Веритас

ВИ
Виктория Иванова4 отзыва
20 марта 2024
20 марта 2024, официальный ответ
Доброго времени суток! В нашей школе не проводилось голосование. За ремонт школы, где мы снимаем пом…
ЛГ
Любаша Гаджиева3 отзыва
20 августа 2023, отредактирован
D
Daniele1 отзыв
21 июля 2023
Добрый день! В 2015-м уже удалось сказать несколько добрых слов о школе (Lanz.), но теперь хочется их дополнить. Негатив на флампе показательно оценивается куда как выше и с большим резонансом — многим приятно, когда что-то сладкое и «приторное» получает свою ложку дёгтя. Мне бы хотелось и вовсе в этом не участвовать, но будто бы пройти мимо не могу, поскольку Ольга Александровна вела уроки год у меня и 4+ года у части ребят из моего выпускного (2018г.) класса. Плюсом к этому был школьный автобус, на котором она и днем, и вечером была ответственным за детей педагогом. Скажу искренне (мы ведь здесь за этим?) — есть вещи, которые я до сих пор вспоминаю в негативном ключе о наших взаимодействиях. Но все, кроме двух, осознаются лишь как детская обида: нам многое в юном возрасте кажется несправедливым оттого, что мы находимся не в состоянии это грамотно проанализировать и честно признать: да, я шумел, да, я опаздывал, да, я отвлекался, да, я действительно не так хорош в чём-то и т.д. А если ребёнок склонен к аутистичности (!я про себя!), то ему втройне проблематично абстрагироваться от этого. Особенно, когда он находится в классе, где дети реагируют только на повышенный тон. Хочется и нет одновременно верить в то, что цитаты в отзыве Владимира правдивы, поскольку в мой адрес/моих товарищей ничего подобного никогда не звучало и будто бы не могло звучать, но ни один ребёнок не должен такое слышать. И всё-таки Ольга Александровна после опыта гос. школы запомнилась мне строгим, но достаточно корректным педагогом. Не было субъективности в преподавании и похвале — оценки всегда стояли заслуженные, она проявляла искреннее беспокойство о состоянии учеников и в старших классах наши редкие коммуникации проходили в положительном ключе. Я думаю, что сюда подтянутся мои одноклассники, которые учились у педагога в начальной школе, и всё равно скажу: у меня был другой базис, но половина воспитанных ею ребят из моего выпуска стали золотыми медалистам. И все, без исключений, реализовались в жизни. В этом огромная заслуга учителей старшей школы, но не стоит забывать о том, что самое раннее школьное воспитание закладывает в нас необходимые для познания навыки, самостоятельность, критичность. Честно, мне сложно представить, чтобы люди с программой «я ничтожество и не заслуживаю ничего хорошего» от первого учителя так активно участвовали в социальной жизни, полноценно реализовывали себя едва ли не сразу после школы и вообще двигались дальше без помощи психотерапевтов. Словом, субъективность всегда имеет место быть — возможно, что методы педагога действительно подходят далеко не всем, но среди воспитанников Ольги Александровны множество умных, дисциплинированных и любящих учиться ребят, которые старательны и строги к себе — по заветам первого учителя. Я не понаслышке знаю (и сужу оттого с высоты своей колокольни), что в нашей школе стараются находить подход к ребятам с разными особенностями, поэтому просто не получилось пройти мимо: ощущение, будто прочтён отзыв про средненькую государственную школу, совсем не ту, которую так долго знаю и куда систематически хожу (теперь уже в гости:). + Сложилось некоторое впечатление, что проблемы ищутся «извне», когда явно имели место быть также и внутренние. Опыт человека в «Веритас» я ни в коем случае не умаляю, просто выражаю сомнение как человек, учившийся у тех же людей, в тех же условиях. И уж точно в таком возрасте у меня не было «суицидальных мыслей» — не то что после обучения у данного педагога, но даже после максимально негативного опыта обучения в гос. школе с буллингом, в том числе от классрука. А если бы и были — тут же поход к психологу и заключение с прямым указанием директору на стол как аргумент. Огромный вопрос к другим родителям, которых данный комментарий выставил в непонятном свете. И суть этого примечания не в том, чья оценка более «достоверная», а в детях, которым аукнется и дом, и садик, и школа, и внеучебная жизнь. Хочется верить, что мы не пытаемся скинуть все проблемы на один из этих пунктов/людей, а действительно ищем их реальные причины, чтобы они не переросли во взрослые травмы.
