Каравелла

3.8
ОС
Ольга Суханова9 отзывов
24 апреля 2024, отредактирован
Ох, начну свой гневный отзыв. Только сразу хочу обозначить, что женщины на вахте лапушки, очень добрые и отзывчивые, Светлана Анатольевна тоже мировая женщина, очень мне нравится. Всегда на связи, всегда поможет. И так... Начали мы ходить в Каравеллу в октябре 2023 года, на собрании я просто влюбилась в это место и людей. Такие весёлые, добрые. Но как оказалось, всё это маска. Весной 2024 года, у дочери начались проблемы со здоровьем. На физкультуре у неё 2 раза шла кровь из носа, а на соревнованиях, у неё произошёл приступ удушья. И НИКТО, абсолютно НИКТО из педагогов не обратил на это внимания, не позвонил родителям, не поставил в известность, а просто отправляли домой. По дороге домой, мне звонила дочь и говорила: "мама, мне так плохо, не знаю вообще, дойду ли до дома". Как я должна себя чувствовать в этот момент? Пока ребёнок находится на занятиях в Каравелле, именно педагоги несут за него ответственность! (это так, я напомнила на всякий случай). Мы естественно сходили к врачу и нам запретили физические нагрузки. Об этом я сообщила лично Михаилу Александровичу Глазачеву. На следующий день, он назначил мне встречу, чтобы мы смогли сдать форму и забрать предоплату за летний лагерь. Когда я приехала, Михаила Александровича не оказалось на месте, сказали, что он ушёл минут 20 назад. Сотрудники Каравеллы позвонили ему, сообщили, что я приехала. Он попросил подождать 10 минут. В итоге, я простояла там 30 минут, но он так и не пришёл. Я попросила, чтобы сотрудники ещё раз ему позвонили и уточнили, когда он придёт. Но когда ему позвонили и сказали, что человек (т.е. я) его ждёт и торопится на работу, он ответил, что он как бы там тоже не фигнёй страдает... и бросил трубку. Я оставила форму и свой номер телефона, чтобы Михаил Александрович смог перевести мне деньги за лагерь. Только я села в машину и поехала на работу, как М.А. написал мне СМС, что он на месте и деньги отдаст только наличкой. (Хотя я делала перевод, вот и верните мне переводом. Он мог перевести свои, а наличку забрать себе, либо положить эти деньги на карту и перевести мне. Это просто его нежелание, вот и всё. Как я считаю, он сам виноват, что забыл про встречу, что я ждала его столько времени и в итоге мне пришлось вернуться). Когда я вернулась, я поздоровалась и ждала в ответ этого же, ну и хотя бы извинений, за сложившуюся ситуацию. Но нееет, наивная я. У меня спросили фамилию, молча отдали деньги и всё. Ну спасибо хоть за это. Вот оно отношение руководства Каравеллы, да и в принципе офицера к женщине. А главное, когда только начинаешь ходить в Каравеллу, они улыбаются тебе и просят написать хороший отзыв. Ну, держите отзыв.
