Факультет будущего

Частная школа и детский сад
Частная школа, детский сад, лагерь в каникулы, мастер-классы
РекламаООО Фабу
ЕК
Екатерина Киёва1 отзыв
13 января 2024, отредактирован
Редко пишу отзывы, но эта организация, на мой взгляд, его заслуживает. «Факультет будущего» я нашла в 2ГИС. Прочла о методике и ее основателе Великой женщине Марии Монтессори. Записалась по телефонному звонку на встречу-знакомство. Ее проводила, женщина Екатерина Клименко, представившись директором, в компании ее помощницы Олеси. К сожалению, в моей жизни была сложная ситуация, и моему сыну нужны были педагоги и психологическая поддержка, о чем я откровенно рассказала при первой встрече, в том числе и о причинах. Мне пообещали подготовить ребенка за несколько месяцев даже к школе, создав по их словам «мост». Уточню, сын на встрече молчал, но Катерина сказала: «судя по самопрезентации готов к школе». Услуги стоили 42000 рублей в месяц. Сыну в саду не нравилось. При том часто говорили о правилах, которые мне не были известны. И сын не рассказывал, говорил, что это сюрприз для меня. Когда через месяц сын перед входом в сад (без вывески) категорически отказался идти, и пришлось заносить его против воли, я попросила предоставить мне должностные обязанности педагогов и методические разработки, по которым работает организация. Ответ был – давайте после Нового года, то есть через несколько недель. На следующий день я спросила об образовании педагогов. Екатерина Клименко рассказала о наличии 4 психотерапевтах в саду, имевших образование за границей, в том числе и лично у нее Я призналась, что мне срочно нужна психологическая помощь, в связи с моей ситуацией на тот момент. Мне сказали, что только платно и в другом месте, и что я «проехала по ней танком». Больше в тот сад сын не ходил. Для нас было важно забрать рисунки, которые он рисовал. Их нам не вернули, папка потерялась. Людям, с которыми я там встретилась, желаю добра и честности по отношению к их клиентам, а именно детям и их родителям. И сделайте, пожалуйста, доступ к публикации отзывов на вашем сайте. Размещу еще там. Заранее благодарна.
28 марта 2024, официальный ответ
Екатерина, большое спасибо за ваш отзыв! Да, у детей, согласно системе Монтессори, действительно мно…
СМ
Светлана Макарова14 отзывов
4 ноября 2023
28 марта 2024, официальный ответ
Светлана, благодарим от души за важные для нас слова!
ОП
Ольга Павлова5 отзывов
3 ноября 2023
28 марта 2024, официальный ответ
Ольга, добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Всегда ждем ваших ребятишек с радостью.
АВ
Андрей Варфоломеев38 отзывов
1 ноября 2023
28 марта 2024, официальный ответ
Андрей, благодарим вас за отзыв!
ЮП
Юля Пчёла6 отзывов
14 марта 2023, отредактирован
Дочка Майя, 5 лет, ходит в садик 7 дней, но как…встает утром с прекрасным настроением, с удовольствием собирается и прям торопится бежит в садик! Здесь акцент, потому-что в придомовой сад собирались с истериками и слезами и с вымотанными нервами МАМЫ. Здесь очень интересные познавательные беседы, обсуждения, примеры из жизни, о которых дети рассказывают сами, что очень важно! В дружеском кругу на мягком ковре они делятся опытом и получают полезную информацию от педагога. Выращивают растения, говорят о космосе, деревьях, насекомых, грибах и еще много о чём! В обычной жизни мы много упускаем и не беседуем с детьми обо всём в силу занятости или усталости! А здесь они получают это в доступной форме и с удовольствием впитывают. Ребёнок стал спокойнее, собраннее, дисциплинированнее. Да, действительно, ей на днях исполнилось 5 и я бы могла подумать, что она стала старше…но не за 7 же дней старше становятся, а изменилось поведение. Гуляют стабильно 2 раза, рацион хороший, дети выбирают материал, с которым хотели бы работать. Далее, адаптируясь, ребенок знакомится с более сложным материалом и изучает арифметические действия, правописание, чтение…педагоги прекрасные, изнутри излучают доброту и создают прекрасную атмосферу. А как они проводят уборку-дети сами выжимают губки и вытирают пыль с каждой полочки, щеточкой проходят по материалу, опрыскивают листики растений и разрыхляют землю и накрывают на стол при дежурстве! Конечно вечером дети уходить не хотят из этого волшебного местечка! Они здесь получают и заботу и любовь и дружбу и настроение и игры и полезную информацию! Также, есть приходящий англоязычный преподаватель - афроамериканка Марен, что для моей Майи было невероятным событием. Отличное место для любимого ребенка! Надеюсь наш младшенький также попадает в это чудесныое место!) Спасибо Екатерине, что организовала детский Чудо-мир, островок Любви и заботы и невероятных детских событий!
Медицинские услуги
Методики обучения
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Звездная5 мин400 м
Набор в 1–9-е классы.
Детский сад.
Лагерь в каникулы.
Мастер-классы.
Растим самостоятельных и ответственных.
Услуги психолога.
Наша самая главная цель — предоставить детям возможность исследовать свои интересы и развивать свой собственный потенциал.
Как и многие другие монтессори-школы в мире, мы начали всего с трёх учеников и огромной мечты об оптимальном образовании для наших детей.
Вдохновлённые идеями Марии Монтессори, мы открыли первый класс в апреле 2015 г., и за первый год наших учеников стало уже 15.
  • Современный метод образования. Дети учатся ответственности и самостоятельности, сотрудничеству, уважению и взаимопомощи.
  • Квалифицированные педагоги, прошедшие обучение в Международном институте монтессори-педагогики в дополнение к опыту успешной работы с детьми.
  • Душевная и комфортная среда. Дружелюбная тёплая атмосфера доверия и поддержки.
  • Интересные допзанятия.
  • Индивидуальный план обучения.