AS
Anna Shkuratova1 отзыв
21 июля 2023
Хотела поблагодарить школу за тепло, внимание и знания, которые даются каждому с индивидуальным подходом. Я пришла в школу в 4 классе с большим желанием хорошо учиться, но, при этом, с большим отставанием как в знаниях, так и в скорости. Моя первая учительница - Гурьянова Ольга Александровна❤️ Она стала второй мамой и супер мотиватором! Я до сих пор помню, как все уже сделали домашние задания, а я сидела с одним предметом… И не было криков, унижений и чего-то, что могло бы навредить психике! Была поддержка и очень много тепла! К концу первой четверти я уже догнала одноклассников и по скорости, и по знаниям. А заслуга в этом была именно Ольги Александровны! Каждый человек в школе - это лучший учитель и человек с большой буквы. Все учат думать, разбираться и учиться, что потом помогает не только в университете, но и в жизни. И сейчас, как мама двоих ребятишек, я очень хочу отдавать их только в эту школу! Мечтаю, чтобы они попали именно к моей первой учительнице!
NP
Nikita Popov1 отзыв
21 июля 2023
Я проучился в "Веритас" с третьего по одиннадцатый класс. Здесь мне помогли стабилизировать моё естество, а также раскрыть в себе то, что я в обычной школе никогда бы в себе не нашёл. Время, проведённое в "Веритас", было и остаётся для меня очень важной частью жизни, ведь благодаря таким людям, как Гурьянова Ольга Александровна, которая приняла меня на начальном этапе обучения, и Петрова Ирина Владимировна, которая перехватила эстафету по моему обучению, я сумел разобраться в себе и начать очень многое в жизни ценить. В "Веритас" создают идеальный микроклимат, в котором ребёнок даже с нулевой способностью к обучению обретает знания и самореализуется в жизни, ибо к каждому из учеников ищут индивидуальный подход, что позволяет определить его слабые стороны. Также устанавливается близкий и прочный контакт с учениками, что тоже располагает к успешному обучению. Для тех, кто хочет проявить себя творчески или же в сфере спорта, есть множество секций и кружков, которые удовлетворят потребность в реализации. Ещё одним несомненным плюсом является школьный автобус, свозящий и развозящий учеников как по правому берегу, так и по левому. Присоединяюсь ко всем позитивным отзывам и желаю всем прошлым, текущим и следующим ученикам и учителям крепкого здоровья, интересного времяпрепровождения и отличного настроения. Попов Н. С. Выпуск 2018.
КГ
Ксения Г1 отзыв
21 июля 2023
Итак, в начале пожелаю Владимиру ниже отдать ребенка в обычную гимназию, чтобы его ребенок заработал парочку травмы от гнобления в школе:3 Я знаю о чем говорю, сюрприз, на своем опыте проходила. Окончила Веритас в 2018ом, пришла в него в 14ом после "веселого" года издевательств в школе. Как сейчас, спустя 9(?) лет помню как рыдала в кабинете директора и умоляла меня взять. Даже сейчас я безмерно благодарна уже за этот факт. Итого, получилась часть средней и всю старшую школу в Веритасе. В лучшем коллективе в моей жизни после семьи. Тут были и походы в театр, и показы кино на уроках, и школьные концерты с песнями и танцами. Это были лучшие года в моей жизни. Я не могу расписать всю гамму эмоций и воспоминаний, которые на меня нахлынули, так что прощу правда поверить на слово:,,,3 Еще раз я хочу повторить, что безмерно благодарна школе и ее коллективу!
