Хэлп

4.4
e
evgenichna52 отзыва
22 августа 2023
В Хэлп несколько лет ходили с собакой Люсей на прививки, устраивали цены и отношение сотрудников: доброжелательные, собаку всегда угощали какими-нибудь вкусняшками. Но в июне собака сорвала коготь на передней лапе. Записаться к хирургу в Ноев ковчег, куда ходим по серьезным вопросам, не получилось, поэтому пошли в Хэлп. Там врач подтвердила, что коготь сорван, состригла его, насколько было можно, состригла шерсть вокруг раны, промыла перекисью водорода и обработала перкутаном. Рекомендовала фиксировать пальцы повязкой, чтобы коготь спокойно отрастал. Мы попросили постричь остальные когти. Но собака была в таком стрессе и вырывалась, что пришлось ограничиться только передними лапами. Когти на задних лапах обещала постричь при следующем визите. За визит (обработка раны и стрижка когтей) мы заплатили 500 рублей (300 когти, 200 прием). Через день была другая врач. Не посмотрела, как ее зовут, но помню, что на голове афрокосички. Она, конечно, нам не хамила, но общалась в очень неприятной и недружелюбной манере. Я бы не стала на этом останавливать внимание, мне в ветеринарной клинике важно отношение к моей зверушке. Но зверушке тоже не повезло. Осмотр и обработка раны свелись к беглому взгляду и паре пшыков перкутаном (иначе фурацилин), промывать рану перекисью или физраствором врач не стала. Мы сказали, что нам обещали достричь когти на двух лапах - достригла. А по поводу сорванного когтя врач сказала, что его желательно снять. Но это дико больно, собака описается, обкакается, поэтому лучше ждать, пока коготь не отрастет. За прием с нас взяли уже 700 рублей. То есть мы второй раз заплатили за стрижку когтей (при стоимости 300 рублей, которую называют по телефону) и за более скромную обработку заплатили больше, чем в первый раз. Ну а теперь главное - на следующий день палец очевидно опух, покраснел и загноился. Поняв, что в Хэлпе нам не помогут, мы устремились в Ноев ковчег. Там врач сказал, что удалять нужно без вариантов, иначе собака может лишиться лапы, пока мы будем ждать отрастания. Коготь держится "на волоске", поэтому большой боли не будет. И мы как-то поверили ему. Потому что в Хэлпе даже при осмотре собака орала и вырывалась (не говоря уже об обработке), а здесь она почти спокойно дала осмотреть лапку. Потом доктор с помощником о чем-то попереговаривались, сделали какие-то манипуляции. Собака тихонько крякнула. Мы морально приготовились услышать собачий крик. Но доктор сказал "Всё!" и показал нам коготь. Всё! Никто не описался, не обкакался. Наоборот, собака избавилась от перманентного рассадника инфекции, повеселела. Домой она уже бежала не прихрамывая. Ну и процесс заживления пошел веселее. Рана зажила через несколько дней. Мы дольше теряли время в Хэлпе. Там и лечения не дали, и лапу не обработали толком. Ее даже не промыли как следует. Взяли дважды деньги за одну процедуру, стоимость повторного приема оказалась в два раза выше стоимости приема первичного. Ставлю три звезды исключительно за опыт прошлых визитов по пустячным поводам. Но похоже, что здесь работают бывшие троечницы, которым не хватает образования понять, что для решения некоторых проблем им не хватает квалификации. И вместо того, чтобы направить пациента к врачу более профессиональному, они портят и тянут время. Прививки и стрижка когтей - вот ваш уровень
Аня Болт1 отзыв
4 июля 2023
4 июля 2023, официальный ответ
Анна, здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!
ЕК
Екатерина К67 отзывов
2 июля 2023, отредактирован
11 декабря 2021г привезла свою любимую кошку на усыпление, врач вколола какое-то лекарство, я думала что кошка быстро и безболезненно уснёт. В итоге минут 5-10, хотя казалось целую вечность, кошку выворачивало рвотой, ей было очень плохо, у меня практически была истерика. Кошка болеет, страдает, уже не ходит, так и на последок ее замучили!!! Я была сильно возмущена, что не придумали нормальный способ усыпления животных и какого черта они так страдают перед смертью... Но недавно была в вет клинике с маминой кошкой и решила задать этот волнующий вопрос. В итоге мне сказали, что есть нормальные препараты, вводят 3 лекарства и кошка безболезненно засыпает за минуту. Соответственно у меня вопрос к вашему врачу, почему мучили мою кошку и меня, введя кошке не понятно что???? Как можно быть такими живодерами??? Слава богу мы переехали в другой район и больше не придётся к вам обращаться... Но такого я никогда не забуду!!!
ПМ
Павел Морозов9 отзывов
4 мая 2023
4 мая 2023, официальный ответ
Здравствуйте , Павел! Извините ! Обязательно проведем беседу с фармацевтом!
AG
Alexandr Grivtsov1 отзыв
22 марта 2023, отредактирован
22 марта 2023, официальный ответ
Александр, здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы и особенно за рекомендации!
АЧ
Анна Чащина1 отзыв
16 марта 2023, отредактирован
16 марта 2023, официальный ответ
Анна, здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!
ЮР
Юрик Романов5 отзывов
6 февраля 2023
7 февраля 2023, официальный ответ
Юрий, здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!
Александра Невского2 мин250 м
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
Улица Богдана Хмельницкого, 281 этаж2 филиала
Богдана Хмельницкого м-н, Калининский район, Новосибирск, 630075
АкваЗооЦентр, сеть магазинов товаров для животных
Скидка от 6% при онлайн-заказе
Купить в интернет-магазине
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ИП Гежа Ю. И., ОГРНИП 308540503700033.
Красный Кролик, ветеринарная клиника
УЗИ
Акуна Матата, ветеринарная клиника
УЗИ • Оплата по QR-коду
Ноев ковчег, ветеринарный центр
Лечим животных без очередей по государственным ценам
Заказать звонок
ВетДоктор, ветеринарная клиника
Стоматолог Денк С. К. Кардиолог Шапкина А. В. Онколог Ларькина Н. Ю.