Средняя общеобразовательная школа №11

БОУ Средняя общеобразовательная школа №11
ОВ
Оля Варяницына52 отзыва
15 января 2021
Училась в этой школе я, моя мама, моя тётя и даже Сергей Дроботенко, чем немало хвалилась директор Ермакова. Я успела застать смену директора школы. Преподавательский состав сейчас уже не совсем тот, что был на момент окончания мной школы в 2006году. некоторые преподаватели тогда ушли в школу 150. Ничего плохого, но и шибко хорошего про уровень образования не могу сказать. Нам преподавали сначала углубленную программу занкова, затем зачем-то делили классы с 10-11 на филологический и математический уклон, в итоге не сложился ни тот, ни другой, просто смешали классы и всё. Немецкий очень хромал, я поняла это когда поступила в ОмГУ где с моим уровнем и 5рками в школе я перекатывалась с 2 на 3 ку в универе, русский так же. Многие преподаватели были очень человечными, поначалу был дресс код на запрет джинсовой одежды, но со сменой Директора стало проще. Ремонт обновляли, библиотека работала хорошо. Удобно было, что от дома до школы мне было недалеко ходить, а в целом кружков толком не было интересных. Первый этаж был дико холодный, я страдаю почками нынче только благодаря школе, в которой зуб на зуб не попадал, у нас было много уроков на 1этаже, к сожалению, где зимой ты садился на ледяной стул, отовсюду дуло, а отогревались мы лишь на 3ем этаже в кабинете алгебры. Сейчас школа стала лучше в плане ремонта, обеспечения, отличная спорт площадка, которая в 2000-2005 была просто развалиной. Территория теперь закрытая, а так там был проходной двор для любителей выпить вечером. Мне, чтобы поступить в Универ многое дали подготовительные курсы, тогда я осознала как мало нам давали по школьной программе. Возвращалась после потери аттеста в школу. Ностальжи.
ЕД
Евгений Давыдов2 отзыва
19 марта 2020

Мемориальная доска В. Шереметову

Владимир Шереметов родился 16 декабря 1983 года в городе Омске. С 1991 по 2001 год обучался в средней общеобразовательной школе №11. С 2001 по 2006 год был курсантом Рязанского военного автомобильного института имени генерала В.П. Дубинина. По окончании получил звание лейтенант. С первых дней принимал участие в специальной военной операции на Украине. Погиб при исполнении воинского долга 22 июля 2022 года. Гвардии старший лейтенант Владимир Шереметов посмертно награждён орденом Мужества.
Ватутина4 мин350 м
Путилова, 2
3-й м-н, Кировский округ, Омск, 644092
Альфа и Омега, частная школа
Школа полного дня. С 8:00 до 19:00. С 1-го по 11-й класс
Подробнее о школе
Гимназия №150
Средняя общеобразовательная школа №47 с углубленным изучением отдельных предметов
Средняя общеобразовательная школа №21
Средняя общеобразовательная школа №49