Областная больница №3

17 декабря 2022
r
regina.xatmullina2 отзыва
16 августа 2017
Мой отец, в июне 2017 года попал в ДТП и был единственным выжившим. Его на скорой увезли с места ДТП в Областную больницу №3 г. Тобольск. Состояние отца было стабильно тяжелое, у него была открытая черепно-мозговая травма и множество переломов... Лежал он в реанимации на 5 этаже, был в коме... Хочется выразить огромную благодарность бригаде скорой помощи, за то, что смогли его довести живым до больницы...Спасибо, от всей души благодарю! Но в ужас меня повергло отношение медсестер и врачей больницы.. Помню двух медсестер, они сидели за столом в палате, где лежал мой отец...посменно.. Одна из них была блондинка, а другая брюнетка.. имён не помню к сожалению, я была в жутком состоянии, мне было не до этого... Мне 24 года, я была в больнице со своей 54-летней мамой, у нас горе, наш близкий человек попал в аварию, отягощало нашу боль то, как медсестры относились к моему отцу. Мой отец 4 дня был в бессознательном состоянии, а за 1 день до смерти он был в сознании, с открытыми глазами. Так вот в этот последний день жизни, я была у него, как и в предыдущие дни, в этот день у него пульс был 143, я не медик, но понимаю, что слишком много, говорила медсестре, но она сказала, что это не мое дело. Мой отец дышал наперебой с аппаратом иск.вентиляции легких, я снова спрашивала: "Нормально ли то, что он так дышит?", мне в ответ: "Нормально, как паровоз..", я не стала спорить и скандалить, хотя не верила, мой отец показывал мне, что он хочет пить, пытался языком коснуться губ, губы у него были все высохшие, я попросила разрешения намазать его губы гигиенической помадой (новой), мне разрешили, дальше я спросила, можно ли ему смочить рот, я получила такой ответ: "Мы смачиваем ему рот 2 раза в день, не вмешивайтесь в мою работу!" Я в шоке, ЧТО?? 2 раза в день????? СЕРЬЕЗНО??? Я нормальный человек, два раза за час могу попить по стакану воды, а тут отец еле шевелит языком, а ей вот откровенно ПЛЕВАТЬ... Плевать,что его все лицо мокрое, от выступающего пота, плевать на все!!!ДЛЯ НИХ ЭТО РАБОТА, это для нас горе.. На вопрос мой: "Что принести, может какие мази от пролежней и прочее?" она отвечала мне "А зачем, Вы столько дней не несли, а сейчас захотели, надо ли?" А МЫ ОТКУДА ЗНАЛИ?! Я в тот же миг побежала в аптеку на первый этаж и купила все необходимое... Итог: бессердечные люди заполонили места, где надежда умирает последней, наша надежда была в том, что папу спасут врачи и медсестры, но в первый же день я поняла, что они сами рубят все пути спасения, потому что им ВСЕ РАВНО! Умрет или нет, привезут еще десятки-сотник-тысячи пациентов, работа у них будет, а итог.. ну так получилось... Очень жаль, что люди без сердца работают в этой больнице, которые не понимают, что своим безразличием и грубостью они ломают чужие судьбы, хотя может профессия их и делает такими бессердечными,я не знаю... Хочется также упомянуть про врача, который на 5ый день после ДТП вывел нашего отца из комы, хотя в первый день нам говорили, что отец будет лежать в коме 2 недели минимум, так как если его вывести из нее у него будет болевой шок, а тут мы приходим на 5ый день, а у него глаза открыты, он сжимает руку тем самым отвечая на вопросы, дышит наперебой с аппаратом... Почему его вывели так рано??? ну почему?????? считаю, что это было ошибкой, он был в сознании несколько часов, затем ночью он умер. Также Р. А. Бугадинович, на 5ый день не проводил компьютерную томографию мозга, говорил, что отек еще не достиг пика, можно подождать.. ЧЕГО ЖДАТЬ? Итог: дождались, папа умер от отека головного мозга.. Снова безразличие и бездействие.. 14 июня 2017 года от следователя мы случайно узнали о том,что отец умер ночью.. НАМ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ!!! У меня нет слов, надеюсь всем воздастся по заслугам. Никому не желаю того, то пережили мы... А тем кто попадает в Областную больницу № 3, с ужаснейшим персоналом советую при любой удобной возможности покинуть это место...
p
petro00890 отзывов
21 августа 2016
Неожиданно пришлось обратиться в травмпункт областной больницы №3 за помощью. День был выходной, людей с травмами различной тяжести много. В очереди пришлось просидеть минут 20. Доктор в приемном покое выслушала, осмотр провела, отправила на снимок. Интересно что на полу в коридоре нарисованы разноцветные линии и когда говорят что вам в рентген-кабинет, то идти надо по желтой линии до лифта и направо. Оказывается - очень удобно и понятно. Сотрудник рентген кабинета некоммуникабельный, слова не вытянешь. Травма оказалась менее серьезной , посмотрел еще один врач, сделали укол обезболивающий, наложили гипс, написали рекомендации и всё подробно доктор 2 раза повторила. Очень корректно и грамотно, к сожалению ни имени отчества, ни фамилии не запомнил. Но впечатление осталось очень хорошее. Рекомендовать не могу, просто потому что лучше быть здоровым и без травм.
Больничный комплекс4 мин400 м
3Б микрорайон, 242, 1 этаж17 филиалов
3Б м-н, Тобольск, Тюменская область
Открытодежурный врач: сб 8:00-13:00
Кардиологика, клиника для всей семьи
Врачебные приёмы от 1000 рублей
РекламаООО «Кардиологика». Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Областная больница №3, травматологический пункт
Государственный • Детский • Взрослый
Никойл, медицинский центр
Нейросонография • Анализ на COVID-19 • Детский офтальмолог • Детский невролог • Детский гастроэнтеролог • Гинеколог-эндокринолог • Медкомиссия на работу • Детские медкомиссии • Выезд на дом • Туалет для маломобильных людей
Центр восстановительной медицины и реабилитации им. В. А. Зольникова
УЗИ • УЗИ сердца • УЗИ для детей • УЗИ головы • Педиатр • Детский невролог • Детский гинеколог • Детский гастроэнтеролог • Гидромассажная ванна • Реабилитация после болезней
Мой медицинский центр
УЗИ для детей • УЗИ почек • УЗИ головы • Колоноскопия • Урофлоуметрия • Гинекологические анализы • Срочные анализы • Детский дерматолог • Удаление новообразований • Детский массаж