Гарантийный фонд НСО

Центры поддержки МСП
Поручительства по кредитам, банковским гарантиям, займам и лизингу!
ТС
Татьяна Сысоева109 отзывов
27 октября 2022
Самая бесполезная организация. Сколько предложений, лозунгов! Но ничего на деле. Наша компания в бизнесе более 10 лет. Без проблем получаем кредиты в банках без залога, также от инвесторов физ.лиц, но проценты, конечно, 17..20%. Ни одной просрочки ни по одному кредиту, никогда. Получали гос.поддержку в виде субсидий, а там тоже проверка нормальная. Не смотря на всё это, МСП всегда волокита с бумагами, время и силы просто в помойку. Может быть, там только "своим" помогают, как обычно у нас (оценочное суждение). И вот наш банк решил к ним обратиться за покрытием залога, как только нам озвучили МСП, мы сразу поняли, что результата не будет. Даже если вы решили покрыть залог в 200тр для срочного пополнения оборота, будут вести себя так, будто вы космический корабль покупаете. МСП это высасывание вашего времени, пафос, высокомерие, отсутствие результата, демотиватор для бизнеса, тормоз экономики. Если есть хоть какой-то вариант не связываться и не пробовать, не советую.
Гарантийный фонд НСО
12 мая 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Татьяна! Нам очень жаль, что Вам не удалось воспользоваться господдержкой. Уточните, п…
a
alsant2 отзыва
19 октября 2015
Спасибо большое Фонду развития. Была необходимость взять кредит для оборотки по своей фирме, мониторил как крупные так и местные банки, однако залога не хватало для обеспечения кредита. в банке девушка подсказали - привлечь поручительство Фонда. зашел на их сайт, посмотрел, оказывается риска для тебя нет, а кредит дешевле выходит. Фонд государственная контора, у них с банками работа налажена, за день заявку банка на мой кредит рассмотрели, и банк деньги на счет перечислил. Хорошо что бегать не надо, не люблю собирать и бегать сам с бумажками, банк с моими документами сам в Фонд обращается. Фонд развития дает поручительство при кредите от 200 тысяч и от 3 месяцев.Можно обратиться в банк и при действующем кредите, когда надо вывести машину или квартиру из залога банка, его полностью заменяет поручительство фонда. Так что если надо сэкономить на кредите, лучше обратиться в Фонд развития.
Оплата через банк
Октябрьская6 мин600 м
ЖК ФлотилияСибревкома, 92 этаж; центр Мой бизнес
Октябрьский район, Новосибирск, 630007
Откроется в понедельник в 08:30
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО) – это предоставление поручительств по кредитам, банковским гарантиям, лизингу и займам предпринимателям при невозможности предоставления собственного залога. На поручительство Фонда могут рассчитывать ЮЛ, ИП, начинающие предприниматели и самозанятые, зарегистрированные на территории НСО и работающие без убытков. Максимальная ответственность Фонда составляет 70% от суммы основного долга по финансовым обязательствам.
В Фонде действуют скоринговые программы предоставления поручительства со сроком рассмотрения заявки в течение 1 дня.
Как получить поручительство?
1. Выбрать банк-партнёр Гарантийного фонда НСО.
2. Подать заявку в выбранный банк по программе кредитования под поручительство Фонда.
3. В случае одобрения кредитной заявки, Банк сам подготовит пакет документов на поручительство и свяжется с Фондом.