Дары леса

Строительно-производственная компания
A
Andrey1 отзыв
18 марта 2024
Добрый день! Когда было решено строить дачу, начался выбор компании. Отсеяв несколько вариантов по определнным причинам и начав уже расстраиваться, что мечты пока так и будут мечтами, обратились в Дары Леса. Показав примерно обычным рисунком что хотим нам очень оперативно был предоставлен расчет по материалам и стоимости, примерный срок работ, оказана грамотная консультация по постройке и всё что с ней связано. Сразу же заказали брус и стали ждать начала строительства. Также был разработан проект будущего домика по нашим хотелкам. Перед самим строительством была оказана помощь по сносу старого домика и расчистки участка под строительство. В октябре заехали строители и примерно за месяц поставили сруб с утепленной крышей. Работали чётко, слаженно, как оказалось можно и не следить за ними, часто присылали фото на каком этапе стройка, что сделано и как продвигается (а я в это время был в командировке и немного всё же нервничал, и зря). Огромная благодарность Елене и бригаде Александра за качественную и профессиональную работу, прекрасный подход к клиентам, помощь на всех этапах строительства, в том числе и помощь в покупке стройматериалов. Ждем теперь весну и начала отделочных работ. Всем рекомендую!
22 марта 2024, официальный ответ
Добрый день, Андрей! Спасибо большое, за подробный, положительный отзыв! Будем рады дальнейшему сотр…
ОК
Ольга Киреева3 отзыва
9 октября 2022
15 октября 2022, официальный ответ
Спасибо большое, за добрые слова!!! Лёгкого Вам пара в новенькой баньке!!! Приходите за домом! Будем рады дальнейшему сотрудничеству 🤝
AA
Altair Aksay5 отзывов
4 октября 2021
В ноябре 20 года мы начали искать компанию для постройки дома из профилированного бруса. Соседи и знакомые, которые уже прошли через все это, скорее имели негативный опыт сотрудничества, поэтому помочь нам не могли. Мы искали по отзывам, звонили, пытались понять стоимость материалов и работ. Ответы, как правило, были похожими – строить будете весной, тогда и приходите. Случайно наткнулись на страничку компании Дары леса в Контакте. В отличие от других компаний Елена (директор) в наши пожелания вникла. Согласилась дать предварительную оценку стоимости на основании лишь рисунка с нашими хотелками. Прикидка включала в себя минимально необходимое и нас устроила. Заключили договор. Далее проектировщик в постоянном взаимодействии с нами разработал подробный проект. Проект, кстати, - бесплатный. По совету Елены решились сразу оплатить полную стоимость пиломатериалов. Это нас спасло. Цены к весне взлетели до небес, но компания твердо придерживалось своих обязательств и повышение цен нас не коснулось. Вначале июня заехали строители. Нужно отметить, что для них это не летний калым. Ребята работают круглый год, поэтому по завершению каждого этапа они уезжают отдыхать к семьям на несколько дней. Работают честно, качественно, профессионально. Следить за ними - смысла нет. Прораб Владимир умеет очень точно рассчитать необходимые материалы, знает, где их купить с нужным качеством и по минимально возможной цене. В середине июня залили фундамент, в середине июля – первый этаж, в августе – второй и в сентябре закончили кровлю. Больше всего понравилась слаженная работа разных специалистов компании – проектировщика, работников лесопилки, водителей, прораба, строителей. Это действительно команда. Сейчас, когда все волнения уже позади, и дом стоит, понимаем, что для нас было огромной удачей повстречаться именно с этой компанией. Рекомендуем!
k
kentavr3 отзыва
28 марта 2020
У каждого человека есть мечта… Наша мечта - это собственный дом. Но дом без земли не построишь, участок мы искали очень долго. Участок мечты мы купили, план дома и бани был готов осталось только все воплотить в жизнь. Но как же это оказалось сложно!!!! Супруг имеет опыт строительства и поэтому выбор строительной компании легло на его плечи. К компаниям выдвигались не слишком уж и завышенные требования: наличие собственной пилорамы и своих бригады , ну и соответственно соотношение «цена-качество». И вот с это того места у нас начался трэш под лозунгом «Кто выше задерет цену»….. В течении 4 х месяцев нам просчитали наш план дом- баня приличное количество фирм… От цен волосы вставали дыбом и казалось что мечту свою мы ни когда не сможем реализовать (кто не верит, можем все расчеты предоставить)…. Цена еще не самое страшное, по телефону говорят: « у нас своя пилорама по такому-то адресу», приезжаем … а там таких нет и про них даже не слышали!!!! Не теряя надежды «шерстим» интернет в поиске компаний.. И вот наткнулись на фото готового объекта и по ссылкам вышли на компанию «Дары Леса». Созвонившись , договорились о встрече. Приехав по адресу познакомились с директором Еленой. Показали ей план дома и бани и она тут же нам просчитала стоимость, объем материала при помощи карандаша, листка бумаги и калькулятора с точность ,с которой обычно сметчики делают только при помощи программы в течении нескольких дней!!!!! Вот это и говорит о уровни профессионализме и знании своего дела директора «Дары Леса». Мы специально съездили на пилораму «Даров Леса» - вот где кипела работа. Нас все устроило, тут же при нас Елена договорилась о поставке материала (кедр) на ходу торгуясь, чем нас очень обрадовала. Заключили договор, внесли аванс. Далее, фирма «Дары леса» бесплатно подготовили проект дома и бани, согласовав его у нас началось строительство. В июне на участок завезли кедровый профилированный брус и зашла бригада от «Дары Леса». Бригадир Александр (есть на фото). Дом и баню хотелось построить по русским традициям без железа , на деревянные шканты . Наши пожелания бригадир учел и началось строительство. В период с июня по октябрь 2019 г. поставили нам на участке баню 5х6 и дом 10х12 под усадку. Мы остались очень довольны работой бригады Александра. У ребят действительно золотые руки и они действительно высококлассные специалисты которые знают всю специфику своего дела!!! Очень приятно что у нас не было простоев, поставка материалов осуществлялась во время и очень хорошего качества. Мы рекомендуем фирму «Дары Леса» как фирму высоких профессионалов знающих и любящих свою работу!!! Фирму полного цикла мечта – проект – стройка.