АЧ
Арина Ч1 отзыв
20 июля 2023, отредактирован
Что сказать! Моя родная, всем сердцем любимая школа! Первые 6 лет учебной жизни провела в другом месте и, честно, даже не помню то время. Не знаю, каким человеком стала бы, если б не оказалась в Веритасе. Расскажу немного о том, что запало в душу. Прежде всего хочу отметить столовую. :) Замечательное место!! Кормят вкусно и разнообразно. Порой бывало обидно пропускать учебный день, когда на обед давали борщ. Уж очень хороший он там. Теперь о людях, благодаря которым школьная жизнь осталась в моей памяти светлым временем. Моим классным руководителем была Елена Алексеевна. Считаю, что мне особенно повезло. Добрее и мудрее человека я не знаю. У Елены Алексеевны есть дар — без особой строгости делать из детей людей. Надеюсь, меня правильно поймут. С ней школа в самом деле ощущается домом, семьёй. Спасибо!!!!! За то, что любили, за то, что заботились, за то, что были с нами. Человек-сердце. Татьяна Владимировна — наш учитель английского. Индивидуальный подход к каждому — это про неё. И строгость тоже (в том, что касается учебы). Татьяна Владимировна сама составляет работы, а ещё у нее очень зоркий взгляд. Списать невозможно. Какой лучезарный и понимающий человек!!! Татьяна Владимировна знает всё про всех, всегда спросит как дела. Одно удовольствие разговаривать с ней. Всегда чувствуется, когда она не в настроении. Хорошо, что это бывает нечасто. Говоря откровенно, в последний год учебы я порой приходила в школу только ради уроков английского. Искреннее спасибо Вам за всё!!! Буду помнить!!! Марина Геннадьевна — наш учитель химии. Признаться, химик из меня никакой. Но уроки с Мариной Геннадьевной были удовольствием. Ничего не понимая, я была рада ее слушать. Марина Геннадьевна грамотно и доходчиво объясняет, всегда помогает тем, кто не догоняет, но хочет. А еще она просто очень дружелюбный, понимающий и легкий на подъём человек. Я рада быть Вашей ученицей!!! Спасибо за то, что Вы были у нас!!! Анна Михайловна — наш учитель математики. Пусть её система оценки кажется беспощадной, она, на мой взгляд, самая верная. У Анны Михайловны каждый получает ту отметку, на которую своими силами пашет. Я лично немало слёз пролила над математикой. Не потому что не понимала, а потому что всегда была одна глупая ошибка по невнимательности, которая отнимала у меня желанную пятерку. Но именно поэтому Анна Михайловна — замечательный учитель. Она учит не только математике, но и внимательности, упорству, терпению. Учит учиться. Кроме того, Анна Михайловна никогда не отказывает в помощи. Прийти к ней после уроков за разъяснением сложной темы — классика. Юмор!!! Как бы мы жили без него!! И коронные фразы Анны Михайловны вроде «братцы кролики», «младшая ясельная группа», «милости прошу к нашему шалашу» — не помню ни одного урока без них. Анна Михайловна, спасибо Вам за всё!!! Век не забудем!!! Дополню свой эмоциональный рассказ описанием самого здания. Помещение (Веритас занимает по одной рекреации 158 школы на первом и втором этажах, плюсом пара кабинетов для старшеклассников в части 158), хоть и скромное по размерам, очень уютное. Этого места достаточно. Ремонт хороший, есть много живых растений, удобные диванчики в холлах. На стенах в коридоре всегда что-то висит: тематические газеты по разным поводам, рисунки и сочинения учеников, фотографии. Техника в школе тоже хорошая. Единственное, что хотелось бы изменить — стулья. Хоть я уже и не застану изменений, все равно скажу о них (может, будущим ученикам повезет): высота стульев порой не соответствует высоте парт (как, например, в 26 кабинете), из-за чего за передними партами очень неудобно, особенно если ты выше 160см. У меня на примете всегда был единственный низкий стул в каждом кабинете, по возможности ставила его себе. Может, однажды всё изменится… :) Относительно подробно рассказала о главном. Я рада быть выпускницей именно этой школы. Мои родители, несомненно, сделали верный выбор, отправив меня сюда.
