Камилан

3.2
SV
Sergey Volobuev4 отзыва
30 августа 2021
Хочу добавить свой небольшой отзыв. Заказывали в данной компании металлические ограждения для грядок. Были одними из первых покупателей, когда грядки делали только одного размера 2*1м, а чтоб было дешевле без полимерного окрашивания, т.е. просто оцинкованные. Собираются они легко, сын на тот момент ему было 7 лет справился с этим легко, я только немного подтянул гайки. Грядки очень легки: собрал, перенес на место и установил. Грядкам уже практически 6 лет, а выглядят они, как новые. Ржавчины нет, оцинкованное покрытие прекрасно выполняет свою функцию. Грядки очень удобные. Сейчас у них ассортимент по грядкам увеличился, да и количество цветов грядок очень большое. Знакомые примерно тогда же делали грядки из дерева, так примерно половину дерева уже поменяли или собираются менять, т.е. даже при обработке разными составами дерево гниет. И да несомненное преимущество, что это не просто магазин, а реальный завод, т.е. всегда можно заказать отсутствующие позиции под заказ.
п
потребитель16 отзывов
3 ноября 2015, отредактирован
Брал в этой организации забор "Zanberg" для родственников. Причём- несколько раз.Помимо заборов "Камилан", ещё делает вентилируемые фасады и какие-то кровельные материалы-это у них в офисе в Каменке представлено в "живом" виде-можно посмотреть и потрогать. Но я брал только забор, о нём и напишу.Сам забор по своей задумке-неплох,состоит из металлических штакетин, собирается с помощью крестовой отвёртки и ключа, весь металлический, покрыт полимером, цвет которого заказчик может выбрать по шкале.Кроме того, из всех имевшихся предложений по "светопроницаемым"" металлическим ограждениям,исключая забор из сетки -рабицы, этот "Zanberg" был самым дешёвым.Есть конечно, вариант склепать сплошную оградку для "фазенды" из какого-нибудь покоцанного профнастила, но он не всем подходит (почему? -спрашивайте у дачных куркулей и огородных клуш) . К тому же, по каким-то там "нормативным актам" забор, разделяющий два смежных участка просто не должен быть сплошным. Плюс "Камилана" в том,что ценник у этих ребят установлен не за какой-то там "кв.метр", а за пролёт. т.е. общую стоимость для заказчика прикинуть-вообще не проблема.Деревянный забор, конечно будет дешевле, но он явно столько не простоит, да и красить его опять же надо будет.Заказы выполняют раньше, чем оговаривают при заключении договора.Пакуется всё в пакеты длиной 2,5 метра, то есть-есть возможность не заказывать для доставки "Газель", а даже увезти на легковой машине. Но есть и минусы.Штатные столбы из квадратного профиля 40х40 мм-тонкостенные и хлипкие, даже если заливаешь бетоном.Скорее всего, для забора высотой 1,20 м это не заметно будет.Если же брать забор высотой 1,60, то вместо них лучше купить или швеллера или прямоугольные профиля ( я взял 60х60 не мелочась), напилить их болгаркой и сделать пару 6-мм дырок дрелью для крепления прожилин. Купив первые 4 пролёта со штатными столбами, последующие я заказывал уже без, а столбы делал сам.Штатные винты лично я предпочёл заменить на более длинные 12-миллиметровые,чтобы можно было использовать шайбы. Другой минус-расположение офиса по продажам. С тех пор, как магазин на ул. Орджоникидзе прикрыли, никаких дополнительных точек продаж у "Камилана" не появилось.Не хватает хотя бы сезонно работающей "точки" для продаж в городе .Сейчас покупателям приходится ездить в Каменку, это далековато, хотя в силу того, что я написал в первом абзаце - оправданно.Когда покупал первые пролёты забора, продавцы не объяснили, как стыковать прожилины двух соседних пролётов, а это-"нюанс", поскольку они соединяются не "в стык", а вкладываются одна в другую-так они сделаны.Кроме того, один раз было такое, что в мешок с крепежом положили болты, но абсолютно не положили гаек-мне некритично, так как лишние гайки М5 у меня имелись в достаточном количестве, а вот кто-то может столкнуться с неприятным "сюрпрайзом" и собрать забор в первый же день не получится :). Если бы не перечисленные выше минусы поставил бы "Рекомендую", а так-придётся несколько снизить оценку.
Наличный расчётОплата через банк
Кладбище9 мин800 м
Заводская, 28а2 филиала
с. Каменка, Новосибирский район, Новосибирская область, 630530
Откроется завтра в 09:00
Компания «Камилан» является производителем фасадных кассет и панелей из оцинкованной стали с полимерным покрытием, подсистемы для навесных вентилируемых фасадов.
Проектирование НВФ для зданий и сооружений всех типов.
А также производство кровельных материалов и водосточных систем.
Полимерное окрашивание изделий длиной до 6 м. Любой цвет по каталогу RAL.
Производство стальных реечных заборов Zanberg. Производство декоративных ограждений для грядок.