СК СМК-ПОДРЯД

Строительная компания
4.3
Профессионально строим 25 лет. Проект дома в подарок!
РекламаООО СК СМК-ПОДРЯД
4.3
Артем Мишланов1 отзыв
31 мая 2024
О своем доме наша семья мечтала долго. Реализация нашей мечты осуществлялась на протяжении 10 лет. Купив участок, мы планировали расположение построек, насаждений, аккумулировали средства, возводили небольшие строения (баня, беседка). В прошлом году появилась возможность начать строительство «сердца» домовладения – жилого дома. К поиску подрядчика отнеслись ответственно, так как понимали, что расходы предстоят немаленькие, а получить некачественный результат строительства или, того более, недостроенную постройку от слова «совсем» не хотелось. До заключения контракта на строительство у нас не было проекта дома, было лишь наше представление того, что бы мы хотели воплотить в реальность. ООО «СМК-Подряд» располагает типовыми проектами и с помощью менеджера мы быстро определились с проектом, при этом типовой проект был безвозмездно доработан проектировщиком компании под наши ожидания. Важно отметить ответственный подход к нашим «хотелкам» менеджера ООО «СМК-Подряд» как на стадии переговоров, так и в последующем, при исполнении контракта. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Нам своевременно и доступно разъяснялись все этапы строительства. Строительные работы проводились качественно и в установленный срок, по завершении каждого этапа осуществлялся строительный контроль. В случае допуска отступлений от утвержденного проекта работы незамедлительно переделывались. Работники соблюдали правила безопасности, следили за чистотой на строительной площадке, строго проверяли используемый строительный материал, что приятно удивляло и, конечно, радовало нас, как заказчиков. При начале строительных работ в мае 2023 года теплый контур дома был закрыт в сентябре 2023 года. В течение всей зимы, весны каждые выходные мы теперь проводим за городом в доме. В самые лютые морозы, дом достойно держал тепло. По состоянию на сегодня недостатки выполненных строительных работ не выявлены. Однозначно рекомендуем ООО «СМК-Подряд», как достойного подрядчика на рынке строительных услуг.
ЕА
3 апреля 2024
Д
Дмитрий32 отзыва
22 февраля 2024, отредактирован
Решили строить свой дом, написали довольно подробное ТЗ на проектирование дома и начался процесс. Процесс взаимодействия заказчика и исполнителя не простроен никак. Одни и те же замечания, переданные в письменном виде не исправлялись от итерации к итерации. Каждое исправление замечаний длилось неделю. Очень затянутый и не прозрачный процесс. Совсем не понятно - то чего просим сделать противоречит каким нибудь требованиям или исполнитель просто "пропустил"/"проигнорировал" и тд. В общем, с грехом пополам пришли к АР, согласовали. Еще чуть больше месяца длилось проектирование КР. Одни и те же вопросы задавались неоднократно, сначала предлагались одни решения как "правильные", потом эти же решения преподносились как "неправильные" и будем делать по другому. В общем, со стороны, сложилось полное ощущение неорганизованности процесса с сомнением в профессионализме исполнителей. Настал день Х. По каким то внутренним регламентам нам отказались предоставлять КР на согласование по эл.почте (как было на всех этапах ДО). Только приходим лично, садимся и смотрим толмут в 50 страниц. Что получили по итогу. Рассчет стоимости дома, который обозначался сначала в одну стоимость (с запасом!) получился по итогу на 2 млн дороже. Итоговая стоимость общестроя составила какую то невменяемую цифру, и рациональность такой постройки весьма спорна. Да, нас предупреждали что одноэтажный дом дороже 1.5, но нам также и обозначали предварительную стоимость (с запасом!). На каждом этапе проектирования я просил одно и то же: где можно сэкономить без потери качества - экономим. Цель была получить проект с итоговой стоимостью ниже обозначенной. Я вижу работу проектировщика не только в том, чтобы рассчитать проект, но и сделать его рациональным, а не золотым. Это одна из основных задач проектировщика/архитектора. Как итог, за проект отдали 70 тысяч, проект отправляется в мусорку, как и мечта о том доме, который мы проектирвоали на протяжении всей зимы. Обещания не выполняются от слова совсем