В
Владимир6 отзывов
1 июля 2023
Долго думал писать или не писать отзыв, потому что он негативного характера. Класс 3, учитель Гурьянова Ольга Александровна. Когда принимали решение отдать дочь в этот класс, про данного педагога мы ничего не знали, так как она была в декретном отпуске и выходила из него. Но нам, другие педагоги из школы, её охарактеризовали с хорошей стороны, и мы отдали дочь без особых переживаний. И что мы видим уже на первом году ……, повышенный голос на детей, крик, а наша дочь не приемлет в свою сторону крик, она просто сразу замыкается и ни кого не хочет слышать. Подняли этот вопрос в беседе с директором, Ларисой Александровной, крик снизился, но совсем не ушёл. Второй год отметился тем что часть родителей была возмущена большой нагрузкой детям, продолжающимся криком, уничижительной формой общения с детьми, что у некоторых детей даже вызывало суицидные мысли ( это мы услышали от родителей других детей). Со стороны части родителей была предпринята попытка потребовать смены учителя. Но к общему мнению по этому вопросу, между собой, не пришли, потому что найти хорошего учителя посредине года администрация школы просто не сможет. С нашей же дочерью получился несколько другой конфуз, на зимние каникулы Ольга Александровна задала достаточно большое задание по математике. Занимаясь с дочерью, на каникулах, мы постарались ещё воодушевить, и она воспарила духом и готова была «свернуть горы». После каникул она сдала все задания и в порыве «свернуть горы» подошла к Ольге Александровне и спросила, что если она ещё постарается, то она может же рассчитывать на пятерку по математике? Ответ Ольги Александровны сначала прибил нашу дочь, а потом, когда дочь рассказала дома нам, убил и нас: «Ты никогда у меня не получишь пятерки». Дочь пришла домой со слезами «Почему Ольга Александровна так ко мне относится, почему она считает меня дурочкой, что я ничего не могу?». Кроме того мы услышали от дочери что учитель ей прямо сказала: «С таким характером, тебе будет сложно находить общий язык с людьми и ты не получишь хорошей работы, когда вырастишь». Этому её наверно научили на курсах повышения квалификации с 04.07.2021 по 28.07.2021 "Психолого-педагогические аспекты развития мотиваций учебной деятельности на уроках по литературному чтению у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО", Дочь успокоили, как могли, и на следующий день я уже встретился с Директором школы Ларисой Александровной и был разговор на этичность таких высказываний учителем. Мне было обещано с этим разобраться. То что разговор был, это было заметно уже на следующий день, за своими словами Ольга Александровна стала следить. По окончанию учебного года нескольких детей, из класса, родители забрали и перевели в другие учебные заведения. Третий год начался. Ольга Александровна ни в чем не изменилась, тот же периодически повышенный тон , то же уничижительно саркастический разговор с детьми. Мы проучились до зимних каникул и во время каникул увидели, что дочь становится всё более озлобленной, без желания совсем учиться и периодически попытками придумать причину не идти в школу. Из школы, на каникулы, мы забирали морально выжатого, безразличного к окружающей жизни злобного ребенка. На новогодние праздники в новогоднюю ночь, дочь прорвало на плачь, и единственным ее заветным желанием было уйти из школы и больше никогда не видеть Ольгу Александровну, вместо того чтобы радоваться празднику ребенок мечтал не идти в школу после нового года. Мы приняли решение не терять времени и забирать дочь как можно быстрее от такого учителя. Вторую неделю каникул потратили на новый мониторинг школ и возможность перевода ребенка посреди года. После каникул мы встретились с директором Ларисой Александровны по этому вопросу, но настояли, чтобы при разговоре обязательно была Ольга Александровна. Многого на мои вопросы Ольга Александровна ответить не смогла, особенно на вопрос что она сделала за три года, в вопросе, пропагандируемом школой, индивидуальном подходе к ребенку. Все два с половиной года наша дочь, наотрез отказывалась участвовать в каких либо мероприятиях школы. Если в первый год она ещё по началу пробовала начинать участвовать, но по причине создания нервозности, в процессе подготовки мероприятий, со стороны Ольги Александровны, это желание сразу испарялось. Хотя из садика она пришла общительной и готовой помогать всем и вся. Опоздания на первый урок у Ольги Александровны стабильны ( можно конечно понять, движение общественного