Республика кошек

14 июля 2023
АД
Александра Денисова39 отзывов
17 июня 2023
Я- фанат кошек и обожаю этих удивительно милых созданий! Но даже эта любовь не может перекрыть недостаток атмосферы, сервиса и идеи. Билет достаточно дорогой:600 рублей и я понимаю, что нужно содержать котиков, кормить и лечить, платить аренду и зарплату, но все же можно сделать это место интересным, чтобы людям хотелось сюда приходить почаще. Экскурсии идут каждый час. Акцентирую-экскурсии! Заходим через дверцу шкафа в дом котиков (пока интересно -портал ого!). Пропадаем в большую комнату, где есть котики. Да, у них красиво сделаны их лазелки, места для сна и всякие полочки чтобы высоко лазать. Мы зашли в это помещение и девушка-экскурсовод просто молча прошла в другое помещение, где начала все убирать, мыть и т.д за закрытым стеклом. На нас ноль внимания. Походили, посмотрели потрогали котиков. Оказалось, что в этом помещении можно налить себе чаю (правда термопот был холодный) , взять конфетку и сесть на железный диванчик: почитать книжку, подождать когда котик сам к тебе придёт. Это мы поняли сами, когда группой начали от безысходности просто шастать туда-сюда и смотреть по полкам и ящикам. В одном ящике нашли игрушки для кошек. Оказывается. Их можно брать и играть ( но кто ж сказал нам об этом) Спустя 35 минут девушка вышла и я не выдержала и попросила ее рассказать хотя бы о кошках: как их зовут и их истории. Ощущение было, что девушка не знает всех котиков, не знала что говорить и как рассказывать. Этот момент вообще не продуман. Да, получила удовольствие от глажения котиков, но общая атмосфера очень расстроила. Из этого места можно сделать настоящую кототерапию и при правильной подачи оставить это место в памяти чтобы возвращаться за Антистрессом, но здесь люди просто сделали. Молодцы, что следят за котиками. Все котики ухоженные и чистые, но этого недостаточно для успешного проекта. Желаю развития и перестроения работы персонала.
МК
Максим К.14 отзывов
9 марта 2021
Ув
Унесённая ветром143 отзыва
14 января 2019
Вообще-то мы шли в Музей русской водки, но опоздали, так как пришли под самое его закрытие. Немного пройдя, совершенно случайно увидели вывеску котокафе «Республика кошек». Оказалось, что я давно подписана на этот проект в соцсетях и даже планировала его посетить, как только вновь окажусь в Петербурге, но, как обычно, забыла об этом. Естественно, решили не упускать внезапно свалившийся на голову шанс и направились прямиком в кафе. Пришли удачно, за 5 минут до начала новой экскурсии. В Петербурге у Республики кошек два филиала, и конкретно на Якубовича заведение работает в формате котокафе, а также является филиалом первого в России Музея кошек. Кафе работает и самостоятельно: можно просто выпить кофе с десертами, закупиться сувенирной продукцией, минуя встречу с котиками. После несложного инструктажа и знакомства получили въездную визу в Республику котов, продезинфицировали руки и попали в кошачье царство прямиком через платяной шкаф :) Экскурсия длится час (стоимость 400 рублей с человека), из которого примерно 20-25 минут сотрудник кафе рассказывает о котожителях. Оставшиеся полчаса можно самостоятельно знакомиться с каждым шерстяным жителем Республики. Гладить котов можно, брать на руки не разрешают. В этом филиале живут по большей части коты редких пород, о некоторых я вообще впервые слышала. Кого-то спасли от нерадивых заводчиков, кого-то сами заводчики подарили котокафе. Также есть несколько эрмитажных котов (тех, что жили и работали в Эрмитаже). Практически все они без исключения являются постоянными жителями этого филиала и не нуждаются в хозяевах. А вот во втором филиале на Литейном живут коты, которые ищут дом. Здесь есть свой президент Республики - тойгер Поль Сезан и королева Дора :) Есть лидеры (мейнкун Хемингуэй), задиры, держащие в тонусе остальных жителей и те, кто стремится побыть в одиночестве. Кота Гогена вот притесняет местный разбойник, поэтому он в поиске дома и своего самого лучшего Человека ❤️. После экскурсии можно остаться в кафе или взять кофе с собой. Выбор кофейных напитков здесь большой. Также можно приобрести сувенирную продукцию - выбор огромнейший. Я на радостях купила три магнита с авторскими рисунками, на которых, конечно же изображены коты на фоне петербургских достопримечательностей. Кстати, в стоимость входного билета входит возможность выбора напитка (чай, морс) или фото на память. Нам повезло: местная жительница любезно согласилась попозировать с нами и даже смотрела в объектив. Стоимость напитка или фото - 1 котейка (её дают при оплате входного билета). В республике ещё и валюта своя 😺 Котокафе в России давно уже не новость, но Республика кошек всё-таки уникальное в своём роде место, популяризующее тему гуманного отношения к животным независимо от породы и происхождения. Рекомендую. Очень сильно. Всем без исключения.
Адмиралтейская13 мин1 км
Якубовича, 101 этаж
Адмиралтейский, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190121
Закрыто. Откроется в 11:00по предварительной записи
Бюро красивых дел
Проведи свое время с креативом и пользой!
Республика котов, кафе
Республика кошек, котокафе