контроля
• разумная ценовая политика
• гарантия сроком 25 лет
• сотрудничество по юридическому договору
• бесплатный макет памятника
• бесплатное хранение на складе в помещении