Varsh House

Строим современные и продуманные дома. Качественно. Под ключ
IP
Ivan Posokhin1 отзыв
10 мая 2024
Наша семья начинала строить дом 6х7 из бруса самостоятельно, но поскольку мы не строители, то компетенций хватило только возвести станы и завести все под крышу. Далее дом простаивал несколько лет и было принято решение все же привлечь к этому ответственному делу профессионалов. Тщательно выбирали среди различных строительных компаний Перми и остановились на компании Varsh House. Связались с Павлом, уточнили берутся ли они за достройку начатого строительства и получили утвердительный ответ. Собственно с этого и началось наше сотрудничество. Дом строился года 3. Строили поэтапно с небольшими перерывами между этапами строительства. За это время была проведена огромная работа: - разработан нетиповой проект дома с учетом наших пожеланий; - возведен пристой из бруса к дому, чтобы расширить площадь и уместить все необходимое; - был сделан погреб под домом для хранения заготовок на зиму; - утепление дома различными видами утеплителей по нашей просьбе; - были сделан полы и потолки; - черновая отделка; - монтирование различных инженерных систем; - была обустроена канализация; - обустроена и подключена скважина; - чистовая отделка; - и множество более мелких работ. На каждом этапе работали отдельные бригады специалистов - профессионалов своего дела. Бывали замечания, которые устранялись буквально в течении нескольких дней. Зачастую Павел сам посещал объект и проверял качество работ. Очень понравилось, что компания предоставляет отличный сервис, где тебе не нужно ходить за строителями, планировать работы, заниматься закупками, доставкой. Это все компания берет на себя. Ты просто выбираешь что хочешь и наблюдаешь за процессом как появляется твой дом. Все бригады работали быстро, слаженно, не было каких-либо шатаний и брожений. Строители все были вежливые и отзывчивые. Могли ответить на любой возникающий у тебя вопрос связанный со строительством. Не пили. Стройка вышла не дешево, но за такой сервис думаю это адекватная цена. Думаю если возникнут новые задачи, связанные со строительством, то обращусь снова к Varsh House.
10 мая 2024, официальный ответ
Иван, спасибо большое!
МБ
Марина Бобкова1 отзыв
13 сентября 2023
Изучив рейтинг строительных компаний города Перми, прочитав все отзывы, нашей семьей было принято решение обратиться в VARSH HOUSE, чтобы заказать строительство дома «под ключ». Тогда еще не было четкого понимания о «доме нашей мечты», Павел Валерьевич обсчитал стоимость строительства по нескольким предложенным нами проектов домов, но мы остановились на фирменном проекте двухэтажного дома VH-L-134: он нас устроил количеством спален, санузлов, а также наличием двух гардеробных комнат и выделенной бойлерной. Договор подряда заключили в июне 2022 года, а в августе 2023 года мы уже приняли дом, полностью готовый к проживанию. Несмотря на то, что в ходе строительства мы решили, что нам просто необходима терраса…. В отзывах уже написано об исключительной чистоте на стройке, профессиональных специалистах, каждый из которых с любовью делает свое дело. Подписываюсь под каждым словом. А еще хочу отметить исключительную порядочность Павла Валерьевича Варша. По условиям ипотечного договора вся сумма авансом была перечислена на банковский счет VARSH HOUSE, что, безусловно, было очень рискованно. Однако все обязательства Павел Валерьевич выполнил полностью и в срок. Так как у нас не было возможности выбирать стройматериалы, сантехнику, оборудование самостоятельно, Павел Валерьевич взял это на себя, согласовывая с нами каждую плиточку, розетку, светильник. Павел Валерьевич помог нам с поиском специалистов для выполнения работ, не предусмотренных сметой: для установки контура заземления, подвода электричества в дом, подготовки дома для установки газового оборудования. Я очень рада тому, что выбрала VARSH HOUSE! Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество уже при благоустройстве участка «дома нашей мечты».
