Новосибирская клиническая районная больница №1

2 августа 2023, отредактирован
О
Ольга694 отзыва
21 июля 2023
16.06.2023г., после кончины в реанимации ГБУЗ НСО «НКРБ № 1», тело близкого мне человека поместили в морг этого лечебного учреждения. Я, занимаясь похоронами, обратилась в морг для передачи одежды для усопшего. Санитар морга сказал, что стоимость процедуры одевания покойника составляет 5000,00 рублей (либо наличными, либо перечислением на указанный номер карты физического лица). В противном случае (со слов сотрудницы морга, которая отвечает на телефон морга 336-69-38), эти вещи будут уложены в гроб вместе с умершим. В помещение, где я могла бы ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, а также с прейскурантом цен на них, меня не впустили. Мои обращения к главному врачу указанного лечебного учреждения ни к чему не привели. В результате я была вынуждена обратиться в министерство Здравоохранения НСО, после чего мне позвонили из приемной главного врача ГБУЗ НСО «НКРБ № 1 и сообщили, что, в порядке исключения, тело усопшего оденут. Исходя из вышеизложенного, считаю, что в нарушение приложения № 2 Приказа министерства Здравоохранения от 04.04.1983 № 375 (в ред. Приказа Минздрава СССР от 11.03.1988 № 203), сотрудники морга, используя должностное положение, мошенническим способом у меня вымогали денежные средства за услугу, которую санитары морга должны оказывать безвозмездно, согласно должностным обязанностям санитара патологоанатомического отделения, но в этом морге, похоже, настолько давно все поставлено на коммерческие рельсы, что сотрудники напрочь забыли о своих должностных обязанностях. Хочу отметить, что я обратилась не в частную лавочку, а в муниципальное казенное учреждение, сотрудники которого получают заработную плату из бюджетных средств.
С
Сергей129 отзывов
4 декабря 2020, отредактирован
Моя дочь, провела в этой больнице 10 дней. Лежали в гинекологии. Препараты, капельницы, все бесплатно. Женщины на посту медсестры, очень внимательны и заботливы! Тяжёлые сумки носят сами, ругаются на пациенток: «вы лежите в гинекологии, Вам нельзя таскать тяжести...» При этом, сами являются женщинами))) В одно из посещений, я решил сам пронести вещи.... Но как только, медсестра, увидела меня... Мне вставили таких нагоняев... « Вы что! Это же гинекология! Здесь одни женщины! Здесь чистота!!!» «Молодцы» -подумал я... извинился, пообещал больше так не поступать. Отдельное, Спасибо, лечащему врачу. Чуткий, внимательный, заботливый... знает своё дело. Лечение прошло успешно, дочь выписали. Государство.. хорошо бы, сделать ремонт помещения. P.S. Совсем забыл о местном жителе... который поднимал настроение ребёнку)))черепаха путешественник, которая бегает по коридору, и зовут ее - ЧИП)))
АБК ВСО2 мин250 м
Посёлок Кольцово, АБК к34 этаж8 филиалов
рп. Кольцово, рп. Кольцово городской округ, Новосибирская область, 630559
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Клиника Санитас
Управляй своим здоровьем вместе с клиникой «Санитас»!
Медсанчасть №163
Поликлиника
Скорая медицинская помощь, Новосибирская районная больница №1
РЕЗУЛЬТАТ, ведущая наркологическая клиника
Обратись к нам и уже получи бесплатную консультацию по телефону!
Консультация врача-нарколога