Кактус & Фикус

7 марта 2024
КН
Катерина Новикова1 отзыв
29 мая 2023, отредактирован
Многие пишут про букеты, а я напишу именно по комнатные цветы, коих там в избытке. 26 апреля 2023 года купила в данном магазине плющ за достаточно приличную сумму - без малого тысячу рублей. Почти сразу у него начали опадать листья и я как опытный садовод решила пересадить его, т.к. знаю, что в магазинах, как правило, растения находятся в транспортировочной почве и без дренажа. Растение представляло собой пять плющей в торфяных горшочках, посаженных в одно кашпо. При осмотре увидела несколько подгнивших корней, а листья, даже новые, продолжали сыпаться от малейших манипуляций с цветком. Кроме того, увидела некий белый налёт на них, что списала на следы магазинной обработки от паразитов. Позже заметила несколько обрезанных по краю листьев, видимо, пытались таким образом скрыть, что цветок болен. На момент написания отзыва, 29 мая 2023 года, одно из пяти растений в кашпо погибло полностью, листья вялые, продолжают опадать, на них появляются чёрные следы, пятна, либо они желтеют. В моем доме более пятидесяти различных растений, но с таким встречаюсь впервые. Обслуживание - отдельная тема. По залу ходит женщина с недовольным лицом и бейджем "агроном" и не даёт как следует осмотреть цветок перед покупкой. Со мной также была моя подруга, которая принесла свой цветок для того чтобы подобрать для него горшок, на что девушка на кассе требовала оплатить цветок, думая, что мы его украли. Возник конфликт. В общем, туда больше не ногой сама и не советую приобретать что-либо там людей, которые не хотят выкинуть деньги на ветер.
АО
Артур Орловский2 отзыва
17 апреля 2023
Букет за 3000р , со слов продавца свежий … в итоге на следующий день он умер … а букет просто из роз и они все просто умерли. Позвонил , объяснил все, готов был показать фото , сказали ничего не нужно , приезжайте в магазин , напишите претензию и все решим , думаю какое отношение к постоянным клиентам(часто покупаю букеты и такое в первые, тоже сказал об этом). Приехал , написал. Сказали в в течении 1-2 дней свяжутся. Прошла неделя, звонков нет. Набираю сам, говорят приезжайте за ответом , говорю смысл мне кататься скажите по телефону и зачитывают … статью закона …. Проводите экспертизу букета и приходите.. на секундочку прошло почти 10дней, там уже были сухоцветы , которые протухли бы, естественно было сделано тьма фоток , а букет выкинут. Не ездите в этот магазин, там целая стопка претензий лежит и видимо всем советуют экспертизу проводить. Худший магазин, отношение к клиенту 0 , даже 1звезды не заслуживает магазин. Прикладываю фото букета , утро на следующий день. Куплен был в обед и подарен, все подрезали как нужно. К вечеру следующего дня даже фоткать было не чего.
АФ
Северный район, Орел, 302025
Магия цветов, цветочный магазин
Комнатные и свежие цветы. Орхидеи. Вазы, горшки и сувениры. Доставка
Смотреть каталог
РекламаИП Белова М. А., ОГРНИП 323570000001139.
Цветторг, магазин
Арт Флора, салон флористики и декора
Комнатные растения • Искусственные цветы
Цветочный №1