Автореал

4 августа 2023
ЮН
Юлия Немтинова1 отзыв
21 декабря 2022
Я довольно долго выбирала, где я буду учиться водить, остановилась на автошколе Автореал. Я обучалась в классе на Пермской 124. Хочу сказать огромное спасибо администратору Татьяне Борисовне. Она всегда интересуется достижениями в обучении, напомнит о важных мероприятиях и поможет разобраться с интересующими вас вопросами. Теория преподавалась понятно с различными примерами, затем закреплялась разбором билетов. Это очень важно именно понять и разобрать ситуацию, а не заучить ответ. Также хочу отметить работу инструкторов. Они найдут подход к любому возрасту и полу, доступно объяснят как управлять автомобилем с нуля. Инструктора терпеливо относятся к ошибкам, объясняют как нужно не допускать их вновь. На дороге они всегда расскажут как необходимо действовать при любых ситуациях и подскажут как будет удобнее на экзамене.
Автореал, автошкола
21 декабря 2022, официальный ответ
Добрый вечер, Юлия. Благодарим вас за теплые слова. Очень приятно. Удачи на дорогах.
МБ
Марат Бик8 отзывов
26 октября 2022
Автореал, автошкола
26 октября 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Марат. Удачи в обучении.
AF
Alex Fomin1 отзыв
18 августа 2021
АВ
А. В.19 отзывов
29 сентября 2020
Самое главное, когда обучаешься вождению, это не «быстрее откатать практические часы» и выучить всю теорию, а найти того самого инструктора, который будет понимать тебя с полуслова, терпеливо относиться к твоим ошибкам и с которым будет полное взаимопонимание. И я благодарная своему первому инструктору Федотову Виталию за то что именно он научил меня с полного нуля управлять машиной, терпел все мои «холостые» и все мои резкие торможения, ходил подбирал мои сбитые конусы и спокойно относился к тому, что я часто глохла. С этим человеком каждый урок вождения проходил как будто на одном дыхании, не было никакого напряжения и нервов, все уроки были по своему интересные и необычные. Он всегда подбадривал меня, когда я начинала думать, что, возможно, это и не мое вовсе, требовал от меня ровно столько, сколько я могла осилить и верил в меня до конца. Поэтому за начальные азы и за то, что уделили отдельное внимание парковке, которая плохо у меня получалась я хочу поблагодарить именно его:) Так же особую благодарность хочу выразить администратору за то что помогала решить вопрос и сама записывала меня к Виталию, хоть я была и не из этого класса)
C
Chanterelle61 отзыв
10 сентября 2016
Сейчас уже будучи с правами, попытаюсь объективно оценить деятельность автошколы. Есть и плюсы и минусы. Во первых - много филиалов, в разных районах и в центре. Я выбрала в центре, там как раз набирали группу на субботу. Занятия раз в неделю по три часа. Администратор – замечательная женщина Татьяна Борисовна, заботится обо всех как о родных, знает в лицо и по именам, никогда не забывает предоставить материалы и информацию, по-любому вопросy подскажет. Теорию очень доступно и интересно объяснял Щеглов Роман Викторович, он вроде занимался раньше спортивными гонками, и заметно, что он прекрасно знает всю вот эту вот автомобильную «кухню». Было интересно, понятно, и постоянные примеры из жизни. После его занятий я стала лучше ориентироваться в билетах и понимать почему отвечать надо так, а не иначе. Дальше все неоднозначно. Групп филиал набрал на обучение много, а инструктров только три. Записаться вначале было можно, потом под конец уже просто не успеваешь на будни после работы попасть, приходится либо брать на выходные занятия, либо ждать неделю, чтоб следующую запись выложили. Записалась к одному инструктору на Калину – первое занятие на площадке просто простояли, он объяснял, что, где у машину внутри, снаружи, всякие жидкости, масло, щупы. Пытался показывать. Была зима, вечер, ничегошеньки не видно, но я угукала в надежде, что щас начнем уже кататься. Полтора часа. В итоге два кружочка проехали и закончили. Больше я к нему не вернулась. Следующий инструктор покачал головой, как так можно, чего там полтора часа-то рассказывать, начал учить элементам. Впечатление произвел хорошее, но опять же неоднозначно. На площадке мы с ним мозолились 12 занятий. Хотя я вот не считаю себя настолько уж отсталой, что меня в город нельзя было раньше выпустить. Но это же инструктор, ему вроде как видней. Потом выехали в город, было жутковато конечно. Но он поддерживал, подсказывал, помогал. Что мне нравилось: машина – хорошая, понравилась больше чем раздолбанная калина, у него она своя и чувствуется, что заботится о ней, но не так чтобы сильно бережет от курсантов, типа тут не дави, тут легонько, так не делай. Человек в принципе доброжелательный, но иногда начинает нудеть из серии: почему пешехода не пропустила, да почему поворотник не включила, да почему не выключила, да мы сто раз тут уже ездили… понятно же почему – опыта маловато пока. Что не нравилось: постоянно скрадывал минуты на занятии, начать на 10 минут позже и закончить на 10 минут раньше – обычное дело, но я вижу это для инструкторов в порядке вещей. На занятиях бывало залипает в телефоне, но при этом все равно замечает недостатки, поправляет, командует. Все ошибки разбирает, говорит как надо было сделать. Развороты разбирали самые разные, но в одних и тех же местах. По маршрутам катались по всяким. Бывает что не дает подумать самостоятельно, например делаем разворот с прилегающей территорией – постоянно подсказывает, где уж тут самостоятельно его делать научиться. Как итог вроде научилась, а вроде и нет, пришлось брать уроки у частника на стороне. Что касается внутреннего экзамена: то надо было 3 билета прорешать без ошибок, три раза проехать по площадке, сделав все элементы без ошибок. Спасибо, что хоть город - 20 минут, а не в три раза больше. Но в эти 20 минут мы начинали ездить там, куда раньше не совались и делать развороты, там где никогда не рассматривали. Накинула балл за то, что специальный человек от автошколы всех на экзамен зарегистрировал и обошлось все без этих бюрократических хождений по мукам. Пришли - сдали. Теорию и площадку сдали быстро, город ждали долго, но не по вине автошколы уже. Думаю, в моем отзыве можно узнать любую автошколу, потому что все они сейчас так работают. Поэтому совет - выбирать не автошколу, а хорошего инструктора и идти в ту автошколу (разумеется аккредитованную), в которой он трудится.
Категории прав
B1
Наличный расчётОплата через банк
Куйбышева5 мин400 м
Пермская, 124211 офис; 2 этаж17 филиалов
Центр м-н, Ленинский район, Пермь, 614000
Сегодня с 10:00 до 19:00, обед c 13:00 до 14:00
Отличное предложение!

Комиссия в автошколе и автомобиль на экзамен в ГИБДД входят в стоимость обучения.
  • Доступные цены. Категория В от 19 900 руб.
  • Рассрочка на весь срок обучения.
  • Занятия утром или вечером. Возможно заочное обучение.
  • Автопарк из 40 автомобилей разных марок. Механика и автомат.
  • Возим по экзаменационным маршрутам ГИБДД.
  • Удобное местоположение собственных учебных площадок.
  • Все районы города.
Для заключения договора — паспорт и первоначальный взнос от 1000 рублей. Форма оплаты любая.

P. S. О порядке поступления и обучения в автошколе «Автореал» читайте нашу статью в 2ГИС или на официальном сайте автошколы.
— Студентам очного отделения…