D
Doktor777.77710 отзывов
27 марта 2020, отредактирован
Баньку я задумал построить давно, ещё 3 года назад, но все как-то не получалось. В конце прошлого года я окончательно решился и начал искать фирмы по строительству бань и домов. Обшарил весь интернет, перечитал кучу отзывов-все не то. В основном обман, берут деньги, потом возвращают через несколько месяцев, а время уже упущено или качество пиломатериала сильно хромает. Так получилось, что случайно судьба свела меня с Дарами Леса, где директор Елена. Позвонил, договорились о встрече, приехал в конце декабря к ней в офис. Замечательная женщина, очень коммуникабельная, знает все или почти все тонкости в строительстве. Подсказала мне очень много умных вещей, о которых я даже не догадывался. Спасибо Вам! Договорились о сроках поставки и строительства. Оказалось, что зимой строить ещё лучше, чем летом! Пиломатериал чистый! Через месяц внёс аванс и начали готовить проект к бане. Все делалось очень быстро и качественно. Исполнились все мои хотелки. Несколько раз встречались в офисе, было много разговоров по телефону и вацапу. Елена дала координаты своих знакомых по железу на крышу (у них цена оказалась значительно ниже, чем везде при отличном качестве). Организовала полноценный проект. Всю стройку следила за ней. Короче, мне очень понравилось ее отношение к клиенту. Пиломатериал привезли даже раньше срока. Отличного качества, по крайней мере с виду. Я заказывал профилированный брус домокомплект. Все точно по размерам. Бригада была два человека: Сергей и Прохор. Спасибо им огромное за качество и быстроту. Очень понравилась их работа и они сами: знающие профессионалы. С ними я уже договорился продолжить отделку бани. Знал бы раньше про эту фирму, обратился бы к ним по поводу крыши моего коттеджа. Напакостили мне там предыдущие горе-строители... Елена, спасибо вам огромное за ту работу, которую вы сделали, консультации, честность в отношениях между нами (деньги вперёд я не боялся вам отдавать)! Сергею и Прохору отдельное спасибо за качество и созданную красоту! Удачи вам, процветания и не болеть (я как доктор просто обязан это пожелать):))) Ещё раз огромное спасибо за вашу работу! Буду вас рекомендовать всем, кто захочет что-то построить!
v
vvr-772 отзыва
5 ноября 2019, отредактирован
Так сложилось, что в мае 19 купили дом. Участок небольшой 6 соток, теплицы и прочая садовая деятельность не в приоритете. Решили строить баню размером 8*8, благо конфигурация участка позволяла использовать его максимально эффективно. По рекомендации знакомых обратились в "Дары леса", заключили договор на поставку профилированного бруса 200*150 и уже через неделю привезли третью часть материала. В процессе строительства Елена постоянно просматривала фото узлов и сопряжений деревянных конструкций, давала рекомендации ( бригаду пришлось самим нанимать, т.к. свободных не оказалось, а сроки поджимали). Материал поставлялся по мере необходимости и в рамках договорных обязательств. Хочу выразить благодарность Елене лично за непосредственное участие в процессах строительства и пожелать успехов в ее интересном деле! Всем рекомендую!
16 января 2020, официальный ответ
Добрый день, Владимир! Огромное спасибо, за теплые слова о нашей компании и директоре. Желаем Вам и…
Наличный расчётОплата через банк
Седова1 мин100 м
Проспект Дзержинского, 87223 офис; 2 этаж
Дзержинский район, Новосибирск, 630051
Погонажторг, компания
Изделия из ангарской сосны, лиственницы, кедра, осины. Всё на складе
Наш сайт
Деревянный Дом, компания по строительству домов и бань из клееного бруса
Дома строй!, строительная компания
Строительный магазин
Дом, строительная компания
Строим качественные комфортные каменные дома (ипотека)
Код «2ГИС»: гарантия 8 лет