Томский экономико-юридический техникум

2.6
��
🩻 🫧74 отзыва
16 апреля 2024, отредактирован
Учусь на заочке. Преподаватели нормальные. Но организация просто дно. отдел практики это просто треш, они вечно ничего не знают. Не знают сколько будет длиться практика 2 или 5 или даже 8 недель. Вечно всё путают, теряют, что-то куда-то не донесли, не узнали, забыли и тд и тп Когда будете писать диплом вас зачморят неимоверно, экзамены сдать не сложно, но во время приёма ПМ преподы будут читать ваши курсовые (рассказываешь билет и слышишь "ой, я прослушала, повторите вот это"), хихикать над ними и чиркать своими ручками прямо в них, а за распечатывание этого ужаса будет слита куча бабок. Вера, которую язык не поворачивается назвать директором, вечно ходит с надменным видом, не удивлюсь, что почти вся оплата за обучение ей в карман, ибо з/п у преподавателей здесь мизерная, потому большая их часть меняется со скоростью света, устраивают в большинстве случаев по гпх
SL
Sveta Letova8 отзывов
6 марта 2024
Александра Потехина1 отзыв
6 марта 2024, отредактирован
Ребёнок учится уже 3-ий год на специальности ПД. И более ужасней условий чем тут - я не видела и не слышала! Зимой в -40 дети всё же приезжают на учёбу, хоть и с опозданием, т.к маршрутки ходят плохо, а потом требуют объяснений, почему ребёнок опоздал? "Выходите раньше". Ну куда ещё раньше, чтоб вообще отморозить всё? В кабинетах дубак, окна старые, везде щели, откуда продувает, детям даже куртку накинуть не дают! А потом опять же требуют объяснений с ребёнка, почему же ты не пришёл в техникум? Может потому что у вас холодно настолько, что как будто ты раздетый на улице? Так ещё и справки по болезни не учитывают. Летом вообще отдельная история... Мало того, что рубашки из плотной ткани, дети потеют в +35 и умирают от жары. Им плохо становится - руководству все равно. Вы бы хоть в такое время года разрешили в футболке сидеть, хотя бы в чёрной или тёмно-синей!!!! Даже кондиционеров нет, за что 90+ тысяч в год отдаём? Вы то такое не ощущаете, потому что ходите как ходите и вам хорошо. Зато директор каждый месяц в отпуске у нас. Преподаватели ещё более менее, понимающие. О чем не скажешь о руководстве во всем техникуме. Это просто трындец. Также ещё хочу выделить, преподаватели меняются как перчатки! Некоторые могут вообще уволиться, не приняв у тебя курсовую или не поставить оценку в зачётку, бывает так, что даже на пары не приходят. Кураторы очень сильно давят на детей, жёсткий контроль. При выпуске тебе дают просто какой то огрызок бумаги и тебя никуда не возьмут на работу, т.к диплом не государственный, да и ещё перепутают твоё фио и скажут, что виноват ты. И это только ПАРУ МИНУСОВ я выделила по словам дочери, писать можно ОЧЕНЬ много. Зато внук директора живёт в шоколаде, ничего не делает, не ходит и получает все на халяву. Разве так делается? В общем, родители и детишки, ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО РАЗ, а нужно ли сюда вообще поступать? Плевать на вас тут все хотели, им деньги ваши нужны. То, что писали ребята ниже, чистая правда.
Арен Арамян3 отзыва
25 января 2024
РС
Руслан Соколов2 отзыва
9 декабря 2023
Есть хорошие преподаватели, которые искренне любят своё дело и горят им, пытаются дать знания студентам. К сожалению, все это сходит на нет абсолютной некомпетентностью руководства (от самого маленького начальника, до самого большого). Административные процессы застряли где-то в 20 веке, в учебном отделе будут клеить папочки чтобы они красиво лежали, а не разгребать дела студентов которые лежат/потерялись ещё 2 года назад. Директор больше занимается обустройством личной жизни своих внуков, одного из которых она протолкнула на защите (учащийся этого же колледжа), а второго устроила на "теплое место" здесь же, с очень приличной зарплатой (при учете его постоянных опозданий и необходимости все доделывать за ним). Расписание действительно порой составляется буквально в последний момент, поскольку начальство занимается переносом сплетен из одного кабинета в другой, и не может уделить время чтобы наладить нормальные коммуникации между отделом расписания и преподавателями. Все комментарии от студентов ниже, - почти на 100% соответствуют действительности. Уважаемые родители, подумайте, прежде чем отдавать своих детей в место, где стабильно, год за годом, даже не могут корректно напечатать дипломы о выпуске, путая оценки и личные данные.
