Жемчужина плюс

3.4
ОК
Ольга Кочеткова2 отзыва
18 августа 2023
БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ при покупке сертификатов в магазине "Жемчужина"!!!!! А лучше не покупайте их вовсе. Со мной случилась история, которая вроде бы не должна случиться с магазином, претендующим на звание визитной карточки города Омск. Пять лет назад мне подарили сертификат. Он лежал-лежал, магазин стоял-стоял и вот, понадобился. А в магазине говорят, что к расчету сертификат они не примут, он старый. При этом на документе нет никаких условий использования документа: ограничивающих сроков и т.д. Обращаюсь в дирекцию лично, а там разьясняют, что юридическое лицо, продававшее такие сертификаты, они обанкротили (видимо в целях ухода от налогов и других финансовых обязательств) и создали новое, которое продает новые сертификаты потребителям. При этом магазин не изменил бренд, логотип и другую атрибутику маркетинговой политики. Такое вот с первого взгляда законное мошенничество. Мой сертификат на небольшую сумму, поэтому судебный спор затевать не хочу. Если кто-то попал покрупнее - готова присоединиться в заявлении. Подам эту информацию в Роспотребнадзор для работы и информировании потребителей на этом примере. Уверена, что такие случаи нередкость.
АЛ
Алена Лен5 отзывов
29 января 2023
28.01.23 приобрела пирсинг в нос . Примерку не делала. Так как этот предмет просто так не примерить да и не гигиенично. Пирсинг вставить не возможно вообще. Так как модель явна не доработана. Утром пришла сделать возврат . Получила отказ. Про правила в курсе . Но это не возможно надеть. С офисом связаться не могу. Мало того продавец на столько раздражительна я у нее вызывала явную не приязнь. Ее тригерило буквально от каждого вопроса. Например сколько за грамм цена золота . Я получила ответ - вы что считать не умеете? В это время нажимала на калькулятор и сообщила что 6600. Про скидки вообще смешно) купить карту за 50 а я вам сделаю скидку 30 р. Интересная схема))))) . Что то рекомендовать руководителю я конечно не имею права , но , сотрудник ведет себя по хамски. И когда она меня отправила в офис было полное упущение что на три буквы )))))
ЯВ
4 марта 2022
Г
Гость3 отзыва
4 января 2022, отредактирован
Напишу вкратце. Давно искала серьги своей мечты, обошла все магазины, и зашла в Жемчужину. Увидела серьги, понравились сразу, купила. Понравились ещё одни, думаю возьму, но решила подумать, на что продавец говорит, возьмите сертификат и под них отложите серьги. Я так и сделала. Дома передумала и решила вернуть сертификат. Я встретила враждебно настроенного продавца, которая пыталась мне объяснить, что сертификат обмену и возврату не подлежит. Плохо девочки проинформированы. Сертификат я имею право вернуть в любой момент. В итоге они меня уболтали отложить ещё одни серьги лишь бы не возвращать мне мои же деньги, хотя мне уже ничего не нужно. Я вообще передумала у них что либо покупать, и никому не буду советовать. В следующий раз скачаю бланк с претензией, поеду выбивать деньги. Пускай пишут письменный отказ, после этого поеду в роспотребнадзор. Что это такое, как снимать деньги с карты это быстро, а как возвращать, это очень трудно. Сертификат это авансовый платёж, я ничего не купила, они по сути пользуются моими деньгами. Откуда они выдумали, что возврату и обмену не подлежит. Это не украшение, а сертификат, который мне всучили, и который мне по сути не пригодился. Продавец, которая не хотела у меня принимать сертификат хамка та ещё, вся надулась, раскраснелась. Я понимаю небольшая сумма, но дело принципа уже.
ТП
2 ноября 2020
Жп
Жемчужина плюс, ювелирный магазин
3 ноября 2020, официальный ответ
Доброе утро! Чтобы разобраться в ситуации нам нужно знать ,кто Вас обслуживал. У каждого продавца ес…
Ленинградская пл.1 мин150 м
Ленинградская площадь, 31 этаж2 филиала
Центральный округ, Омск, 644010
Ювелирторг, сеть магазинов ювелирных изделий и часов
Грандиозная распродажа украшений с полудрагоценными камнями!*
РекламаИП Грош К. А., ОГРНИП 306550711500042. *16.05.24–05.06.24. Условия на сайте, по т. 8 800 511-16-65.
Березка, ювелирный магазин
585*Золотой, ювелирный магазин
Накопить • Списать • Доставка
Славянка, ювелирный салон
Chance, модный магазин ювелирных изделий
Доставка • Оплата по QR-коду