Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Колледжи
2.1
2.1
Александр Стриж1 отзыв
22 апреля 2024
ЛК
Людмила Каренина3 отзыва
16 апреля 2024, отредактирован
Если у вы кошка и у вас есть 9 жизней , то можно в принципе одну испортить данным заведением. Тут просто не бывает болезней , тут вам сами проставят диагноз «воспаление хитрости». Своими же способом начнут его лечить , но тогда вылазит еще одна проблема , это психическое расстройство. Пойдешь сюда с желанием учиться , а выйдешь и будешь ненавидеть свою профессию. Тут нет ничего приятного , комфортного Зимой люди живущие в общежитие живут в куртках и шапках , а если в колледже поговорить об отопление , то говорят что вода снизу наверх не поднимается Вот и холодно в помещении. Предпринимать кончено же они ничего не хотят. До этого еды не было в столовой , зимой надо было спуститься вниз в гардероб , отстоять очередь в пекарне (допустим) , потом зайти в колледж , переодеться и все 30 минут пришли , ТЫ ОСТАЛСЯ ГОЛОДНЫМ Ладно не суть , это переживем , но с холодом в колледже надо что то делать. По поводу знаний который тут дают , некоторые преподаватели хорошо могут отнестись , но большинство бросят тебя , а летать учись сам , потом говорят что это наши знания ,это их заслуга. В принципе поступая сюда ты должен уже быть с базовыми знаниями, что бы тут было легче учиться. Прийти сюда пустым , нет смысла начинать , нормально здесь не объяснят. Про мероприятия тоже можно упомянуть. Говорят что участвовать можно тут по желанию , но желание тут они предоставляют только принудительное. Я допустим, потратила правда все деньги на зимних каникулах с Пушкинской карты . А они думаю что я не имею право распоряжаться этими деньгами в своих желаниях Насильно заставили купить билет на какое то кино Крч место явно не для слабонервных 🤡
ЯС
Яна Серова2 отзыва
9 октября 2023
ТШ
Татьяна Шабавнина2 отзыва
12 февраля 2022
Делюсь и своей печальной историей… В июле 2019 я и моя сестра едем в это «замечательный» колледж,подавать документы на дизайнера,аттестат у неё хороший,нет «3».После подачи всех нужных документов назначается дата вступительных испытаний(1 августа) Нужно было нарисовать натюрморт,она успешно его нарисовала,на следующий день должны сообщить результаты,ждём…Наступает 2августа ,приезжаем в это учреждение,в списках на БЮДЖЕТ имя моей сестры,мы пошли на собрание ,долго слушали про общежитие,про учебу,и потом началось самое интересное,женщина(точное имя я не помню)начинает говорить что,деньги нужны на 1.студенческий билет 2.зачетная книжка 3.на какие то футболки с логотипом колледжа От этого мы уже не много были шокированы ,т.к. в других колледжах это все бесплатно, далее она раздаёт бумажки с реквизитами банковского счёта,и говорит «Колледж нуждается в помощи,если у кого из ваших родителей есть возможность,то можете положить 5 тысяч,кто сможет тот может и больше» тут у меня вообще глаза на лоб полезли,и я понимаю что начинается «обдиралово» Но это ещё не все…после этого собрания мы поехали домой,следующая дата когда нужно было приехать всем преступившим назначена на 29 августа,сестра уже поехала одна.После того как ее познакомили с группой,записали ее старостой,эта женщина ,про которую я говорила выше,говорит сестре «Где деньги за первый семестр?Нужно оплатить до 1 сентября 112 тысяч рублей» моя сестра мягко говоря была шокирована, и начала ей объяснять что та что-то путает,так как в списках на бюджет было ее имя, после чего эта дама, показывает совершено другой список и говорит что это мы что то спутали,и нужно платить,иначе ее отчислят,сестра начала просит отдать ей ее аттестат,после чего они всей приемной комиссией стали ее отговаривать и говорить что она не куда не поуступительней в конце августа,слава богу аттестат забрать получилось,и она от туда сбежала.УЖАСНОЕ МЕСТО,НЕ СОВЕТУЮ
