Каскад

Клуб скалолазов
A0
Alex 0006931 отзыв
20 апреля 2017
В первую очередь оговорюсь, что речь пойдет о "взрослой" группе, как обстоят дела для детей мне не известно. Скорее всего на редкость хорошо! А теперь опишу скалодром. В принципе это достаточно большой скалодром которому не мало лет, но при этом он поддерживается(особенно последние несколько лет) в хорошем состоянии. Имеется небольшая болдеринговая область, несколько карнизов, большинство "дорожек" с нависанием, траверс так же с нависанием. Зацепки обновляются, веревки тоже, имеются оттяжки и несколько веревок для лазанья с нижней страховкой. К сожалению, маты потрепанные, но они зачастую существенной роли не играют. Находится в помещении УСК СО РАН, все достаточно опрятно, чисто, освещение не плохое. Сейчас там есть довольно много размеченных трасс, разного уровня, которые и позволяют наладить тренировочный процесс самому. Радуют очень демократичные цены. Я бы даже сказал символические. Это приятно. Атмосфера хорошая и стала сильно дружелюбнее за последние несколько лет. Есть как разовые посещения так и абонемент на 10 занятий. Регулярно проводятся соревнования, как местного уровня так и более высокого. Сейчас активно обновляется группа в вконтакте, где можно почерпнуть не мало информации о текущих трассах и увидеть, где они реально проходят. Если бы я писал отзыв на этот скалодром года 3 или лет 8 назад, то это была бы довольно заслуженная единица. Был бардак в организации трасс и тренировочного процесса. Ни того ни другого тут не было и в помине + некоторое самовольничество "опытных". Расписывать те подробности я не буду. Сейчас все изменилось в крайне лучшую сторону. Появилось возможность организовать тренировочный процесс. Наладилась какая-то методическая работа по организации трасс. В принципе указанные выше недочеты исчезли. И это очень радует. Надеюсь, что взятый курс изменений не будет остановлен.
T
Tezz14 отзывов
5 августа 2012
С детства лелеяла мечту - побыть скалолазом. Настоящим! Чтобы стена была отвесная, страховка поперёк живота и упасть было страшно! Ну и высота побольше, это обязательно. Чтобы смотреть вниз и дух захватывало. В прошлом году мечты стали реальностью :) Совершенно внезапно меня выудили после работы и утащили в Академгородок, скалолазить за компанию. Место понравилось сразу - небольшой, крайне уютный многопрофильный спорткомплекс. В одном зале - бадминтон, беговые дорожки, настольный тенис, единоборства...и отвесная стена с кучей людей на ней :) Трассы для подъёма весьма разнообразны - от элементарных, для полных новичков, до совершенно непроходимых (на первый взгляд) стен, параллельных полу. Люди, которые приходят туда заниматься, оставили нзабываемое впечатление - всегда подстрахуют, подскажут, посоветуют. Атмосфера на скалодроме очень тёплая, душевная такая. Такая, что хочется возвращаться снова и снова. Что в скором времени и собираюсь сделать. И Вам советую :)
Морской проспект7 мин600 м
СК СО РАНАкадемическая, 9/11 этаж
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090
Открытопо предварительной записи: вт-пт, вс
АРМАДА, спортивно-оздоровительный комплекс
«АРМАДА» — один из самых больших спортивно-оздоровительных комплексов!
Наш сайт
РекламаООО «СК „АРМАДА“».
ReФорма, фитнес-центр
Аэробика • Спортивный массаж • Кикбоксинг • Комплексные единоборства • Лёгкая атлетика • Мечевой бой • Смешанные боевые искусства • Спортивная гимнастика • Брейк-данс • Онлайн-услуги
Твоя высота, центр скалолазания
Альпинизм • Карате • Крав-мага • Скалолазание • Ушу • Оплата по QR-коду
Гармония, атлетический клуб
Годовой абонемент от 6000 ₽ • Месячный абонемент от 500 ₽ • Возможны разовые посещения
Скала 216
Скалолазание • Оплата по QR-коду