Гимназия №9

12 декабря 2023, отредактирован
VO
Vredina Oks15 отзывов
19 апреля 2023, отредактирован
Отличная гимназия с хорошим уровнем. Но, если вы ждёте индивидуального подхода и чуда, без усилий с вашей стороны, то вам в частную школу или на домашнее обучение. Классы большие, дети учатся взаимодействовать в большом коллективе, самостоятельности, самоорганизованности. Учителя сильные и неравнодушные. Прекрасный учитель ИЗО, дети рисуют картины на уроках! Сильный учитель физры- Грачев С.И, воспитывает баскетболистов с малых лет. Старший ребёнок учился у Гончаровой О. Л. Прекрасный учитель, обожаемый детьми. Видно, что Ольга Леонидовна всей душой привязывается к детям и искренне рада их успехам. Дети под её началом учатся самостоятельности, выходят адаптированными к укладу средней школы и с хорошим багажом знаний (это видно по результатам пятого класса). Младший учится у Даниловой Е.Ю. За то, как она управляется с целым классом малолетних сорванцов, ей нужно присвоить звание и наградить медалью! Замечательный педагог, со своим стилем и особенным подходом к детям. Евгения Юрьевна, очень активная, креативная, увлекающая и неравнодушная к своему делу. Материал на уроках даёт понятно и легко. У сына нет проблем с учёбой. Евгения Юрьевна для него авторитет, в школу ходит с удовольствием. По поводу поборов в гимназии- наглая ложь. Учителя никогда не принуждают родителей к сбору каких- либо сумм на какие-либо цели. Есть попечительские взносы, но они добровольные. С палкой их никто не собирает, давление на детей и родителей не оказывает. Хотя, гимназия, и нуждается в добровольных денежных вливаниях.
НБ
1 сентября 2022
ЕК
Елена Кливошина6 отзывов
4 августа 2022
Хорошая школа. Проучились в ней 1 год оба моих ребёнка 4-й и 1 класс. В общем и целом школа понравилась. Очень приятная директор школы . Произвела на меня очень приятное впечатление. Она и доброжелательная, и когда надо осекает кричащих мамаш. Так и надо я считаю. Учителя у обоих детей тоже не вызвали у меня каких-то негативных эмоцией. Идёт учебный процесс. Задают много. Так ведь для этого мы и пришли сюда. Проучились у год, очень положительный остался осадок. Детей много в классах,да. Но видимо все и хотят тут учится. Родителями мы все оперативно решали. Не было перепалок или ругани. Понравились доп.занятия по английскому при школе. Поэтому Наталье Анатольевне и нашим учителям Галине Евгеньевне и Ольге Леонидовне спасибо , что приняли нас, учили ❤️Я от себя желаю учителям терпения. Мне кажется сейчас так много негатива, и учителю сложно сохранить интерес с профессии, позитив и доброе отношение к детям и не выгореть.
НГ
Ника Гош45 отзывов
2 июня 2022
J
Julia_a20 отзывов
19 мая 2022
Начну с недостатков. Недостаток у этой школы один - директор Наталья Анатольевна. Если у кого то из родителей возникают вопросы к директору, то достается сразу учителям. Большинство родителей боится сказать что то о школе, чтобы не пострадали педагоги. За последние пару лет ни прошло ни одного школьного мероприятия с участием детей и родителей. Хотя бы в рамках одного класса. Запрещено директором! При этом родительские собрания не запрещены и проходят в штатном режиме. Двойные стандарты? Так же в школе есть благотворительный фонд. При поступлении просят какую то сумму, потом 800 руб в четверть. Реквизиты фонда - неизвестны, на сайте никаких данных нет. Отчетов по деятельности этого фонда тоже нет. Вообще. Платить в него конечно не обязательно, что многие и делают. Но хотелось бы знать для чего вообще существует этот фонд. О хорошем: Здание новое, хорошо оборудовано. Хорошие педагоги. Можно было бы сказать - отличная школа, но увы, без директора.

Памятная доска В.П. Казначееву

Надпись на памятной доске: "Выдающийся учёный, академик РАМН и РАН, почётный житель Новосибирска, выпускник школы №55 1942 года Влаиль Петрович Казначеев".
Заельцовская1 мин150 м
Гагаринская9 мин800 м