Blablacar

27 мая 2022
Nv
Ne vse ravno45 отзывов
5 марта 2022, отредактирован
Отзыв пассажирам. 1. Бронируют и не приходят. Или бронируют на одно время и отменяются несколько человек подряд, у всех свои причины, то раньше едут, то позже, то аланы изменились, ладно один, но когда так человек 5 за одну поездку, это трындец. Выбирайте подходящее время и адрес выезда. Уважайте чужое время. 2. Многие хотят, чтобы их забрали с их дома и довезли до нужного им адреса. Доплатив, при этом копейки, или даже, если говоришь, что не по пути, за любые деньги и нет времени - удивляются. Такси нашли себе халявное? Так вам на другой ресурс. Заработайте на такси и едьте куда хотите и во сколько хотите. Или поумерьте свои запросы. 3. Как можно приходить на поездку с перегаром, при чем днём?🤦🏻‍♂️ На улице не сразу понятно, сели в машину, поехали и на тебе, сюрприз… Неужели не знаете что такое зубная щетка, зубная паста, попить кофе, перекусить перед поездкой, не, не слышали?! Помогает - поверьте ☝🏼. 4. Почему нельзя перекусить до поездки или во время остановки? Не один раз начинали есть в машине чипсы, кириешки или булки какие-то и даже шаурму. Один раз мамаша с ребёнком ела орехи, говорит мы аккуратно, вышли, на сиденье крошки, заставил убирать. Или оставляют после себя стаканчики из под кофе, бутылки, жвачки, маски и т.п. Где таких воспитывают? Ешьте дома хоть в кровати, хоть на унитазе, но в чужой машине почему себе позволяете, свиньи-только одно название для таких. 5. Багаж приемлем небольшой, приходят с чемоданом или баулом кг на 20 +/-, и ещё удивляются, что надо доплатить, купите себе машину и грузите ее как хотите. Хотите ехать на машине и в хорошем состоянии - будьте добры, имейте понимание и будьте «благодарны». Есть, конечно, и тактичные воспитанные, интересные пассажиры, им благодарность за приятную компанию, но неадекватных, к сожалению, не мало…
КК
Кирилл Кудряшов1331 отзыв
2 января 2022
Задумка великолепна! Водитель – экономит на бензине, потому что его часть компенсирует пассажир. А если все удачно сложится, так еще и в плюсе можно остаться… Пассажир – путешествует между городами дешевле и быстрее, чем на автобусе, и что еще важнее – с куда большим комфортом. Задумка прекрасная, да. Но реализация применимо к России… "Блаблакар" моментально оккупировали бомбилы, прикинувшие, что если взять минивэн, в который вмещается 5-7 человек, и набрать полный комплект пассажиров, так это нехилый заработок получится… Сколько раз уже у меня так было, что выбирая поездку, приходилось отсеивать жаждущих заработать таксистов... И не всегда удачно. В прошлом году все-таки попал на одного такого, по дороге в Новокузнецк. И естественно, он не набрал нужного количества пассажиров для поездки, и за день до даты старта поездку отменил. Я не понимаю, почему владельцы сервиса не пресекут деятельность таксистов? Почему не сделают возможным ограниченное число отмен поездок? Я все понимаю, всякое бывает: собирался ты в тот же Томск, а вечером – хлоп, и у тебя сифилис. Простудный, я имею в виду, а не венерический. "Извините, ребята, поездку отменяю, буду лечиться". Но если водитель отменяет поездки регулярно – блокируйте его нафиг! Это ж явный бомбила, который пытается на "Блаблакаре" заработать. Это дисциплинировало бы и пассажиров, среди которых тоже всякие бывают. Забронировал себе место, а потом – "Оба на, не хочу я на "Королле" ехать! Тут вон, кто-то на "Мерсе" в Томск собрался! Перепрыгну-ка я к нему!" А утром: "Чо-то проспал я! Вообще никуда ехать не хочу!" В бан! В блокировку! Можно же проработать алгоритмы, которые будут блокировать пользователей, которые слишком часто портят людям планы! Можно! Но "Блаблакару" почему-то вот уже который год не хочется этого делать!
