Художественное училище

12 сентября 2023, отредактирован
TB
Tett Bloodig17 отзывов
1 июля 2022
Я провела в этом месте целых 8 лет. И мне есть что рассказать. Начну с того, что я тут училась в художественной школе. Там на самом деле очень классно и отдавайте туда ребёнка смело. А когда я поступила в училище начались вопросики. Преподаватель по педагогике ничему по факту не учит, а только говорит о жизни. А потом нас таких отправляют к детям на практику. С преподавателями по рисовальным предметам как повезет и как сложатся личные отношения, будет ли препод заинтересован в твоём обучении, как правило преподы напоминали нас, только намного старше по возрасту. Про байки с отчислением вообще молчу, никого тут никогда не отчисляли (даже когда они писали приказ об отчислении, по итогу никого не отчислии, все взяли академ). Перевестись на бюджет тут довольно просто, нужно лишь учиться без троек пару семестров, а про бюджетные места можно не волноваться, ведь после 1 курса половина группы отчислиться, ведь не все справляются с такой нагрузкой. Но я считаю 4 года обучения в училище прошли не зря и корочку получила, с которой некуда идти, только либо поступать, либо преподом работать(Я училась на живописи). Прежде чем сюда поступать надо быть готовым к тому, что ты скорее всего не так хорошо рисуешь, как думал до этого и твою самооценку убьют как преподаватели, так и окружение, ведь тут все все обсуждают. На предмете анализа произведений искусства, с тебя потребуют жуть каких умных мыслей, и неважно что ты никогда не анализировал картины и темболее иконы. На гос экзамене распечатали вооьще не те билеты и мы все как дураки там сидели, а потом преподы обсуждали как плохо все ответили. Моя оценка 3 звезды, потому что после мне некуда идти.
ДГ
Дмитрий Горбунов144 отзыва
22 октября 2020
«Училище Алексеевское (Стефановское)» — двухэтажное каменное здание, построенное в 1912-1913 гг. на углу ул. Покровской (ныне — ул. Ленина) и Чердынской (ул. Клименко). Училище было построено по "образцовому" проекту, переработанному пермским архитектором В.В. Попатенко. При проектировании учебных зданий применялись соответствующие этим зданиям нормы содержания воздуха: из расчета кубического содержания воздуха на 1 учащегося (по типовым сметам, выработанным для зданий Министерства Народного просвещения, академиком архитектуры Р.Р. Марфельд) не менее 1,3 куб. саж. (12,63 куб.м.) и до 2,6 куб. саж (25,25 куб.м). В 1966 г. здание передано Пермскому педагогическому училищу № 2. В настоящее время, в здании, являющемся объектом регионального значения, размещается художественное училище (техникум) и музыкальный колледж. Над окном установлена бетонная плакета с рельефным текстом "Стефановское женское начальное училище" (в настоящее время стесан). Характерный образец учебного заведения начала XX в., выполненный в т.н. "кирпичном" стиле с элементами модерна.
ВТ
Владимир Тратчиков6 отзывов