Томская клиническая психиатрическая больница

2.9
АН
Анна Немчанинова1 отзыв
28 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Валерьевне ,Светлане Владимировне и всему отделению ,за профессионализм , чуткость, понимание и любовь к своему делу . Когда мы столкнулись с деменцией у бабушки, мы незнали куда идти и что делать. При поступлении нам подробно рассказали все нюансы ,успокоили и прибодрили ,я поняла что бабуля моя в надёжных руках тут относятся с заботой (для меня это было очень важно, ведь все мы боимся таких мест, плохого обращения ) в короткий срок бабуле поставили диагноз и провели полное обследование, направили к нужным специалистам на доп обследование. Хочется отметить когда я навещала ,бабуля всегда была намытая ,набритая и говорила что её там все любят) Очень рада ,что мы попали именно в ваше отделение, вы нам очень помогли! Желаю вашей больнице больше таких специалистов , что бы люди знали психиатрическая больница это не страшно!
см
сками милано1 отзыв
18 ноября 2023
С�
Софья 😼3 отзыва
17 ноября 2023
думая ,что. мне помогут ,я очень. сильно ошибалась .Поступила добровольно ,лечащий врач кстати на яковлева не предупредил о правилах данного заведения .При осмотре все было в порядке ,только заставили выключить телефон и в срочном порядке отдать им (до проведение в само лечащее отделение )уже тогда меня смутило,почему ограничивают связь с родными ,ибо при ситуации написания отказной,ты не можешь уехать сам .У меня достаточно тяжелое состояние было на тот момент депрессивный период и стресс ,но уважаемые медсестры ,решили ,что если это вечер и врачей рядом нет, можно и поорать на пациента ☺️ первым делом им не понравился мой маникюр ,мол длинный(меня стали занижать ,переходить на личности,мол учишься в университете,а делаешь такие вещи ,ресницы не такие и вообще я страшная)на что я предложила ,что можем забинтовать руки ,или решить проблему мирно,но как оно и ожидалось «нашлась королева ,санитаров вызовем и укол поставим» ,конечно я утрирую ,но суть та.ну и естественно толкали в палату из общего коридора ,хотя не понятно ,вроде часть отделения где я имею право находиться ,но нет сиди в палате данное обращение продолжалось весь вечер ,слезы и истерика обеспечена . после данного цирка ,я попросила отказную ,но конечно ,мне никто не дал этого сделать ,ни близких ,ни тому к кому можно обратиться за помощью . без моего согласия ,не принося никому вреда и не ведя себя буйно ,мне вкололи неизвестный препарат (от которого я отходила 2 дня ).утром через скандал и удержание пены процедурами ,хотя на тот момент отказ от них был подписан ,меня ели как забрали ,и телефон даже после отказной только на 2 минуты дали ,чтобы просто сообщить и том что надо забрать ,а о том ужасе ,что происходил ,со мной весь вечер не дали говорить . забавно только то ,что даже моим родителями пытались намекнуть «женщина ,вы так улыбайтесь,у вас предсуицидальное состояние 🥰» желаю всему персоналу такого же обращения к их родным и близким ,особенно в трудных ситуациях.
АШ
Арина Шмакова1 отзыв
3 октября 2023
M
MALINORS4 отзыва
29 августа 2023
Еда пресная, ничего сытного, но всё же не отвратительная, персонал в детском отделении добрый, во взрослом более строгий. Так же хочу подметить если там проявлять свои эмоции, то конкретно говоря тебя свяжут, и уколят успокоительным. Распорядок дня в норме, в детском так и взрослом одно и тоже, в 22 ложимся, в 8 встаём. Распорядок дня обычный, тоесть после завтрака и заправки кровати, идёт уборка, а тоесть мойка полов. После этого, есть свободное время. Во взрослом отделении нет развлечений почти нигде, кроме шахмат и подобных настольных игр. В детском же есть плазмы, где можно смотреть мультики и тратить своё время, только по поводу распорядка в детском отделении, за тобой моют полы сами. Не понравилось данная больница тем, что грубое обращение обеспечено, кровати жёсткие, пока лежал всю спину сгорбил от некомфортности, тоесть буквально, матрасы там это как будто камень. Следующее, звонки по расписанию с общего телефона и ограничение на общение с родственниками. По поводу телефона ничего не имею против, но оно только в 18 до 19 ровно, а то что людей просто на отвались, это никак не смутило, в одном отделении могло быть за 20 человек и каждому по 10 минут на разговор, вы серьёзно? (Звонить можно было не каждый день) По поводу родственников, я скажу что 15 минут это недостаточно, ведь можно было и 20 минут. Мне с мамой всегда не хватало, чтобы обсудить мои дальнейшие пребывания здесь. Три звезды из-за указанных выше минусов.

Главный корпус психиатрической больницы

Историческое здание, известное под названием «НИИ психического здоровья СО РАМН», построенное в стиле - Модерн. Сегодня это - трехэтажный кирпичный дом, памятник архитектуры, используется как медицинское учреждение
Медицинские комиссии
3 местаБесплатная
Сосновый бор7 мин600 м
Алеутская улица, 410 филиалов
Сосновый бор м-н, Ленинский район, Томск, 634014
Сегодня с 08:00 до 17:00, обед c 12:00 до 13:00
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Центр когнитивной психологии
Адаптируем к новым реалиям!
Томский областной наркологический диспансер
Детский психиатр • Наркологический диспансер
Томский национальный исследовательский медицинский центр, Научно-исследовательский институт психического здоровья
Индивидуальный психолог для взрослых
Томская областная клиническая больница