транспорта в городе оставляет желать лучшего), достаточно частые больничные (особенно в зимний период) по причине болезни её ребенка. Тоже конечно можно понять чисто по человечески, если конечно учитель сам относится по человечески. На второй день учебы, после новогодних каникул, мы отвели дочь на пробное занятие в новую школу и через два дня приняли окончательно решение о переводе дочери в эту школу. Дочь отказалась даже сходить попрощаться в Веритас, настолько она ей опротивела. Мы все отдаём своих детей в школы для того что бы их научили учиться. Мы отдаём своих детей в платные школы и готовы платить деньги для того что бы учитель не гнался за нагрузкой, что бы заработать больше денег. Что бы он мог больше внимания уделять своим ученикам, старался находить подход ко всем своим ученикам, всё таки найти подход к 15 детям есть больше возможностей ( если конечно есть желание), чем к 30 или 35 ( это при наполняемости классов в обычных муниципальных школах). Что бы ребенку не калечили психику и научили учиться. Но к сожалению с дочерью в Веритасе у нас не получилось, хотя хорошие учителя в коллективе есть, но их становится год от года всё меньше. P.S. Проучились мы в новой школе свои первые полгода. Изменения колоссальные, у дочери куча подруг, две из них близкие. Ездят друг к другу в гости, празднуют дни рождения. В школу идёт с радостью, и даже стала реально переживать, если вдруг по каким либо причинам мы можем опоздать в школу. Дочь начала участвовать в самодеятельности класса. В конце учебного года даже провела мастер класс, по поделкам, в своём классе. Характер дочери не поменялся, но это не помешало учителям новой школы найти индивидуальный подход к нему и восстановить в ребенке ответственность и желание учиться. Так же по окончанию учебного года мы забрали с Веритаса и документы сына ( на два года старше сестры) и отнесли их в новую школу. За полгода, знакомства со новой школой, мы увидели что и сын может получить здесь больше знаний, чем в Веритасе. Стоимость обучения в этой школе дороже чем в Веритасе.
13 июля 2023, официальный ответ
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв, пусть он даже негативный. Для нас очень важна обратная связь…
МГ
Михаиал Гладких1 отзыв
5 мая 2023
10 мая 2023, официальный ответ
Добрый день. Спасибо вам большое ❤ Мы рады, что Вам нравится обучение в нашей школе. 😉
m
munarmamyrov1 отзыв
30 июня 2019
Что такое школа "Веритас"? Как выпускник 2018 года я могу сказать, что это место, где ребёнок может ощутить себя поистине особенным. Конечно, в хорошем смысле этого слова. Ежедневное вложение сил и любви в каждого ученика школы со стороны преподавательского состава - самое главное достоинство Веритас. Уютная атмосфера, учителя, заряжающие тебя на достижение поставленных целей, повышение твоей успеваемости, но они могут не только приободрить, но и помочь со всем, что ты у них спросишь. Это может быть как решение математического уравнения, так и проблема личного характера. Эта школа создает благоприятную среду для учёбы, саморазвития, воспитания в себе попросту необходимых в жизни качеств таких, как инициативность, упорство, уверенность в себе, способность понимать окружающих и этот список можно продолжать очень долго. Качество образования на высшем уровне. Преподаватели прекрасно объясняют материал и помогают с выполнением домашнего задания. После сдачи экзаменов мой класс смог увидеть плод наших совместных с учителями усилий и стараний. И результат был хорош настолько, что мы могли подать документы в лучшие вузы России и получить бюджетные места. Очень много секций и кружков, которые помогают найти увлечение по душе, разнообразить и наполнить жизнь новыми красками. Творчески реализоваться сможет любой желающий ребёнок. Эта школа и люди, вырастившие меня, стали для меня родными. Так много теплых моментов я пережил здесь, что их не перечислить. Я с гордостью и искренней любовью говорю и вспоминаю то, что я проучился здесь все 11 лет своей увлекательнейшей школьной жизни. Присоединюсь к нижесказанным пожеланиям процветания школе и больших внутренних сил и крепкого здоровья учителям. Выпускник 2019 Мамыров Мунар
Заельцовская18 мин1.5 км
Улица Танковая, 9/11, 2 этаж
Сухой лог м-н, Калининский район, Новосибирск, 630075
Рост, частная школа
Индивидуальная траектория обучения
Запишитесь на экскурсию
Средняя общеобразовательная школа №158
#умнаЯШкола
Обучение в атмосфере комфорта!
Записаться через WhatsApp
София, частное образовательное учреждение