ЩА
28 сентября 2023, отредактирован
ГС
Геля Сизых5 отзывов
31 июля 2023
Ужасное заведение. Поступала сюда, думала получу хоть какие-то знания, итог: ноль просто знаний и куча потраченных нервов на то, что мне не пригодилось. Преподаватели просто жесть, такое ощущение, что их правда набирали с улицы. Один из всех нормальных преподавателей за 4 курса Елкин.М.Е. Так же хочу отметить Костикова.А.С, хамское, предвзятое отношение было на протяжение 3 курсов. За разговор на паре, просил извиниться, а если не извинюсь "встала, вышла из аудитории". Простите меня на каком основании, раз вы учите нас законам, юриспруденции, какое право вы имеете так делать, я плачу деньги за обучение, а меня с пары могут в любой момент выгнать. Учат законам и тут же на них плюют. Куратору хочется сказать большое спасибо! Дюгановой О.В, за 4 курса, особо никак себя не проявляла, такое ощущение что куратора у нас вообще не было. Всю информацию приходилось узнавать самой, так же и изменения в расписании за 40 минут до начала пар) Пед состав, психолог, был случай когда мы сидели до пары и психолог с замом по пед части, подошли и сначала спросили почему мой одногруппник без формы, получив ответ что нет размера нужного. Психолог сказал, так ты толстый тебе худеть надо. О какой квалификации там преподавателей вообще идет речь. Очень хотелось бы побольше рассказать всего, но достаточно я своего времени и нервов потратила на эту "шарашкину контору" Никому не советую данное учреждение.
ВК
Владимир Козюков3 отзыва
17 июля 2023, отредактирован
НП
Н П4 отзыва
9 июля 2023
Отзыв о работе ТЭЮТ(ТЭЮИ) Учусь в этом заведении уже третий год и уже начинаю потихоньку привыкать к этому бардаку и Хаусу, который творится здесь. Начну свой длинный рассказ с первой сессии, в первый год обучения. Поступила я на заочное отделение на специальность "Право социального обеспечения", в приемной комиссии уверили, что в дипломе будет запись специальности "Юристпруденция", очень надеюсь на это🙏. Ну так вот! На самой первой паре стоим ждём преподавателя в указанном времени и аудитории в расписании на сайте. Нет преподавателя. Прибегает девушка с учебного отдела и говорит, с претензией: - "Что вы здесь стоите, я вас по всему техникуму ищу. У вас в расписании стоит другая аудитория!?" Мы: - "А как так! У нас, что расписание изменилось?" -Да, вы должны, каждый час, смотреть расписание, потому что там, в любое время, может быть, внесены изменения 🤦. Мы такие: "О, боже! Хорошо, будем следить🧐" И на протяжении всей первой сессии, мы перед занятиями бегали с этажа на этаж, с аудитории, в аудиторию в поисках подходящей большой аудитории, чтобы всем хватило места. Ну, т.е. в расписании стоит аудитория с маленьким количеством мест, а наш поток от 30 человек ... Расписание даётся только на один день. Т.е. мы рано утром, часов в 8 утра, заходили на сайт, проверяли расписание и уже потом могли дальше, более менее планировать свой день. Было и такое, что за пол часа до начала занятия мы узнавали о нем. Подрывались, в бешенном ритме, бежали в техникум, чтоб не опаздать на лекцию. На лекции выясняется, что не только студенты узнают о предстоящем занятии, но и преподаватели. А также, многие преподаватели даже не в курсе, когда у нас будет, и что будет зачет/экзамен, на этой сессии, или в следующей. И так из года в год. Но сейчас ( на третьем году обучения), хотя бы, расписание немного стабилизировалось и мы видим, что у нас будет по расписанию, аж на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, и это уже радует😆. Продолжение следует.... следующий отзыв читаем....
��
🌙 💫12 отзывов