NS
Natalya Shagova1 отзыв
1 октября 2021, отредактирован
Четыре года назад я привела своего сына в Каравеллу, тогда ДМЦ располагался только на Богдашке. Так как я сама из семьи военных, родители служили в ВВС,всегда считала, что мальчишек может воспитать только военная служба. А что можно предложить ребёнку в 10-11 лет? Такой направленности организацию, которая воспитает дисциплинированность, стойкость к нелетным жизненным условиям, устойчивость к разного рода ситуациям и большую любовь к жизни-такой организацией оказалась Каравелла.Здесь научат парня решать разные ситуативные задачи. Я много всего ещё могу перечислить, но вернусь к тому, как выбор пал именно на Каравеллу. Услышала от одной знакомой, что её сын посещает данный клуб,рассказала об этом мужу. Оказалось, он уже знаком лично с Каравеллой, потому что подростком вместе со своим другом недолго ходил в КЮМ,но потом бросил, о чём теперь жалеет. Я решила поискать инфу на различных интернет-платформах, и у меня вырисововалась картинка, именно та, какую я себе и представляла: где ребята детально учатся морскому делу,где они ходят в походы и учат их находиться в автономных условиях, т.е. установка палаток, сами готовят пищу на костре.А ещё они часто ходят в шлюпочные походы, которые учат ребят языку водной стихии.Этот опыт ох как может пригодиться им в жизни! Летом проводятся лагерные сборы. Дети ждут с нетерпением их, там они проходят школу мужества.Там они себя ощущают очень самостоятельными, ведь там нет мамы, которая пожалеет и сделает какую-либо работу за своё чадо. Всё самому приходится делать :и штопать, и стирать, и полы драить,и эту противную постель заправлять,и на вахте стоять.Там они проживают много ярких событий:киляние, балы-маскарады, поэтические вечера,различные командные соревнования, песни, тёплые беседы у костра и много ещё чего . Бывают моменты, когда тяжело, как детям так и родителям, на целый месяц не часто расставаться приходилось раньше с ребёнком, но это только первый год, а потом все вспоминают с любовью и сожалением, что закончилась летняя романтика.Все ждут следующего года. В этом году мой сынок не попал в лагерь, сначала очень грустил, но потом понял, что ему выпал счастливый билет, который, уже и не сомневаюсь, сыграл и ещё окажет большую роль и значение в жизни сына. Мой ребёнок был отправлен на Палладу (спасибо ММЛ и Фонду президентских грантов) и, конечно же, ДМЦ КАРАВЕЛЛЕ, без которой этого всего не случилось бы) Практически три месяца сын находился на фрегате в Тихом океане.Чувства невероятные испытал он, вся семья и особенно я, его мама.Я переживала все события, которые описывал сынок по телефону, когда появлялась связь с ним. Вернулся повзрослевшим, возмужавшим, а главное, с изменённым сознанием, которое положительно теперь сказывается и на учёбе, и на отношениях внутри семьи, и с окружающими. Как только он вернулся, его в школе пригласили на пост #1, так как видели и знали, что у парня опыт имеется в вахтовой службе и в маршировке. Сын дважды участвовал в параде, посвящённом памяти воинам ВОВ. Я много могу ещё рассказывать о Каравелльской жизни, но думаю, лучше родителям привести своего ребёнка сюда и через очень короткое время услышать, что тот уже ни за что не покинет стены Каравеллы, как когда-то произошло в случае с моим сыном. Он вначале не хотел идти в клуб, а когда с ним познакомился ближе, походив некоторое время, его мнение очень изменилось об этом клубе . Как же здорово, особенно в сегодняшнее время, когда ваш ребёнок не зависает в гаджетах, а учится дружить,сопереживать,соучаствовать и много ещё других положительных, нужных качеств приобретает, которые изменят его жизнь, его взгляды на мир, который станет ярче и многограннее. Искренне и с любовью к Каравелле,всему её педагогическому коллективу, который дорогого стоит,огромное спасибо и низкий поклон за колоссальный труд и любовь к нашим детям,любовь к своему делу. С уважением семья Шаговых.
СМ
Серёга Местный38 отзывов
21 марта 2021, отредактирован
Кд
Каравелла, детский морской центр
22 марта 2021, официальный ответ
Здравствуй, Сергей! Спасибо Вам, что нашли время написать нам слова благодарности. В этом году ДМЦ…
НФ
Александра Невского, 371 этаж2 филиала
Богдана Хмельницкого м-н, Калининский район, Новосибирск, 630110
Откроется завтра в 09:00
Арт-Тир, творческое пространство
Особое пространство «Арт-Тир», где художником может стать каждый
Витязь, городской гражданско-патриотический центр
Альпинизм • Комплексные единоборства • Мечевой бой • Панкратион • Скалолазание • Спортивная стрельба • Стрельба из лука • Фехтование
Богатырь, военно-патриотический спортивный клуб
Комплексные единоборства • Рукопашный бой • Спортивная стрельба • Фехтование • Онлайн-услуги
Специальная (коррекционная) школа-интернат №116, г. Новосибирск
Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта
ГТО • Спортивная стрельба • Стрельба из лука