БА
Борджиа Анастасия1 отзыв
3 ноября 2021
Как выпускница "Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна " могу сказать, что очень рада тому, что поступила учиться именно в этот колледж. Лично для меня обучение в колледже было не малым шагом в социализации. В школе я мало с кем общалась и была довольно закрытым ребёнком, но когда я пришла на первый курс моментально преобрела много друзей и знакомых. Так же это связано с участием колледжа в волонтёрской деятельности. За всё время обучения удалось побывать во многих местах нашей Родины: Санкт-Петербург, Волгоград, Республика Крым, Нижний Новгород, Саратов и многие другие. Я могу с уверенностью сказать, что наш колледж готовит лучших специалистов по самым востребованным профессиям на рынке труда.Педагогический коллектив подходит к своей работе со знанием дела, умеет доступно и понятно преподнести учебный материал каждому студенту. Например, благодаря Тамаре Ивановне Таразановой я смогла показать высокий результат в конкурсе Worldskills, заняв третье место по России. Она научила меня росписи по дереву с нуля. Те знания, которые педагоги нам дали, действительно, очень помогают в работе. Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу за чудесный мир, который они нам открыли.

Здание городского общества

"На перекрёстке улиц Ленинградская и Галактионовская основался трёхэтажный угловой прямоугольной формы дом. Изначально в доме было два этажа, но верхний этаж решили надстроить уже в советский период. Фасады здания не отделаны штукатуркой, лишь закрашены по кирпичу. Лицевой фасад, который смотрит на улицу Ленинградская, композиционно состоит из двух частей, или 15 осей. Фасад разделяется определённым ритмом благодаря пилястрам, которые покоятся на базе. А ещё пилястры чередуются с оконными проёмами лучковой формы. На первом этаже состоят из двух частей с добавлением фрамуги. Членение по-вертикали фасада осуществлено между этажами подоконными композициями – пояс и карниз. Оконные проёмы на втором и третьем этаже композиционно складываются в ряд, который подчёркивается сандриком в форму полуциркуля, опирающимся на массивный пилон. Его плоскость декоративна выполнена ширинками. А внутренний радиус арок украшается сухариковскими конструкциями. Справа фасад акцентируется ризалитом, который венчается высокими трапециями-щипцами. Трапеции-щипцы украшаются рядами зубчиков в форме прямоугольников и центральной нишей. Центральная ось ризалита принимает на себя конструкцию входа в дом. Лицевой фасад, который смотрит на улицу Галактионовскую, симметричен, включает в себя 6 осей. Оформление декора на фасе идентично фасаду по улице Ленинградская. Первое историческое упоминание о здании замечено в конце XIX в. Земельная территория, на которой оно сегодня располагается, в 1874 г. была собственностью почётного гражданина города М.Н. Шихобалову. Площадь территории усадебной измерялась 26*18 саженей. Усадьба состояла из одноэтажного деревянного строения, деревянного крытого корпуса, деревянного флигеля. Но в начале 1880-х г. территорию усадьбы приобрели власти для нужд общества. В адресном справочнике 1925 г. указывается, что в доме на перекрёстке ул. Троицкой (сегодня – улица Галактионовская) и ул. Ленинградской располагалось отделение «Госторгобъединения» г. Самары. "
Высоцкого1 мин150 м
Галактионовская, 37Ленинградская улица, 715 филиалов
Троицкий м-н, Самарский район, Самара, 443020
Синергия, Московский финансово-промышленный университет
Колледж, бакалавриат, магистратура. Дистанционное обучение!
Самарский государственный колледж
Самарский колледж строительства и предпринимательства
Поволжский государственный колледж
Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В