13 сентября 2023, официальный ответ
Марина Борисовна, спасибо большое за добрые слова! Приятно было с вами работать;)
EV
Evgeniya Vladykina2 отзыва
1 февраля 2023
Я очень требовательный заказчик и считаю, что мне крайне повезло при поисках архитектора с первой же попытки «наткнуться» на Павла. Мне нужен был проект полностью по моим размерам и «чертежам», то есть мне нужно было чужими руками создать архитектурный проект дома, который я нарисовала и просчитала. Не каждый согласится на такое, но Павел взялся за работу. Там, где у меня были технические просчеты, на этапе проектирования мы все исправили. Там, где можно было обходными путями все таки добиться изначальной конструкции и размеров, мы так и сделали. Мои требования к проекту были учтены максимально. Вообще принцип работы всей компании в том, что «в итоге все должно нравиться»)) Если что-то не устраивает, ребята все поправят. Строители нам достались замечательные, им отдельное спасибо. С прорабом Сергеем мы на месте все обсуждали и находили решение для всех задач. Здорово, когда человек, профессионал в своем деле, к тебе прислушивается, хотя строительство традиционно считается не женским делом. В общем однозначно советую всю команду. Если кто-то из моих знакомых будет строить дом, буду советовать только их))
СШ
Светлана Шмурыгина1 отзыв
12 мая 2022
Приобрели землю в СНТ и решили поручить строительство дачного дома компании ВаршХаус "под ключ", так как у самих нет возможности (занятость) сотрудничать с разными компаниями по разным этапам строительства дома и, соответственно, постоянно контролировать все процессы. С руководителем компании (Павел) с самого начала пришли к полному взаимопониманию по всем вопросам, а в дальнейшем наше доверие только росло. Хоть мы с супругом достаточно капризные заказчики и часто выдавали многочисленные дополнительные пожелания, Павел большинство этих "хотелок" претворил в жизнь, а остальные "неправильные" крайне тактично, очень грамотно и, что самое главное, аргументированно отклонял. Все этапы (проектирование, строительство и отделочные работы) контролировались и проводились руководителем с самого начала строительства и до конца. Причем, Павел не просто из офиса руководил бригадой специалистов, а сам, личным присутствием вел надзор, был "внутри процесса". В любой момент на связи и готов ответить на любой вопрос, касаемо выполнения работ. Отдельно очень благодарны специалистам (строителям, электрикам, сантехникам, монтажникам) за профессионализм, работу как "для себя" и аккуратность. При каждом нашем визите (без предупреждения) и на любом этапе работ на объекте царил порядок. По оформлению документов также нет вопросов: договор, смета, порядок расчетов - все понятно и прозрачно. При каких-то отклонениях по материалам, строгое согласование и понятный перерасчет. Сроки по графику работ на объекте все соблюдены, многие этапы выполнены досрочно. Также были реализованы моменты, о которых мы даже и подумать не могли. Например, дополнительное освещение на террасе дома, отдельные розетки для подключения дополнительного отопления (при необходимости) и многое-многое другое... Благодаря этой надежной компании, наша семья стала счастливым обладателем добротного, комфортного и красивейшего дачного дома-бани, и мы с полной уверенностью рекомендуем сотрудничество с ней!
ДК
Диком Кама1 отзыв
11 марта 2022
13 марта 2022, официальный ответ
Спасибо за отзыв!:)
Александр Круз1 отзыв
18 октября 2020
Здравствуйте! Обратился в строительную компанию Varsh House, изучив несколько отзывов о работе. Все переговоры были с Павлом Варш, директором данной организации. На нашем участке фундамент уже был заложен и необходимо в его размерах создать проект дома, что и было выполнено на первом этапе совместной работы. После этого, обратился с просьбой воплотить проект уже на строительной площадке. Всё оформили документально. Дом был построен. Подвела погода, всё лето лил дождь и утепление крыши пришлось перенести на следующий сезон о чём дополнительно было составлено доп. соглашение. На следующий год, после того, как все деревянные конструкции высохли, рабочие вместе с Павлом, закончили все обговорённые строительные работы! Часть материалов была заменена, но дополнительную оплату Павел брать отказался. Я очень благодарен за качественную работу, за честность и порядочность Павла, за профессиональный подход к своей работе, организацию рабочего процесса. Благодарю! Рекомендую данную фирму всем, кто хочет построить объекты на своём участке без проблем и с максимальным качеством!
Наличный расчётОплата через банк
Макаренко4 мин350 м
Бульвар Гагарина, 65а/1145 офис; 21 этаж
Городские Горки м-н, Мотовилихинский район, Пермь, 614077
Какие услуги мы предоставляем:
  • Проектирование. Разделы проекта: архитектурный, конструктивный, отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, электрические сети, дизайн-проект интерьера и экстерьера. Мы можем разработать для вас любой раздел проекта для строительства и обустройства вашего дома.
  • Строительство. Решаем задачу комплексно: все вопросы по организации, обеспечению и контролю работ берём на себя. Строим из камня, дерева и по каркасной технологии.
  • Отделочные работы. Выполняем надёжную и долговечную отделку дома внутри и снаружи. Применяем проверенные материалы и решения.
  • Инженерные коммуникации. Осуществляем монтаж отопления, водоснабжения, канализации, электрики в вашем доме.
  • Благоустройство. Свой дом не заканчивается его стенами, а продолжается ещё и в виде красивого участка. Сделаем забор, дорожки, площадки и т. п. элементы загородной жизни.