17 февраля 2023, официальный ответ
Добрый день! От лица всей компании ООО СК «СМК-Подряд» приносим извинения за причиненные неудобства…
АЗ
Анастасия Заозерских2 отзыва
6 декабря 2023
23 апреля 2024, официальный ответ
Добрый вечер, Анастасия! Большое спасибо за отзыв 🤗 Успехов вам.
ИТ
Илья Торлак1 отзыв
11 марта 2023
Добрый день! Мы с женой давно хотели свой собственный дом, но построить самим не представлялось возможным, хотелось довериться профессионалам. Наш выбор упал на строительную компанию «СМК-подряд», о которой мы узнали от соседей по участку (построили им дом двумя годами ранее, качество им понравилось). Обратившись в строительную компанию «СМК-подряд» познакомились с менеджером Мининым Антоном. Он организовал в максимально короткие сроки: разработку проектно-сметной документации с учетом всех наших пожеланий (а их было не мало), способствовал получению и оформлению ипотечного кредита. Строительные работы продолжались с июня по ноябрь 2022 года (окончили работы в намеченный срок). Хочется отметить обсуждение всех нюансов и подробные комментарии, при сдаче каждого из этапов строительства, внесение изменений в проект по ходу строительства, а также наличие обратной связи. Качество построенного дома нас порадовало. Общение с сотрудниками компании «СМК-подряд», а также качество построенного жилья, создало впечатление высокого профессионализма работников данной компании! С уважением и добрыми пожеланиями собственники дома Илья и Екатерина!
23 апреля 2024, официальный ответ
Илья! Огромное спасибо, что уделили время и написали отзыв 😉 Мы рады, что вам всё понравилось!
СЗ
Сергей Зубарев1 отзыв
22 февраля 2023
23 апреля 2024, официальный ответ
Большое спасибо за приятный отзыв. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов 🤝
ЕГ
Екатерина Гладкова1 отзыв
13 ноября 2021
В том году обратилась в компанию СМК-подряд с готовым проектом и сметой. Изначально компания назвала больше, чем предложение другой компании. Но в соц сетях у них было очень много полезной информации и я решила до них дойти. На встрече мы посмотрели мой проект и смету и менеджер Антон смог найти позиции, которые не были учтены в смете другого подрядчика. Так и к проекту Антон задал мне вопросы, на которые я не смогла найти ответов. На следующей день я созвонился со своим подрядчиком и уточнила вопросы по смете и действительно, СМК-подряд даёт все стоимость сразу же. Мой же старый подрядчик сказал, вы же это не просили, это можно сделать потом. После этого я заказала расчет в СМК-подряд и была приятно удивлена что смета вышла в тех пределах что назвала компания изначально. В этом году мы построили дом с СМК-подряд. И я была приятно удивлена, что они действительно зафиксировали цену на строительство. Огромное спасибо организации за подход и качественно выполненные работы.
23 апреля 2024, официальный ответ
Здравствуйте, Екатерина, огромное спасибо, что выбрали нас 💛 Ждём вас к нам за новыми покупками 🌸
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
ОАО Велта3 мин300 м
Улица Героев Хасана, 64 к315 офис; 2 этаж
Свердловский район, Пермь, 614025
Открытопо предварительной записи: сб, вс
ООО СК "СМК-ПОДРЯД" - строим в Перми и Пермском крае с 1997 года.

- Сдаем более 20 коттеджей ежегодно;
- Более 500 000 м2 построенного жилья, 6000 довольных семей заказчиков въехали в квартиры и дома, построенные нами;

✅ Дарим проект дома при заключении договора на строительство
✅ Строим под ключ за 6 месяцев
✅ Работаем по договору и согласованной смете
✅ Поэтапная оплата, ипотека.
✅ Даем гарантию на дом

Сотрудничая с нами, Вы всегда получает полный спектр услуг, начиная от консультации в выборе дома и его проектировании, заканчивая полной сдачей дома "под ключ".

Готовы строить? Договориться о встрече можно по номеру телефона 83422737973, звоните!