a
alex-shek11 отзывов
28 декабря 2021
Скорее всего, в менеджменте компании всем наплевать, что происходит с приложением в России, но может другие люди поостерегутся связываться с этим сервисом. Пользовались несколько лет - все было отлично. Но последний год - это просто невозможно! Приложение заполонили недобросовестные таксисты, которые перекочевали с вокзалов страны! Злости просто не хватает на них! Поддельные аккаунты, поддельные машины, имена, цены - один сплошной фейк!! Ты приезжаешь на место, а тебе говорят, что машина не поедет, потому что не набралось людей или, например, цена на 200-300р выше или на заднем сидении будут не двое, как указано, а трое, или поедем мы не в установленное время, а на 2 часа позже!! Ты оставляешь этому человеку отзыв, а он на следующий день покупает новый. Сплошное разочарование. Надеюсь этим таксистам подготовлен отдельный котел в аду!
Н
Наталья50 отзывов
19 июня 2021
У МЕНЯ УКРАЛИ АККАУНТ Как же мы с мужем любили Блаблакар за удобство. Пользовались около 6 лет. И вот с год назад водители начали мухлевать с машинами: бронируешь поездку на обычной машине вдвоем на заднем сидении, а по факту приезжает Газель. Расчет на то, что ты уже стоишь перед машиной, тебе нужно выезжать, скорее всего сядешь и поедешь. С нами не проканало, отправили надменного наглого водилу в эротическое автопутешествие и через час уехали с нормальными ребятами Но во вторник был поставлен окончательный жирный крест на нашем пользовании этим сервисом У меня 15.06.21 украли аккаунт. Просто сменили почту. Для этого им не потребовалось никаких подтверждений. Письмо о смене почты увидела 16.06 утром, сразу написала в тех поддержку. Начала искать инфу и оказалось, что уже многие с таким столкнулись И вот примерно в 16 часов по нашему времени мне начинают приходить сообщения, что забронирована поездка со мной. Следом мне начинают звонить те, кто забронировал... Пришлось просить, чтобы они жаловались на профиль. Сама тоже нашла, оказалось, что создали сразу 3 поездки из Мск в Уфу, Нижний и Казань. Вновь и я, и муж написали в тех поддержку. До сих пор тишина Пришлось зарегистрировать новый профиль и перепривязать номер телефона к нему, чтобы меня не атаковали звонками. И вновь, никаких подтверждений на смс или на почту не потребовалось И самое интересное - "хакеры" оказались очень недалекими. Я написала в профиль сообщение с пожеланиями скорейшего отсыхания всего и вся за кражу профиля. В ответ пришло предложение написать в вотсап и приложили номер телефона. НЕ УМНО)
S
Svetlana13 отзывов
18 июня 2021
Как уже писали ниже, сам сервис задумка хорошая. Но последнее время как-то много людей, которые зарабатывают именно через бла бла. Сегодня пытались уехать с Бийска в Новосибирск. Бронирую поездку с водителем по имени Алёна. Пишу :"Точно едите?", в ответ :"Да, все точно". Потом звоню водителю, спрашиваю Алену, а в ответ мне отвечает некий Бек, по-русски плохо говорящий. И сообщает, что он и есть водитель! Говорит, что купил профиль с отзывами и набирает себе пассажиров в газель и так возит! Естественно цена в 2 раза выше, чем в приложении и ещё за багаж отдельно нужно доплатить. Я от поездки отказалась, уже второй раз на такое попадаю. Езжу в Томск часто, водители в основном нормальные, а вот в другие направления часто можно нарваться на таксистов. Неужели нельзя, действительно, придумать какие-то меры для более тщательного отбора пользователей. Уже на троих за день написала жалобу на поездку!
Новосибирск
Новосибирск
Drivee, сервис для заказа поездок и доставки
Отправляй посылки по городу на своих условиях
Скачать приложение
Bla bla bar
Винная карта • Живая музыка • Танцпол • Проведение банкетов • До 1200 мест • До 1200 мест • VIP-зал • Фейсконтроль • Wi-Fi • Оплата по QR-коду