Областной Дом милосердия

НА
Нина Алексеева8 отзывов
15 мая 2023
15 мая 2023, официальный ответ
Благодарим за хороший отзыв.
V
Viktoriya1 отзыв
14 апреля 2023
Добрый день! Областной дом милосердия хотелось бы охарактеризовать только с положительной стороны. Пошёл третий год, как в этом пансионате проживает моя бабушка, она не встаёт, так как повреждена нога, поэтому ей требуется более трепетный уход. При выборе учреждения были в сомнениях: как будут относиться к бабушке, какие бытовые условия и какой медицинский уход будут, решили довериться отзывам знакомых и не ошиблись! В областном доме милосердия работают очень доброжелательный медперсонал, которые очень хорошо выполняют свою работу, хорошее питание, очень чисто, никаких посторонних запахов, в теплую погоду вывозят на прогулку. Очень уютный и ухоженный внутренний двор. Бабушка попросила еще добавить, что она очень комфортно себя чувствует тут, «как дома», достаточно общения, кормят хорошо, все доброжелательны к ней! Отдельную благодарность хотелось бы выразить Кириенко Алле Владимировне, ведущий доктор у нашей бабушки, очень добрая, отзывчивая, профессионал своего дела! Название учреждения говорит само за себя «Областной ДОМ МИЛОСЕРДИЯ», желаем процветания и успехов, а так же здоровья всем гостям заведения ну и терпения и легкой работы сотрудникам!
23 июня 2023, официальный ответ
Спасибо за пожелания, для нас важен Ваш отзыв.
OM
Olga Moshkina1 отзыв
14 апреля 2023
В доме милосердия гостит уже практически год наша тётка, после повторного инсульта и приобретённой вследствии этого деменцией. Именно гостит, потому что такое внимание и опеку можно получить в гостях, где тебе рады. Очень жаль, что до сих пор бытует мнение, что это какое то страшное место, в котором нет ухода и таким образом родственники избавляются от пожилых или больных людей, отправляя на верную смерть. Это заблуждение, не получат люди с недугом нужного, терпеливого ухода и общения, оставаясь дома. Здесь чисто, нет посторонних запахов, жильцы помыты, пострижены, сыты, проходят ежедневный мед осмотр, летом на территории очень красиво, ухоженные газоны и зелёная беседка. Очень важно присутствие грамотного профессионального мед персонала: нашей родственнице очень своевременно и профессионально поставили верный диагноз (тромб в ноге), в отличие от приехавшей скорой, и ногу удалось спасти; если бы это произошло дома - думаем исход был очень печальный. Посещение вне карантина доступно, встречают приятные, участливые охранники на КПП; в корпусе тоже встретят, предложат бахилы, маску, обработают руки, гардероб предоставят; все очень радушны, разные санитарки, но одинаково вовлечённые, проводят в палату, всё расскажут, подскажут о желаниях и предпочтениях что в нашем случае актуально, так как у тетки сознание путанное. Всех их хочется отметить и сказать огромное спасибо за их труд! Заведующая Алла Владимировна, первый человек с кем мы познакомились, и благодарны, что прониклась нашей проблемой, сомнения развеяла, а они были и сразу наделила уверенностью наши намерения и вот в течение года остаётся при любом контакте эмпатичным человеком. ОГРОМНОЕ СПАСИБО
23 июня 2023, официальный ответ
Спасибо за добрые слова, Ваш отзыв очень важен для нас.
С
Снежанна1 отзыв
7 апреля 2023
Доброго времени суток! Хочу от всей души поблагодарить весь персонал дома Милосердия!!! Наша тётя нами любима, но мы начали задумываться о том, насколько не эмоциональна её жизнь с нами в бешеном ритме нашего бытия. И начали искать решения окрасить её жизнь. Да, это решение (оформить в Дом Милосердия)далось трудно, так как менталитет российский к такому не привык, хотя во всех европейских странах это норма и люди с удовольствием живут в таких домах, так как это намного интереснее и комфортнее. Но мы, как и все были наслышаны о негативном отношении в таких домах (конечно не во всех, иногда показывали в новостях) и были очень взволнованы предстоящим. И решили, что если будет плохое отношение, то заберём тётю и всё. Но, к счастью наши опасения были не просто напрасны, а даже мы были приятно удивлены насколько в этом Доме благоприятно! Начнём сначала: директор с вежливостью ответила на всё вопросы, персонал встретил с улыбками и гостеприимством! В Доме очень чисто и уютно, в комнате есть всё необходимое (холодильник, телевизор, тумбы, шкаф, большое окно, кровати ( нам разрешили привезти свою специализированную кровать). Когда приезжаем в гости, то весь персонал встречает приветливо, что очень приятно. Наша тётя не может ходить, за ней постоянный уход обеспечен. Раз в неделю все принимают душ (это блаженство для людей с ограниченными возможностями), меняется бельё и одежда. Питание отличное ( со слов тёти) , мы как-то приезжали с сыном и он с удовольствием съел её второе) Вкусняшки мы конечно привозим сами ( кофе, сгущёнку, печенье, конфеты и тп), но это просто каждому хочется иногда, и не потому что не доедают. Периодически проходят медицинское обследование узкими специалистами (нашей тёте лечили зуб прям на месте). Вывозят периодически на колясках в холл для знакомства и общения с других комнат. Присутствуют развивательные мероприятия. Весной все домочадцы принимали участие в посадке рассады. На всё праздники поздравления и подарки. Хочу отдельно отметить весь персонал - это потрясающие люди, труд которых безценен! Как говорит тётя: всегда придут на помощь, всегда в хорошем настроении, ведь так важно для всех людей приятное отношение! Спасибо государству за такую возможность украсить жизнь людей, а Огромнейшую благодарность хочу выразить директору и всему персоналу за вашу заботу, доброту, терпение!!!Вы играете в жизни людей, живущих в Доме Милосердия наиважнейшую роль !!!
23 июня 2023, официальный ответ
Благодарим за теплые слова.
Халтурина2 мин250 м
2-й Порядковый переулок, 10а1 этаж
Западный м-н, Ленинский район, Новосибирск, 630096
прием передач: пн-пт 9:00-13:00, 17:00-19:00
Е-Кислород.ру, специализированный медицинский магазин
Перевозка особых пассажиров детей и взрослых на инвалидных колясках
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Е-Кислород.ру». Новосибирск. ОГРН 1145476135309.
Дом Милосердия, центр социальной помощи
Медтакси03, служба по перевозке пациентов, лежачих больных и инвалидов
Милосердие, патронажная служба
Прокат товаров для реабилитации • Доставка • Оплата по QR-коду
Резиденция Рада, пансионат для пожилых и особенных людей
Уют, любовь, тепло и забота круглосуточно!