Томская областная клиническая больница

18 апреля 2024
VF
Valerie F38 отзывов
17 апреля 2024
Даже в замешательстве, какую оценку поставить. Привезли ПЕРЕВОДОМ из другой больницы 10 декабря 2021 года, так как только здесь меня брал стационар. К врачам стационара абсолютно без претензий, так как они полностью выполняли свою работу от и до. Вопросы есть к приемному покою! Зная,что человека переводят из другой больницы через сутки после полостной! операции, заставлять бегать по кабинетам и сдавать анализы, которые у него сданы в предыдущий день - это верх идиотизма. Я бы поняла, если бы я с улицы приперлась, но меня тогда привезли с другого стационара и ходить после операции, то еще удовольствие! Хотя можно было уложить человека в палату и на утро взять и анализы и осмотреть, а не заставлять бегать по кабинетам 5 часов. До сих пор как вспомню, так вздрогну! Еще отдельный вопрос - это норма заставлять человека лезть в гинекологическое кресло через сутки после кесарева сечения?
ЕД
Екатерина Дмитриевна73 отзыва
13 апреля 2024
Случилось то , что сама не поняла, как случился глубокий порез на руке. Обратилась по скорой помощи, увезли, зашили. Посоветовали обратиться в окб «микрохирургию» приехала туда , и отправил врач на перевязку. Зайдя в кабинет, лучше бы я этого не делала… сидела там медсестра ( очень взрослая женщина в годах) как схватила мою руку.. От боли потекли слезы. Ругаться не было сил от этой жути. Хорошо что в этот кабинет зашел мой врач. Он это все увидел, сделал ей замечание. Та так и сидела не довольная. Уважаемая дама, обращение к Вам! Раз вы там работаете, то соизвольте работу свою выполнять качественно. Уж поверьте, к вам приходят люди на перевязку не покрасоваться. Нужно к людям относиться по человечески и с сочувствием! Не просто так, туда к Вам попадают. А раз не нравится, то может Вам работу поменять?! Из за таких вот и складывается общее впечатление, хотя врачи мне там понравились!
Айгуль Парфирьева6 отзывов
21 марта 2024
Я обращалась в Эндоскопическое отделение ТОКБ для проведения ФГДС и колоноскопии под наркозом 14.12.2023 г. к доктору Е.А.Квач. После проведения процедуры исследования я проснулась, упав с кушетки на небольшую скамеечку для ног. Я лежала на полу и плакала от боли, ничего не соображая, через пару минут ко мне подошла санитарка, помогла встать с пола, лечь. Медсестры рядом не было. Я только начала вновь засыпать, подошли ко мне и грубым голос сказали: Вставайте, одевайтесь! Я еле-еле встала, кое-как оделась и вышла из кабинета в коридор. Никто не поинтересовался моим самочувствием, как я позже поняла, санитарка просто промолчала о том, что я упала с кушетки. Очень сожалею, что не смогла даже сообразить ввиду понятных причин (действия наркоза) и предъявить претензии по выполнению должностных обязанностей персоналом. Потом придя домой я отойдя от наркоза начала смотреть выписки и очень удивилась, т.к. в них я была идеально здорова и мне, оказывается, удалили полип, которого у меня никогда не было (( К вечеру у меня образовалась жуткая гематома во все бедро! С этой выпиской я пришла на следующий день к лечащему врачу. Он сказал, что таким результатам нельзя верить и нужно повторить, т.к. у меня очень беспокоили боли в верхней части живота. Я обратилась к Доктору Квач, уточнила, может просто перепутали мои анализы с другим пациентом, т.к. у меня никогда не было полипа, на что мне был ответ: Да, могла ошибиться! У меня мать при смерти! И просто врач вычеркнула эту строку в записи. Я в шоке, А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО??Т.е. любому должностному лицу можно ошибаться и не отвечать за свои ошибки просто потому что есть какая-то личная ситуация??? Также я показала доктору гематому на бедре, на что услышала ответ: Это вы сами виноваты, ваш организм так отреагировал на наркоз!Все подтверждающие выписки есть на руках. Как может такой человек работать в медицине??
Антон Миронов44 отзыва
10 февраля 2024
Огромное спасибо персоналу за труд. Так вышло, что я ездил в приемный покой три дня подряд. И что бы вы думали? - был персонал, который вообще не менялся, я приезжал днем они работают, я приезжаю ночью через день они работают. Огромное спасибо оперблоку челюстной-лицевой хирургии, буквально спасли меня от заражения крови. У меня было предвзятое отношение к анестезии в подобных учреждениях, доктора вкололи два укола местной анестезии, далее буквально за пару минут провели монипуляции, всего разочек я подал голос. Столько мучениц и гонений между специалистами от одного к другому в поликлинике по месту жительства, и решение такого значимого вопроса за пару минут. Разрез составил около 4-х сантиметров, после него мне стало намного лучше, сейчас собираюсь на перевязку и нет слов описать ту благодарность которую я испытываю к вам. ———- Контингент пациентов вокруг в пятницу безусловно был колоритным, администратор не самый приветливый человек, но к сожалению со многими пациентами разговаривает и доносит информацию именно на их языке, ведь многие пациенты в челюстно-лицевую попадают под градусом и немножечко буйные, но в моем случае самый буйный очень быстро уснул на кушетке) Спасибо Всему персоналу, кто это прочитал и удачи в лечении всем пациентам, кто читает и оказался в приемном покое окб.
ОКБ2 мин200 м
Ивана Черных, 962 филиала
Октябрьский район, Томск, 634063
9 этажей
Сегодня с 09:00 до 19:00, обед c 12:00 до 13:00
Закрыто. Откроется в 09:00посещение пациентов: пн-сб 16:00-19:00, вс 11:00-14:00
Загруженность по пятницамСейчас закрыто
Мульти Клиник Томск, международный медицинский центр
Когда дело касается здоровья — «Мульти Клиник» — и точка
Областной перинатальный центр им. И.Д. Евтушенко
Томский областной онкологический диспансер, радиотерапевтическое отделение
Забор анализов производится 8:00–19:00 по адресу: пр. Ленина, 115
Консультативно-диагностическая поликлиника
Здоровье, многопрофильный медицинский центр
Рентген • Маммография • Спирография • Детский невролог • Детский психиатр • Детский аллерголог-иммунолог • Детский физиотерапевт • Медкнижки • Детские медкомиссии • Оплата по QR-коду